Опубликовано 18 Июль, 2024 - 09:26

Здравствуйте!

Я крайне редко пишу что-то о путешествиях, но это место заслуживает отдельного внимания. Сегодняшний отзыв будет посвящен озеру Тургояк.

На озере есть бесплатный и платный пляжи. Мы поехали на платный и считаю, что оно того стоит!

💛 Платная зона "Золотой пляж"

Въезд на машине стоит 1000 руб. Также во время оплаты можно ознакомиться с доп. услугами (мангальная зона/прокат катамаранов и тд.)

Заехав на платный пляж сразу обращаешь внимание на то как там всё облагорожено сотрудниками. Парковка в 5 минутах от пляжа. Рядом с парковкой туалет и футбольное поле. Заблудиться негде, есть дорожки.

И спустя 5 минут мы оказываемся на невероятной красоты пляже!

💛Берег

Мелкий камень и трава.

У берега раскрывается невероятной красоты вид на горы! Так интересно сидеть и рассматривать местные виды. Не передать словами это слияние с природой.

Если присмотреться, то на фото можно увидеть смотровую площадку. Туда мы не успели попасть, но обязательно хотим дойти в следующий раз.

Чистейшая вода! Прозрачная, можно детально рассмотреть проплывающих мимо рыб.

Сразу как заходишь в воду, ощущается мелкая галька, а пройдя чуть дальше дно уже мягкое и более комфортное. Большое количество мелких частичек слюды!

Ну и без живности никуда! Летают большие бабочки и стрекозы, так и норовят сесть на тебе и отдохнуть)

Периодически приплывают утки со своим потомством, совершенно не боятся людей.

Справа от пляжа есть небольшой подъем в горку, там мангальная зона и не менее красивые виды

Мы пробыли там целый день, уезжать категорически не хотелось! Но пришлось собирать вещи из-за надвигающейся грозы.

Подводя итог:

➕Плюсы:

• Чистейшая вода
  • Великолепный вид на горы
  • Тишина и спокойствие
  • Доступный отдых
  • Пешие прогулки
  • Много кафе и ресторанов в округе
  • Отдых телом и душой

Минусы:

• Очень дорогие цены в близлежащих базах отдыха
  • На бесплатном пляже очень много людей

Резюмирую:

Невероятное место! Отдыхаешь не только телом, но и душой, получаешь полнейшее умиротворение. Обязательно вернёмся туда ещё. Рекомендую хоть раз там побывать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Великолепный вид на горы
  • Доступный отдых
  • Много кафешек и ресторанов
  • Отдых телом и душой
  • Пешие прогулки
  • Тишина и спокойствие
  • Читейшая вода
Недостатки
  • Конские цены
  • Много людей
Mariam_Beautyрекомендует