Опубликовано 10 Январь, 2017 - 12:27

За последнее время у нас появилось большое количество пожарной техники, машины, вертолеты, катера, численность личного состава пожарных тоже возросла, но не было единого центра управления всем этим богатством, нам потребовалось здания Пожарной станции. И в Новый год сын нашёл под елкой Конструктор Enlighten Brick Fire Rescue 910 Пожарная часть.

Место покупки ИМ Wildberries, стоимость 1170 руб. (мне он достался с хорошей скидкой, за 770 руб.) Честно говоря, я опасалась заказывать этот конструктор в WB, было несколько отзывов о том, что они привозят недокомплект, но все же из-за скидки решила рискнуть. И получила не совсем то, что должно было быть. Но обо всем по порядку.

Упакован конструктор в большую картонную коробку размером 27,5x41,5х6,5 см. Коробка была заклеена по бокам прозрачными стикерами, которые впрочем легко отклеиваются.

Внутри я обнаружила инструкцию, два объемных запечатанный пакета с деталями и две зелёные пластины, лежавшие без пакетов. Сразу пролистав инструкцию, я поняла, что пластины в коробке не те! Должны были быть вот такие:

А у меня лежали две одинаковые с серой вставкой, а полностью зелёной со штырьками не было! Не знаю, чей это косяк производителя или магазина, но ситуация не приятная.

В результате вторая неправильная пластина создала мне небольшие затруднения при сборке и повлияла на прочность конструкции.

Внутри больших пакетов было несколько маленьких пакетиков с деталями. С ними все в порядке, все составные части оказались на месте.

На сегодняшний день это самый большой наш конструктор, он состоит из 380 деталей.

Чтобы начать сборку, нужно распечатать сразу все пакеты, не очень удобно. В Лего в этом плане все лучше продумано, открываешь пакеты по одному и последовательно собираешь.

Инструкция выполнена в виде книжке и начинается с комиксов на китайском, дальше все стандартно, пошагово, в меру подробно.

Инструкция предлагает вначале собрать пожарную машину, так я и сделала.

У нас есть уже маленькая пожарная машинаэтой фирмы Enlighten Fire Rescue 903 и мне казалось, что машины из нового набора будет такая же. Но нет машины хоть и похожи, но все же разные.

Общие элементы - это открывающиеся ящички по бокам, двери кабины и катушка с пожарным рукавом сзади.

Пожарный рукав выполнен из тонкой веревочки. Закрепить на катушке ее не сложно, не то что в ещё одной недавно появившейся у нас пожарной машине от Города Мастеров.

Лестница крепится на вращающемся основании, меняет угол наклона, состоит из трёх частей и раскладывается.

Пока я собирала машину, мой трехлетний сын собрал всех человечков.

Всего в комплекте 5 фигурок пожарных. Лица у всех разные. Костюмы одинаковые, кроме одного.

У фигурок двигаются руки-ноги, крутится голова, в руках можно закрепить различные предметы. Как и у прочих фигурок Enlighten руки иногда выпадают.

Каждому пожарному полагается каска, есть два комплекта баллонов, два защитных стёкла и множество разнообразных инструментов.

Сборка пожарной части заняла достаточно много времени. Инструкция вполне понятная, детали хорошо соединяются, но много довольно мелких элементов. Часть стен складывается из больших блоков, часть из маленьких.

В результате получается вот такое двухэтажное здание с антеннами на крыше.

На первом этаже гараж под прозрачной крышей, место для хранения инструментов и оборудования и одно помещение без наполнения за прозрачными дверями. На втором этаже одна комната с двумя балконами.

В комнате имеется стол с монитором, вращающееся кресло, есть даже чашка. Двери на балконы открываются, окна нет.

Задней стенки и у здания нет.

И ещё вид сверху для полноты картины.

В конструктора хорошо продуманы, ну или взяты у Лего, многочисленные детали: антенны на крыше, фонари над входом и въездом в гараж, интересный фонарь на улице, ограждения балконов.

А ещё есть пожарный гидрант, мусорный бак и даже была швабра, которую мы впервый же день потеряли.

Милые цветочки оживляют композицию. Кстати, их осталось несколько запасных.

Традиционно конструкторы Enlighten имеют альтернативные варианты сборки, представленные не в инструкции, а на коробке. Fire Rescue 910 Пожарная станция исключением не стал. Но я пока не спешу собирать эти строения.

В целом конструкция "Пожарной части" довольно прочная, когда стоит на ровной поверхности. Играть можно без проблем. Но если в процессе игры здание нужно перенести или поставить на мягкий неровный диван, начинают отваливаться некоторые столбы и в стенах появляются "трещены", детали расходятся. Все это из-за того, что основание не цельное, небольшой перекос и детали начинают разъединяться.

Качество деталей в целом хорошее, но есть некоторые элементы с неровным краем, с небольшими недочетами, царапинками, некоторые соединяются с зазорами. А вот прозрачные элементы мне понравились, они именно прозрачные, а не мутные и темные, как бывает у некоторых производителей. Пластик без запаха. До Лего качество этого конструктора не дотягивает, но и цена существенно ниже.

Ещё небольшой плюс набора. В комплекте имеется приспособление для разъединения деталей. У нас уже есть такое из набора Lego Classic 10692 , но запасной разделитель никогда не помешает.

Конструктор Enlighten 910 "Пожарная часть" нам с сыном очень понравился. Собирать его было долго, но интересно, а играть с ним ещё интереснее.

arkktikaрекомендует
10.01.2017
Очень понравилась станция и по цене получилось неплохо.
10.01.2017
Неплохой наборчик, но у человечков какие-то недовольные лица)
10.01.2017
По-моему, хороший набор. Можно не только собирать, а еще и играть, здорово)))
10.01.2017
Спасибо за наводку. Жалко, у них мало конструкторов для девочек. Не переживайте, сейчас там одна пожарная машина без станции стоит 830 р. Smile
10.01.2017
Как же интересно! Я бы прям сама играла!
10.01.2017
В целом хороший наборчик, по фотографиям качественно выглядит
10.01.2017
Замечательный набор... пластины это брак заводской, однозначно, но в данном случае вы в выигрыше, потому что зеленую пластину можно и купить отдельно, например Леговскую, а вот пластины с такими вставками это редкость... поздравляю!
выгодный конструктор, прям аналог Лего
Отличный новогодний подарок!
10.01.2017
вот это класс! и про всякие самые мелкие детали не забыли) ребенок должен быть в восторге)
Для мальчика идеальный подарок.
Тоже куплю сыну такую.
10.01.2017
С таким конструктором я и сама бы с удовольствием поиграла!
Интересный набор! Детям такой понравится! Smile
10.01.2017
Интересный набор! Жаль, что с пластинами так вышло. Думаю, виноват всё-таки производитель. Но это не большая проблема, можно заменить пластиной Lego Classic.
10.01.2017
Мне очень понравились цветочки)
А вообще, мне показалось или у всех фигурок злое выражение лица?!
10.01.2017
Очень интересный набор! Чувствую, что нам тоже скоро предстоит скупать конструкторы:) Ведь все мальчики их любят)
Очень похож на Лего!
Хорошую скидку вы получили на Вайлдберрис. Пожарная станция понравилась, качество достойное.
10.01.2017
Наборчик просто супер! У меня сын тоже слабость питает к пожарный и полицейским наборам, так что к этому обязательно присмотрюсь.
А что касается
часто читаю такие комментарии относительно многих товаров в этом им, но за три года пользования услугами магазина у меня такой напасти к счастью ни разу не приключилась.
10.01.2017
всегда любила и конструктор и лего
10.01.2017
Достойный конструктор. По мне тоже Лего самые качественные конструкторы, но буквально на днях читала про один из Лего конструкторов разгромный отзыв. Аж удивилась.
10.01.2017
Набор меня впечатлил, нам такой нужен Smile
Вот это наборище Wink
Запомню его, может тоже закажу чуть позже.
11.01.2017
Отличный конструктор! Smile Жаль, что с деталью такая неприятность получилась! Puzzled
11.01.2017
Отличный набор, несмотря на непонятную ситуацию с платформами
11.01.2017
Тоже покупали этот набор сыну, остался доволен. Совместимость с Лего хорошая, да и вообще неплохая альтернатива. Smile
11.01.2017
Классная)) жаль, что я уже не ребёнок)
Классный конструктор!
11.01.2017
люблю подобные, но дочь не хочет их((
13.01.2017
За 770рублей...Вам несказанно повезло! Наикрутейший конструктор! У меня бы за него драка была))
15.01.2017
Шикарная игрушка! Доча правда лего любит, но это она пока такие домики не видела Big smile
20.01.2017
Все равно очень хороший набор, порадует мальчишку любого возраста)