Очень люблю космецевтику Данне, очень много любимых продуктов. В этот раз расскажу о ферментном пилинге Прозайм (Prozyme). Это пилинг, который с помощью специальных ферментов как бы поедает весь ороговевший слой кожи. Пилинг наносится на распаренную кожу по специальным направлениям для правильности процесса, затем накрывается плёнкой и под тёплое полотенце, выдерживается до 20 минут. Потом смывается и затем льдом закрывается процедура. Ощущения : нет особо пекущих или неприятных ощущений, просто тепло и комфортно. Зато потом, когда снимают, ощущение что пальцы проваливаются от толщины снятого слоя, переваренного ферментами старой кожи.
Состав хороший, не вредный и не супер химический, меня устраивает! А вот свойства и показания :
Состав на банке
Свойства: каолин обладает выраженной очищающей способностью и богат микроэлементами; ферменты, входящие в состав препарата являются мощными кератолитиками и способствуют разрушению липидного слоя.
Показания: общий и фолликулярный гиперкератоз, сухая кожа, жирная кожа с открытыми порами, угревая болезнь, гиперпигментация, подготовка к ферментотерапии, купероз, дряблая, землистая кожа.
Ощущения кожи и эффект, скажу что однозначно, для меня замечательный. Кожа очищается от кучи старых клеток, выравнивается рельеф, сальность нормализуется, в моем случае снижается, улучшается цвет, кожа аж скрипит от чистоты. Кожа омолаживается, становится упругой, быстрее происходят процессы регенерации. При этом он очень нежно действует по ощущениям, потому как я знаю как действует Квик пил ( лёгкий фенольный горячий пилинг) там ощущения по-острее, а тут все мягко и приятно, но при этом очень эффективно происходит поверхностное снятие ороговевшего слоя. В общем советую для жирной и проблемной кожи, а для чувствительной и сухой советую, но не частить! Так как после него хочется напитать кожу, намазать каким-нибудь трансэпидермальным кремушком. В целом вещь замечучательная для всех типов и возрастов, просто правильно подобрать частоту и время косметологом.