Опубликовано 7 Май, 2022 - 22:28

Доброго времени суток. Каждый год, в начале мая, я смотрю 3 фильма:
Первая мировая война.
Восхождение Гитлера👾
И собственно фильм, на который сейчас вы читаете отзыв.
Фильм состоит из 6 частей, каждая из которых продолжительностью в 52 минуты. Есть цензурированная версия, в которой каждая серия сокращена до 46 минут. Я не буду добавлять в отзыв жуткие и жестокие моменты.
Приступим к просмотру.
Заставка фильма.

Заставка.

Первая часть начинается с показа Берлина 1945 года.
Берлин 1945,

Первая часть называется - "Развязывание войны". В оригинале Aggression (1933–1939).

В фильме упоминается Марлен Дитрих.
Марлен Дитрих.

Начало войны.

Люди не хотят войны, так как хорошо помнят дни Первой мировой войны.
В фильме упоминается Жозефина Бейкер.
Жозефина Бейкер.

Также нам показывают молодого Джона Фицджеральда Кеннеди.
Джон Фицджеральд Кеннеди.

Вторая часть называется "Сокрушительное поражение" в оригинале Crushing Defeat (1939–1940)

Немецкие войска захватили Париж.
Британия топит корабли Франции, чтобы они не достались Германии.

Несмотря на разрушения, Гитлеру 👾 не удалось захватить Британию и он переключился на захват СССР.
Третья часть называется Мир в войне. В оригинале Shock (1940–1941)

Парад в Москве. В честь 1 мая, на котором присутствовала немецкая делегация.

Нападение на СССР.
Отправление солдат на фронт.
Тактика «выжженной земли»

Я поразился тому, как люди, зная что их ведут на расстрел, даже не пытаются убежать или дать какой-то отпор, а прыгают в яму и получают пулю.
Бабий яр.

Распутица в деле.
Распутица.

Москва спасена.

7 декабря 1941 года. Япония атакует Пёрл-Харбор.
Четвёртая часть называется Коренной перелом.

США вступает в войну. Тем самым европейская война, превращается в мировою войну, а именно в Вторую мировую войну.

В 1937 году. Японцы, живьём закапывают китайцев.

Монстр👾 объявляет войну США.
Британия нанесла первый удар( за всё время войны) по немецкому городу Эссен. Только тогда немцы, ощутили на себе что такое война.
В фильме упоминается режиссер Джон Форд.
Джон Форд.

Япония атакует Австралию и Папуа - Новая Гвинея.
Черчилль посещает Москву. ✌ означает - Victory - Победа.

Пятая часть начинается с показа Сталинграда 1942 года.

Пятая часть называется "Крупнейшие десантные операции" в оригинале The Great Landings (1942–1943)

Тяжёлый женский труд, в тяжёлых условиях.
Женский труд.

Катюша в деле.

Варшавское гетто в 1941 году.

Варшавское гетто в 1942 году.

Варшавское гетто в 1943 году.

Я в шоке. Это как нужно было промыть мозги немцам, чтобы будучи пленным, одноруким калекой, продолжать отдавать "приветствие" .

Шестая часть называется "Конец кошмара".
6 июня 1944 года Высадка в Нормандии.

Знаменитая тройка в Ялте.

Встреча на Эльбе.

Бомбежка Хиросимы.

Бомбёжка Нагасаки.

Япония капитулировала. Война закончилась.

Вывод. Фильм состоит из 6 частей. Примерно по одному "году жизни", на серию. Фильм хорошо связан, имеет логическое начало и конец. Фильм полностью состоит из реальных фото и видео материалов. От этого фильм максимально точен в своих фактов. Более того фильм содержит факты, о которых не каждый знает. музыкальное сопровождение идеально подобрано. Фильм содержит тяжёлые и отталкивающие сцены. Так что готовьтесь к нелегкому просмотру. Я не в первый раз, смотрел этот фильм. Однако, мне всё равно было интересно его пересмотреть. В этот раз, я смотрел этот фильм на скорости 110% на качество фильма и восприятия информации - это никак не повлияло.
Этот фильм будет интересно смотреть, даже тем кто не любит документальные фильмы. Ставлю 5 из 5 возможных звёзд. Настоятельно советую к просмотру.
Почтим память, солдат, которые учувствовали в этой войне.
Спасибо за прочтения данного отзыва. С уважение Уолтер Брэдшоу.

Достоинства
  • Много исторических фактов.
  • Много фактов, о которых не все знают.
  • Подлинность событий
  • Хорошая озвучка
  • Хорошая цветовая обработка.
Недостатки
  • ИХ НЕТ.
Уолтер Брэдшоурекомендует