Опубликовано 28 Апрель, 2023 - 16:08

❉❉❉ Всем привет, кто читает этот отзыв! ❉❉❉

Крема для рук я покупаю не просто часто, а очень часто. В основном из-за того, что кожа у меня сухая и тонкая, склонная к быстрой обезвоженности, и уже потому нуждающаяся в частом увлажнении и питании.

Ну и еще потому что я часто работаю в саду, о чем знают мои подписчики, и крем для рук у меня уходит очень быстро. Так что для меня схватить с полочки в магазине по-быстрому новенький крем - дело минутное и привычное.

Примерно так у меня оказался приятный нежный по дизайну кремик от неизвестного бренда, засунутый в магазинную корзину по дороге на дачу вместе со всякой бытовой всячиной.

Крем для рук Harmony of body Защитный

В процессе же использования оказалось, что кремик не такой простой, как его цена, ниже в отзыве и будут мои впечатления о "Защитном креме Harmony of body".

❉❉❉ Общие сведения о средстве ❉❉❉

❉❉ Полное название: "Крем для рук защитный Harmony of body"

❉❉ Производитель: "Спектр", Россия.

❉❉ Тип: для всех типов кожи.

❉❉ Действие: питание, увлажнение, защита

❉❉ Способ применения:

Самый простой из возможных, просто нанести на кожу рук и дать впитаться.

❉❉ Частота применения: рассчитан для ежедневного применения, а я пользовалась и чаще, до нескольких раз в день при необходимости.

❉❉ Действующие вещества: витамины, экстракт пиона

❉❉ Объём: 75 мл.

❉❉ Цена и где купить:

В том магазинчике, где я его покупала, крем стоил около 40 рублей, это вроде бы даже без акции. Можно приобрести онлайн, например, на "Вайлдберрис", "Яндекс-маркет", но дороже.

Описание средства от производителя:

Создает барьер от агрессивных сред, вод и холода. Интенсивно питает и смягчает.

В целом, от защитного крема ничего другого и не ждёшь. Хотя на практике всё бывает очень по-разному.

❉❉❉ Упаковка ❉❉❉

Самая обычная классическая упаковка - конусовидный тюбик с крупной крышкой. Порадовало, что полимер нескользкий, это удобно, когда пользуешься уходом для рук.

Крем для рук Harmony of body Защитный
Упаковка приятная, дизайн не кричащий, но яркий, с нежным пиончиком и всеми нужными покупателю сведениями: наименование средства и бренда, состав и действие компонентов, способ применения, данные о хранении и производителе. В основном, как водится, размещены на оборотной стороне.

Крышка прилегает плотно, не соскакивает, крем не пропускает. Имеется контролькпервого вскрытия.

Отверстие дозатора среднее, это удобно для крема для рук, когда средства много не нужно, но им мело тоже может не хватить.

Полимер достаточно мягкий, выдавливать крем удобно, но пластичный, тюбик сохраняет форму даже к конце использования.

В целом, упаковка понравилась: она приятная, удобная в использовании, информативная.

❉❉❉ Состав ❉❉❉

Представлен на упаковке, есть также на сайтах онлайн-продавцов.

вода питьевая, глицерил стеарат цитрат, каприновый/каприловый триглицерид, моностеарат глицерина, цетеариловый спирт, гидроксиэтилмочевина, глицерин, пантенол, стеариновая кислота, масло минеральное, циклометикон, полиакрилат натрия, витамин Е, мочевина, экстракт цветков ромашки, парафин, парфюмерная композиция (бензилсалициат, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гексилциннамаль) бензиловый спирт, 2-метил-4-изотиазолин-3-он, масло пиона, масло жожоба, витамин А.

"Экоголик" дает вот такой анализ состава, и я рада видеть в нем массу знакомых по другим кремам для рук компонентам.

Мне нравится наличие глицерина, он часто встречается в моем уходе и отлично подходит к сухому типу кожи. Радует, что есть пантенол и мочевина, я часто покупаю мази с ними как главными компонентами, питающие и смягчающие кожу.

Кроме того, в составе есть:

Жидкий парафин - Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Ретинол - Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.

Глицерил стеарат - увлажнитель и смягчитель кожи

Стеариновая кислота - смягчающий компонент, увлажнитель, эмульгирующий компонент.

Экстракт пиона - питает, увлажняет, счягчает кожу, природный антиоксидант

Токоферол - Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Ромашка - Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее,

Жожоба - Питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Крем недорогой, но компоненты в нем хорошие, особенно понравилось их разноплановое действие, не только защитное.

❉❉❉ Аромат ❉❉❉

Крем приятно пахнет, и на этом всё. Запах нежный, слегка сладковато-цветочный, практически не ощущаемый, если не принюхиваться.

В то же время крем хорошо дезодорирует руки, например, при работе в саду, убирая посторонние запахи

❉❉❉ Консистенция и цвет ❉❉❉

Крем белого цвета, на коже становится прозрачным. Наносится хорошо, распределяется тоже, крем очень пластичный, без расслоений, от тепла кожи не тает.

Крем для рук Harmony of body Защитный

Выходит аккуратным столбиком из дозатора, остаток крема уходит обратно в тюбик. Даже небольшого количества вполне хватает, чтобы распределить средство по ладоням.

Несколько вязковатый, но не слишком густой, хорошо растягивается в более толстый или тонкий слой на коже. Слой равномерный, без пропусков, крем не полосит.

Крем достаточно легкий, не маслянистый, без жирности, моя кожа воспринимает такие лучше всего. На коже незаметный, не ощущается, не раздражает царапинки, не имеет какого-то эффекта, вроде разогревающего или охлаждающего.

❉❉❉ Нанесение и эффект ❉❉❉

Простой по использованию и обычный по нанесению, крем вместе с тем действительно хороший по эффекту.

Тюбик выдает средство аккуратно, сам он пластичный, легко распределяющийся, а также отлично впитывающийся. Я не очень люблю, когда крем для рук впитывается долго, потому что и ждать некогда, и руками особо ничего не поделаешь, и что-то измазать кремом есть вероятность.

Впитывается крем не только быстро, но и равномерно, на всех участках примерно одинаково, что очень удобно. Уходит кожу хорошо, на поверхности подсыхающейся корочкой не остается.

Нет также ни ощущения липкости, пленки, забитых пор - абсолютно ничего постороннего.

Крем не требует смывания и одновременно его вполне достаточно для хорошего эффекта увлажнения и питания.

На моей сухой коде он хорошо и глубоко увлажняет эпидермис, кожа более мягкая и упругая, без чувства стянутости и ощущения обезвоженности.

Фото до, во время применения крема и после впитывания:

Отмечу также, что крем хорошо снимает воспаления с царапинок, приглушает и потом убирает их. Для меня это важно, так как руки часто страдают от садовых работ и от игривых наших котиков.

Эффект для меня отличный, ухаживающий эффект у крема достаточно долгий, мне ненужно средство раз за разом обновлять его, как с менее питательными кремами.

По расходу: пластичная консистенция и экономное выдавливание из тюбика делает расход крема очень небольшим. И это при том, что я наношу его достаточно часто и-за сухой кожи.

Крем использую часто, а тюбик всё тугой, что очень радует, ведь обычно у меня такие кремы улетают быстро.

❉❉❉ Выводы ❉❉❉

"Крем для рук Harmony of body Защитный" оказался очень приятным приобретением в мой уход за руками, и совсем не из-за цены.

У него много достоинств:

• приятный дизайн и информативная упаковка,
  • удобный в нанесении,
  • полезные компоненты в составе,
  • легкий и пластичный,
  • полностью и быстро впитывается,
  • без липкости, пленки, жира,
  • не забивает поры,
  • хорошо питает, смягчает, увлажняет кожу,
  • успокаивает шелушения и раздражения,
  • экономно расходуется,
  • длительный эффект.

Крем действительно радует, обязательно куплю ещё и не один тюбик.

Крем для рук Harmony of body Защитный

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Без липкости
  • Быстро впитывается
  • Долгий эффект
  • Легкий по текстуре
  • Не забивает поры
  • Недорогой
  • Успокаивает покраснения
Лист Кленовыйрекомендует
Отличное средство
Цена прекрасная
28.04.2023
Недорого и при этом крем рабочий.
Шикарный кремчик
Спасибо возьму на заметку
Не попадался такой крем, увижу, куплю. Крем для рук заканчивается, покупала большой объем в 250 мл из Светофора, тоже понравился.
Как здорово, что случайное приобретение принесло массу положительных впечатлений и хороший результат)
По свойствам хороший крем!
28.04.2023
А цветочки на фоне какие красивые
28.04.2023
Отличный крем, а на вайлдберриз и т.д. часто дешёвые товары стоят дорого.
Буду иметь в виду. Спасибо.
Интересный крем)
28.04.2023
Вот, кстати, бывают такие бюджетные кремики, которые и крутым средствам фору дадут!
надо тоже поискать его
29.04.2023
Отличный крем Star Тем более за такую стоимость.
Очень хорошая рекомендация
По описанию мне нравится
Полезный отзыв
Надо тоже посмотреть такой
Приятное приобретение
Много достоинств у крема.
Практичный вариант!)
29.04.2023
За такую цену такой хороший крем.
Надо попробовать 👍
30.04.2023