Опубликовано 17 Август, 2015 - 12:42

Как бы интересно и загадочно ни звучало название на итальянском, на русском оно мне нравится куда больше - Господин Кунжут. Да и запоминается гораздо проще... Производство расположено в Винницкой области Украины.

Без понятия, почему на обертке изображен какой-то усатый мексиканец в сомбреро. Может это любимый садовник итальянского дона?

Само содержимое выполнено в классической продолговатой форме:

Калорийность одной конфеты Don Sesamo (14 г): 74 ккал

Конфета представляет собой пралиновый корпус с измельченными семенами кунжута и вафельной крошкой, который покрыт сверху кондитерской глазурью. Глазурь, к слову, мне совсем не понравилась, пластилиновая.

Вкус же конфет представляет интерес только за счет семян кунжута, которые делают её более хрустящей, но за исключением этого, она не вызвала восторга из-за какого-то невыразительного химического привкуса. Последнее объясняется длинным составом, в котором нашлось место всяким Е-шкам и пальмовому маслу.

Вывод: одни из самых неудачных конфет, которые испортил ненатуральный состав. А ведь могли бы войти в список лучших конфет Roshen, но не сложилось.

Состав: сахар, жир кондитерский (гидрогенизированное подсолнечное масло, пальмовое масло (в том числе гидрогенизированное), соевое, рапсовое масла, масло ши, эмульгаторы: соевый лецитин, Е471, Е475; антиокислители: Е320, Е321), какао-порошок, молоко сухое обезжиренное, мука пшеничная 1/с, кунжут жареный (3,6%), эмульгатор соевый лецитин, порошок яичный сухой, ароматизаторы: "Шоколад", ванилин; соль поваренная пищевая, разрыхлитель Е500, масло подсолнечное

Пищевая ценность: белки - 7 г, жиры - 30 г, углеводы - 55 г

Энергетическая ценность: 530 ккал

Цена (за 1 кг): 87,84 грн.

Миссис Бинне рекомендует
17.08.2015
жаль, что неудачные... а попробовать все равно хочется
17.08.2015
Химический привкус и пластилиновую глазурь не особо хочется пробовать. Shock
17.08.2015
кунжут люблю, казинак из кунжута вкусный, но горьковатый, а вот в конфетах его не преедставляю
И на вид не впечатляют((
17.08.2015
Да, крутое название, в отличие от самих конфет.
жир кондитерский

меня о этих слов аж в дрожь бросает...