Опубликовано 23 Июль, 2020 - 15:55

несколько дней

Здравствуйте!

Этим летом отдых у меня планировался совсем другой и не в нашей стране, но произошло сами знаете что, и планы поменялись. Моя семья решила не отправляться в путешествие на наш юг, подождать открытия границ, а пока вспомнить старые, добрые времена, когда ездили на отдых в палатках.

Правда, уже не хотелось диких пляжей. Нужны были удобства и гарантия того, что для ребенка отдых тоже будет максимально комфортным. И мы начали изучать, что же предлагают на местных базах.

Обзвонив несколько баз, узнали расценки и условия проживания. Хотелось именно жить в палатке, но, чтобы был какой-нибудь уличный душ, туалет не среди елок и персонал, контролирующий отсутствие в очень позднее время орущих компаний и дающий хоть немного сервиса. И возможность купить домашнюю еду. Ну, вдруг ребенку не понравится то, что мы там сами наварим.

Остановились на этом месте, потому что по телефону нам было озвучено, что следим, чтобы после одиннадцати вечера никто особо не шумел и все нужные удобства тоже есть на территории. Стоимость устроила. И мы приехали.

🌿МЕСТО ОТДЫХА

База отдыха "Азимут". Челябинская область, озеро Калды.

🌿СТОИМОСТЬ

За проживание в палатках:

- 500 рублей/сутки за место на базе

- 100 рублей за человека/сутки

- 150 рублей за стоянку машины \ сутки

Если нужен душ, то 100 рублей за час.

Питание, конечно же, платное. И тут оно хорошее. 200 рублей - обед или ужин. 250 рублей - обед. Готовят люди, которые арендуют на базе рабочее место. То есть, к базе они не относятся.

Еда очень вкусная и прямо домашняя. Сами ее приносят, но надо заранее заказать. Завтрак - с вечера, обед - утром, и т.д.

Обед. 250 рублей.

🌿ЧТО ЖЕ ИНТЕРЕСНОГО ЕСТЬ НА БАЗЕ. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ЖИЗНИ В ПАЛАТКАХ И КОРПУСАХ

На базе может быть несколько разных способов проживания.

Самый удачный не из палаток, на мой взгляд, это коттедж. Он тут, как я поняла, один.

Находится вдали от всех, на берегу озера. Шум там не слышно. Можно выходить и сразу купаться.

Удобства в нем тоже есть. Видела, что на его небольшой террасе стоит парочка кроватей. То есть, при желании можно даже там спать. Во время нашего отдыха стояла сильная жара. Это было бы удачным решением.

Есть несколько маленьких домиков. По форме чем-то напоминают вагончики. На улице рядом с каждым есть мангал. Удобств в них нет.

Видела, что в таком живут по две семьи.

Также есть вот такой корпус.

Напоминает жилой дом. Есть догадки, что, может, раньше, это - он и был.

Туда помещается тоже не мало людей.

Удобств нет тоже. Но разница с вагончиками в том, что для жителей этого корпуса есть пометка - удобства на улице. Без доплаты. Это я сейчас говорю про душ. И тут возникает очень интересная ситуация. Когда я впервые ходила за ключом от душа, то администратор мне сказала, идите, но горячей воды там может не быть, она быстро кончается. Я ходила туда раньше других каждый день отдыха, и мне везло, но я жила в палатке. И вроде как и не могла пользоваться этой услугой бесплатно, не могла на нее полностью рассчитывать, мне ее не обещали.... А потом начинался поток тех, для кого эта услуга, вроде как, входит в цену проживания. И что же получается. Ты платишь деньги за номер с удобством, хоть и на улице...А на деле, как повезет..Кто успел, то и помылся. Один душ для всех, у кого его нет в номере, это мало для этой базы и количества проживающих.

Белая дверь - это и есть душ. Раковины для мытья посуды и чтоб умыться.

Конечно, может, кто-то и считает, что, если искупался в озере, то можно и не мыться, но не знаю, конечно))

Есть на территории, конечно, и баня.

Она стоит 600 рублей за один час.

Правда, если вы хотите один час, но никто до вас или после вас не записался, то топить не будут.

Для одной компании приносят три ведра воды. Ну, то есть, также на семью мало...Если только, чтоб погреться туда идти. Но, когда ночью стоит плюс двадцать пять градусов, то даже не знаю, захочется ли. Но люди ходили, кто-то каждый день. Из нее можно выбегать и нырять в озеро. Может, за этим..

Также на территории есть закрытые беседки. Видела в одной из них теннисный стол.

Есть открытая беседка. Это удобно для большой компании.

Машины на виду. Можно их и оставлять перед базой, за воротами.

На территории есть магазин.

Особо там не разгуляешься. Есть алкоголь, сладости, майонез, простенькие шампуни, мыло, выпечка собственного производства. Им владеет та же женщина, которая готовит еду.

Рядом со зданием магазина есть столы и стулья. Сидеть можно всем, кто отдыхает на базе.

Самое красивое здесь, это, конечно, вид на озеро.

Мы специально ехали на это озеро. Заход в него песчаный.

И можно идти долго, и не будет большой глубины,обрывов и волн. С ребенком - идеально.

На берегу стоит несколько лавочек. Там здорово провожать закаты.

Они здесь очень красивые.

И можно сказать, что и база, в целом, неплохая. Но минусов тут много. И они прямо сильно неприятные.

⛔Все старое.

И я понимаю, что не стоило здесь ждать евроремонта и новой мебели. Но, когда я видела постельное белье и матрасы в номерах, то ужаснулась. Я была очень рада, что сплю на своем надувном матрасе на чистых, целых простынях и подушках. Не знаю, где все это и как стирается. Но конкретно на этой базе жить в номере мне не захотелось. Считаю, что хотя бы эти вещи нужно иногда обновлять.

⛔Редкий вывоз мусора.

Вместо тысячи слов будет одно фото.

И это - в тридцатиградусную жару.

⛔Бардак с оплатой

Мы приехали отдыхать сначала одни, через сутки ждали еще одну палатку. Обратились к администратору, спросили, как закрепить за нами место. Сказали, что нужно его оплатить. Оплатили. Потом в процессе разговора с другой компанией, которая также приезжала частями, узнаем, что их не просили ничего оплачивать в такой же ситуации. Какие-то двойные стандарты. Учет, естественно, нигде не ведется, чеки никто не дает.

⛔Бездействие персонала в решении проблем. Беспощадный социум.

Ну, и то, что мне здесь не понравилось больше всего.....

Первая наша ночь отдыха была на неделе. Больших компаний там еще не было. После 11 вечера кто-то включил очень громко музыку, решили потанцевать. Компания была небольшая, персонал к ним подошел и попросил не шуметь.

В пятницу приехала очень большая компания. Человек двадцать, может, чуть больше. Очень громко слушали музыку. Так, что с соседней базы жаловались люди. В 11 часов к ним никто не подошел. В 11.30 мы подошли к администратору, высказали недовольство. Дети уже хотели спать. И получили ответ...Нууу, вы же видите, как их много, что мы сделаем. После небольшой ругани наконец сотрудники решили сходить и навести порядок. Конечно, может, кто-то посчитает, что мы должны были подойти и поговорить сами, но нет...я отдыхала не на диком пляже, а в месте, где были обещаны определенные условия проживания, и я за них платила. Там даже устав есть, нам его показывали, где написано, что соблюдается тишина в определенное время.

Поражают люди, которые считают, что раз они отдыхают, то и другие пусть не спят...Ну, и персонал базы. Никто бы не стал жаловаться, если бы тихонько играла музыка из колонки..но она орала...

...Но были и ситуации, когда за людей было откровенно стыдно и было уже жалко самих работников этого места. С соседней базой нас разделял металлический забор. Ну, то, есть такая ограда через которую все видно. Видимо, залив шары, люди уже ничего не соображали. Видела, как женщина просто среди дня вышла и села, чтобы справить нужду. На глазах у многих отдыхающих нашей базы. В метре от других людей. Ее даже ничего не закрывало. Потом ее тут же, простите, стошнило...

Ну, а через время туда пришла сотрудница со шваброй....Мне сложно представить, сколько да и зачем нужно выпить, чтобы так себя вести..И, видимо, это место очень популярно у отдыхающих той базы, потому что со шваброй туда ходили регулярно...

НЕОРГАНИЗОВАННОСТЬ

Ну, и вишенка на торте. В один из дней отключили электричество, а с ним и воду. Не сложно догадаться, что было в общественных туалетах.

А потом их просто закрыли...Сначала никто даже не повесил никакого объявления, куда теперь ходить. Люди половину дня думали, как решить вопрос. Потом появилось объявление, что туалет вот там и стрелка, которая не понятно, куда показывала. Я ходила к девочкам из магазина и уже у них узнала, что оказывается есть туалет в метрах десяти от этого. Сама бы я не догадалась точно... Как и другие люди.

🌿МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Обычно я отдыхаю и не ищу минусов...но здесь они просто сами находились..Я не могу поставить этому месту выше трех звезд и вряд ли сюда еще поеду.

Я понимаю, что отдых в таких местах сезонный, и никто не хочет вкладывать деньги в развитие, покупку новых вещей, нанимать больше людей, чтобы улучшить работу....Но, блин, пока мы отдыхали прайс менялся три раза. Цены поднимались и поднимались, потому что рос спрос, звонили желающие отдохнуть...

Так разве нельзя хоть немного не положить в свой карман, а потратить на улучшение базы, которая приносит этот доход?

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть питание
  • Есть стоянка
  • Озеро
  • Природа
Недостатки
  • Бардак с оплатой
  • Бездействие персонала
  • Все старое
  • Душ с холодной водой
  • Туалеты не работали
AnyBannyPandaне рекомендует
08.07.2022
ВНИМАНИЕ!ВАЖНО! Если вы читаете этот отзыв, призываю вас-НИКОГДА НЕ БРОНИРУЙТЕ ЭТУ БАЗУ!!! Именно на этой базе есть чудесный незабываемый сервис-ОТМЕНА ВАШЕЙ БРОНИ ЗА ЧАС ДО ВАШЕГО ЗАЕЗДА! Внимание, причина-из за накладок! что б...? А теперь подробнее-за неделю до заезда забронили домик, готовились, купили продукты, ребенок в предвкушении, взрослые тоже, так как на секундочку 8 июля 2022 года-10 июля это практические первые жаркие выходные лета. Вы на радости, что так круто угадали с погодой гоните с полным багажником ОТДЫХАТЬ ииии.....звонок- "Ваша бронь отменяется, у нас накладка". Пятница. вечер, первые жаркие выходные, думаю не стоит писать что найти что то другое нереально! Итог-ребенок в истерике, взрослые в шоке, настроение обоср...но. Да и кстати, на секундочку, накануне звонили на базу, спрашивали все ли ок, мы едем, и нам конечно же все подтвердили. Вывод-если вы хотите отдых на озере, вам точно не сюда, ибо здесь ср..ть на вас, ваших детей, ваши планы, и конечно же на вашу бронь, хоть за месяц столбите себе домик, вам бронь легко отменят за час до вашего приезда, даже "извините" не скажу.