Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 16:36

несколько дней
    102 рубля

В гипермаркетах Магнит сливают пауэрбанки на 2000 мА*ч по 102 рубля.(рядом лежат VR-очки для смартфонов и Bluetooth-колонки рублей по 200-250р той же марки, если кому интересно)

Корпус такой встречается в продаже часто, по ~ $1, но тут внутри еще и нормальная банка 18650, пусть и небольшой емкости, но дешевле чем из Китая. Как пауэрбанк не очень интересен, так как способен зарядить аккумулятор среднего смартфона примерно наполовину - невысокий КПД повышающего преобразователя и рано отключается. На резервный случай вполне годится.
Да, может встретится брак, но есть чек, гарантия, значок Ростеста )Торговая марка из Киргизии! сделано в Китае, само собой.
Из двух купленных один комплектный Usb-проводок не работал совсем, но их лучше сразу выкинуть, короткий и очень тонкий.
Что интересно, две вынутые батареи внешне одинаково сиреневые имеют разную форму плюсового контакта: один с четырьмя отверстиями, а второй - в пятью.
Тест показал емкости 1959 мА*ч и 2125 мА*ч, что вполне допустимо.Для вейперов, скорее всего, не годятся, а для фонариков - вполне.
А сам корпус можно использовать в качестве зарядки для литиевых аккумуляторов. Для удобства можно обрезать крышку аккурат по краю надписей.
Или как компактный автономный источник 5в. Например, usb-лампочку воткнуть (Xiaomi первой версии светит ~6 часов) или вентилятор.

Достоинства
  • Дёшево
Недостатки
  • Качество нестабильное
nosaidрекомендует
  • 15.08.2016 - 19:23
    У этого аккумулятора только один минус
    Купила в юлмарте за 2 с чем-то тысячи полгода назад по акции. Сначала думала что надурят с 13000 mAh, но нет, мы по 3-4 смартфона по очереди почти с нуля заряжаем когда в походы ходим, да не по одному разу. Когда в покемон го играю, могу весь день ходить, наверное даже 2 можно, но не проверяла.
  • 22.03.2015 - 16:04
    Готовимся к сезону отпусков! Очень полезное устройство для подзарядки Ваших гаджетов!
    В ИМ Useful-Sore (где я делала заказ преимущественно из-за щеточки-насадки для clarisonic) я наткнулась на интересное устройство - внешний аккумулятор Romoss Sense 4. Этот прибор нужен для того, чтобы зарядить Ваш гаджет любого типа без помощи электросети. Т.е. в условиях "вне дома".
  • ПАУЭРБАНК: гениальное изобретение человечества всего за 1000 рублей. ССЫЛКА на прода с отличным рейтингом и более 2000 заказов! Как сэкономить на чехле к "банке"? Теперь мой ТЕЛЕФОТИК счастлив)
    У меня есть подозрение в заговоре высших сил против моего телефона. Зарядка в нем вырубается именно тогда, когда мне невероятно нужно позвонить. Приехала я на автовокзал в чужой город с огромным чемоданом и не могу найти встречающих? Отлично, самое время вырубиться.
  • 13.06.2016 - 04:12
    Я могу зарядить телефон 10 раз
    Недавно заказал с АлиЭкспрес портативный аккумулятор Vinsic 15000mAh.   Сначала опишу внешнюю составляющую, потом функционал . Размер не маленький , вот сравнение с обычной пластиковой карточкой. Прибор довольно увесистый .
  • 05.12.2016 - 11:17
    Самый навороченный power bank от Xiaomi 10000 Pro
    В моем пользовании побывало 3 портативных аккумулятора от компании xiaomi и сейчас пользуюсь их передовой версией Xiaomi Power Bank Pro 10000 usb type-c. Данный повер-банк является самым тонким, самым технологичным, самым энергозапасливым, самым быстрым, самым легким, самым быстрозаряжающим, самым…
  • 23.09.2016 - 09:27
    Отличный PowerBank. Можно сказать 3 в 1. Зарядное устройство для аккумуляторов 18650, кейс для переноски аккумуляторов и соответственно хороший повербанк!!!
    В далеком 2015 году, ближе к его концу решил я напрочь бросить курить и перейти на электронные сигареты. Приобрел я себе в великом и могущественном Китае такую актуальную и по сей день связку Evic VTC Mini + Subtank Mini + аккумуляторы 18650 ( возможно и на это все попозже запилю сюда отзывы ),…
  • 28.11.2016 - 16:00
    Не соответствует заявленной емкости
    Повербанк заказала в нагрузку к телефону с батареей на 4100 mAh. Хотелось иметь возможность хотя бы один раз полностью зарядить свой аппарат в условиях, когда нет доступа к розетке с электричеством. В интернете начиталась, что обычно повербанк выдает около 80 заявленной емкости.
  • 27.12.2016 - 22:44
    Power Bank Vertex - незаменимый гаджет!
    Очень часто езжу в командировки, и раньше возила с собой вторую батарейку на телефон. Какой это был гемор ! Заднею крышку телефона открыть, батарейку поменять, крышку закрыть. Давно мечтала о внешнем аккумуляторе, пока не решила сделать себе подарок. Ни разу я о покупке не пожалела!
  • 05.01.2018 - 18:02
    Мой первый внешний аккумулятор. Свои функции выполняет уже больше двух лет.
    Ни для кого не секрет, что аккумуляторы в мобильных телефонах (а точнее смартфонах) очень быстро разражаются. Моей батареи в смартфоне хватало на сутки (причем телефон использовался не очень интенсивно).
  • 29.10.2020 - 12:03
    Обустраиваю уютное рабочее место для удаленной работы. Стеклянная подставка для ноутбука икеа Витшё - это стильно, компактно, а главное удобно.
    Чем заняться на удаленке написано множество статей. Все советуют нарастить дзен, заняться саморазвитием (это не синоним валяния на диване?), йогой и учить иностранные языки. Но все что я читала на тему как организовать своё рабочее место для удаленной работы, показалось полной ерундой.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 05.11.2020 - 10:05
  • 17.11.2020 - 05:57
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 29.10.2020 - 23:10
    По вечерам, я всё больше "залипаю" на Pinterest, а не в Instagram... Мои фото
  • 09.10.2020 - 17:18
  • 22.09.2020 - 15:04
  • Разочаровалась в Тик Токе - удалила приложение. Что же не так с молодежной платформой?
    Всем привет! Сеголня буду вещать о своем опыте использования Тик Тока. Для тех, кто в танке - это соцсеть, где разные люди выкладывают короткие видео, как правило, до одной минуты (в течение 15 секунд) на различные темы.