Опубликовано 9 Март, 2017 - 23:16

Всем доброго времени суток!

Была удивлена большому количеству негативных отзывов об интернет-магазине techport ru и решила вставить свои 5 копеек по этому поводу.

Недавно сделала ТАМ дорогостоящую покупку - smart телевизор LG и негатива при этом не испытала.

Итак, главная страница интернет-магазина выглядит следующим образом:

На сайте огромный выбор различных товаров (более 500 тысяч наименований).

Среди них бытовая техника, электроника, товары для дома, сантехника, системы отопления, мебель, детские товары и другое.

Техпорт - прямой конкурент Эльдорадо.

Сравнивала цены на телевизоры, на сайте Техпорт цены оказались ниже.

Для наглядности представляю данные по одинаковым товарам.

Где-то есть незначительная разница в цене:

А вот в этом случае очень существенная, на мой взгляд:

***

Как я узнала про интернет-магазин Techport?

Сработало так называемое сарафанное радио: мне посоветовали этот интернет-магазин сказав, что там можно выгодно приобрести электронику и бытовую технику. С тех пор стала просматривать и сравнить цены на нужные мне товары.

***

Как сделать заказ в интернет-магазине Техпорт?

Добавить товар в корзину, заполнить необходимую информацию, выбрать способы доставки и оплаты. Я перед этим зарегистрировалась на сайте.

ПРОМОКОД на скидку

Также можно получить скидку на определенные виды товаров, для этого предлагается ввести промокод. Я искала его на сайте в разделе акции, но не нашла. Также искала на сторонних сайтах, промокоды находились, но все они, увы, не действовали на нужную мне группу товаров.

Однако советую их поискать, вдруг Вам повезет.

Акции

В соответствующем разделе на сайте можно посмотреть все проводимые на данный момент акции, их довольно много.

Бонусы

Они накапливаются если совершаешь покупку в магазине Техпорт, оплачиваешь её наличными и зарегистрирован на сайте как пользователь.

1 техбонус = 1 рублю

Данными бонусами можно оплачивать до 50% от стоимости покупки.

Бонусная программа действует с 01.01.2017 г.

Оплата

Предлагается три варианта оплаты - оплата при получении (наличными / пластиковой картой), безналичный расчет и оплата on-line (в том числе к оплате принимаются Яндекс.Деньги и WebMoney).

Я оплачивала заказ наличными при получении.

Доставка

Мой город - Санкт-Петербург

Доставка по городу зависит от вида приобретаемого товара. Чаще всего составляет 300 рублей.

Есть один единственный бесплатный пункт самовывоза.

г. Санкт-Петербург, Масляный переулок, д. 5/7 (въезд на территорию ПВЗ между домами № 5 и №7) ст. м. Фрунзенская

Причём надо учитывать то, что:

Негабаритный товар (холодильники, ванны, снегоуборщики, тракторы, душевые кабины, крупная корпусная и мягкая мебель) в пункте самовывоза не выдаётся!

Товар также можно получить на пункте выдачи PickPoint, но считаю, что это для Питера не актуально.

Я выбрала доставку на дом за 300 рублей.

***

Мой заказ - телевизор SMART TV от LG (отзыв про него)

Доставка была в назначенный день и в назначенное время, которые предварительно обговаривались с консультантом интернет-магазина по телефону.

Качеством телевизором я осталась довольна.

В подтверждение покупки прилагаю фото чека и договора.

***

СРАВНЕНИЕ / основные отличия интернет-магазина Техпорт с Эльдорадо (отзыв про Халяву)

1) ЦЕНЫ

Цены похожие на сайтах. Что-то можно найти дешевле в Эльдорадо, а что-то в Техпорт.

2) ПУНКТЫ САМОВЫВОЗА

В Эльдорадо очень много пунктов самовывоза, а в Техпорт в СПб бесплатный только один единственный!

3) БОНУСЫ

В Эльдорадо бонусы копятся независимо от способа оплаты, а в Техпорт только в случае оплаты наличными. В Эльдорадо можно оплатить 100% покупки бонусами, а в Техпорт - до 50%.

4) РОЗНИЧНЫЕ МАГАЗИНЫ

В Санкт-Петербурге и других городах России есть множество розничных магазинов Эльдорадо, а вот розничных магазинов Техпорт в Питере нет совсем.

5) ОПЛАТА

На сайте Техпорт можно оплатить покупку используя Яндекс.Деньги и WebMoney, в Эльдорадо такой возможности нет.

6) ОТЗЫВЫ ПРО ТОВАРЫ

На сайте Эльдорадо много отзывов про продаваемые ими товары (возможно есть и заказные), а на Техпорте отзывов практически нет.

***

Теперь подведу итоги всего написанного выше относительно интернет-магазина Техпорт.

Достоинства:

1) Огромный выбор товаров (более 500 тысяч наименований);

2) Некоторые товары дешевле, чем у конкурентов;

3) Удобная навигация по сайту;

4) Есть возможно оплатить покупку используя Яндекс.Деньги и WebMoney.

5) Доставка заказа осуществлялась в назначенный день и время.

Недостатки:

1) Всего один пункт самовывоза в Питере, на котором нельзя получить негабаритные товары;

2) Не очень-то дешевая доставка по городу;

3) Мало отзывов на самом сайте про продаваемые товары;

4) Точная дата доставки не указана, её сообщает консультант интернет-магазина по телефону уже после оформления заказа на сайте.

Вывод. Несмотря на недостатки я Вам рекомендую интернет-магазин Техпорт при условии нахождения там товаров по более выгодной цене.

Annypsssрекомендует
09.03.2017
Не знакомы с этим магазином.
09.03.2017
что хороший сайт, быстро удобно и надежно
09.03.2017
Что-то ни разу не слышала про этот магазин. С покупкой вас)
09.03.2017
С удачным приобретением, видела этот сайт неоднократно, когда мониторила какую-либо технику, но ничего не доводилось покупать. Выскажу в пользу Эльдорадо один положительный момент - они дают беспроцентную рассрочку сроком на 24 месяца, это нам очень пригодилось когда мы только заехали в пустую квартиру)
09.03.2017
nataliya34, я уже где-то год знаю про него, а на покупку решилась только сейчас.

NATALIA A, только негативные отзывы настораживают, у меня прошло всё гладко.

Innno4ka, спасибо большое Laughing out loud я примерно год как знаю про него.

girl_sssr, такой услугой не доводилось пользоваться, интересно)
09.03.2017
Хоть и есть недостатки, но интернет-магазин, можно сказать, радует своей работой.
10.03.2017
У нас такого магазина в городе нет.
10.03.2017
Grunez, спасибо) Это именно так.

Бубочк@, а я рада, что он есть в Питере. Хоть какой-то конкурент Эльдорадо.
10.03.2017
Я полюбила Эльдорадо за бонусную систему и расширенный ассортимент, техпортом даже и не интересовалась.
10.03.2017
радует большой выбор товаров)
10.03.2017
я с таким не знакома. А технику в Технопойнт покупаем, там цены существенно ниже, чем в магазинах
10.03.2017
А недостатки весомые, к сожалению. Каждый из указанных пунктов для меня важен.
Я никак не научусь любить интернет-магазины. Всё покупаю просто придя в магазины нашего города. Технику покупать в интернете это смело!
Inc аватар
Inc
10.03.2017
Думаю, негативные отзывы больше у тех, у кого проблемы с возвратом. В этом случае каждый второй, наверно, сможет написать негативный отзыв о любом магазине бытовой техники
10.03.2017
Не знакома еще с этим магазином
10.03.2017
А все нужные нам товары там были явно дороже, чем везде(
с покупочкой вас)
10.03.2017
По-моему слышала, но никогда даже не заходила к ним на сайт, пойду цены погляжу. А Вас с прекрасной покупкой! Пусть служит долго!
10.03.2017
Эльдорадо сейчас стал популярнее из-за того, что продает все подряд. И бонусы дарят время от времени, и кучу акций на косметику и детские товары проводят. Технику бы я там точно не стала покупать, потому что цены можно гораздо лучше найти. Были как-то сравнения их цен до акций и после, так они там вообще такое творят...
Техпорт по вашему отзыву меня заинтересовал, но хотелось бы все-таки побольше пунктов самовывоза.
Один пункт самовывоза это конечно очень неудобно... Радует что Webmoney можно платить.
Вообще я Юлмартом пользуюсь частенько, надо с Технопортом цены сравнить Wink
10.03.2017
Ни разу ничего не покупала в этом магазине, даже, кажется, на их сайт не заходила. У меня Эльдорадо рядом с домом. Но теперь буду иметь в виду, вдруг там цена на нужную вещь окажется существенно ниже.
10.03.2017
Не слышала о таком магазине. возможность оплаты ВебМани неоспоримое преимущество.
Я брала там фен) цена оказалась самой низкой из предложенных
10.03.2017
Я о таком не знала Glasses
Не знаю такой магазин Smile
10.03.2017
не знала о существовании этого сайта
10.03.2017
Еще не слышала про этот магазин Shock
Мы технику в М-видео покупаем, очень выгодно, если по карте. Smile
10.03.2017
Знаю про этот ИМ , но его услугами еще не пользовалась)
не знала о таком ИМ
Хороший ассортимент в магазине, буду знать, спасибо.
У нас такого магазина вроде нет, знаю только Техносила и Техно.
10.03.2017
Бонусные системы я люблю, это очень приятно Smile
11.03.2017
не знала о таком! достойная альтернатива более раскрученным магазинам
впервые читаю об этом магазине
11.03.2017
Не слышала об этом ИМ, надо бы посмотреть, что же в нем есть)))
С покупочкой Вас:)
11.03.2017
HeLLsinki, в Эльдорадо тоже часто совершаю покупки, но в данном случае было более выгодно приобрести телевизор на сайте Техпорт.

knigolub-Ka, да, там товаров не меньше, чем на сайте Эльдорадо.

Водолей-ка, про Технопойнт раньше не слышала, ознакомлюсь с ассортиментом.

Ne blondinka, однако можно заглянуть в этот ИМ и сравнить цены перед покупкой Laughing out loud

Аделаида Райская, всегда покупаю технику в интернете Laughing out loud, так намного выгодней получается и можно почитать отзывы о товаре перед покупкой.

Inc, негативные отзывы читала про то, что товар значился в наличии на сайте, а по факту его не оказалось, а еще некачественный товар попадался (как раз возврат). У меня с заказом все благоприятно сложилось.

BlossOm_O, я тоже не так давно про него узнала Smile

Дикая Маркиза, в моем случае там оказалось дешевле Laughing out loud Конечно надо сравнить цены)

Марина Каримова, спасибо большое Laughing out loud

AnZHnA, спасибо большое Laughing out loud Пусть будет ТАК!

Mary Jane Watson, полностью согласна Smile

Любовь Тимофеева, в Юлмарте кронштейн для телика заказала, там дешевле всего оказалось Laughing out loud

arkktika, здорово, что Эльдорадо рядом с домом, мне до него 2 станции метро ехать Sad

Tytta, согласна Laughing out loud

Макарун с Маракуйей, вот и я о том, что можно найти на этом сайте дешевые товары)

Mashulechka, M_a_s_h_a, Polinkina, ♥Sofi♥, теперь знаете Laughing out loud

Juliety, а мне всегда казалось, что в М-Видео дорого. Сколько раз цены не сравнивала, там всегда значительно дороже.

OlyaRa, может и Вы когда-нибудь что-то там приобретете, если будет выгодно по цене.

Yusupova, теперь я тебя просветила Laughing out loud

----------Алина..., пожалуйста) Рада, если мой отзыв был полезен.

АсяПростоАся, в Техносиле тоже делаю заказы периодически, если там дешевле.

Queen_Carolina, я тоже люблю всякие бонусы и скидки Laughing out loud

Linkiss, согласна. Для покупателей конкуренция подобных магазинов только на руку.

Маргаритка1982, Nata ref, если надумаете что-то дорогостоящее приобрести, посмотрите цены и на этом сайте, вдруг здесь будет значительно дешевле)

Miss JuN, спасибо большое Laughing out loud Smart TV‎ - это круто!
11.03.2017
После одного неприятного случая с элеткрошашлычницей я зареклась заказывать любые хрупкие предметы в Интернет-магазинах
11.03.2017
Kastalia, сочувствую Sad Я всегда прошу вскрыть при мне коробку, чтобы посмотреть состояние товара на наличие вмятин и царапин.
Ещё 10 комментариев