Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 16:11

Когда мы переехали в новый дом, встал вопрос замены газовой плиты, которая была уж слишком страшная и даже опасная. По своей хорошей привычке я прошерстила интернет, чтобы подобрать модель - недорогую, но практичную и хорошего бренда.

Нашла отличную плиту Индезит, которая мне понравилась своей стоимостью, внешним видом и опциями.

Первая обязательная для меня функция - это электророзжиг. Здесь он присутствует, так что нет проблем с включением конфорок. И кстати, теперь, когда дочка подросла, мне проще научить ее пользоваться плитой - она не боится сама ее включать (при мне, конечно). Помню, какой ужас я испытывала, когда меня учили на старой плите зажигать газ...

Второй важный момент - контроль газа. У нас были серьезные перепады в давлении, из-за чего конфорка могла просто перестать гореть на малой мощности. Я не боялась, что пропущу этот момент - газ не будет идти.

Третий момент - это рукояти, которые ребенок не может вертеть, балуясь. Дочка действительно пыталась играть в хозяюшку, пока была мала. Потом я ее научила, как нужно придавить и повернуть рукоять.

Удобный и точный термометр - мне легко готовить любые блюда, ведь просто выставляю на нужную температуру, и плита сама набирает мощность до заданного показателя. Раньше приходилось на старой плите ловить момент, когда духовка нагреется до необходимого параметра. В итоге многие блюда, которые требовательны к температурному режиму, просто перестала готовить, так как они не получались.

Подсветка - даже не представляю, как без нее можно обходиться.

Эмаль на духовке надежная, легко чистится, не царапывается и не скалывается. У меня плита несколько лет активно эксплуатируется, но этого даже не заметно по ней.

Внизу в ящике храню сковородки, противни. Недостатков у плиты не обнаружила Smile

Достоинства
  • Газ-контроль
  • Надежная эмаль
  • Подсветка
  • Рукояти с защитой от детей
  • Точный термометр
  • Электророзжиг
Светлана Svetlanaрекомендует