ATE Plastilube поставляется в двух фасовках 35мл (03.9902-1001.2) и 75мл (03.9902-1002.2)
Смазка коричневатого цвета, защищает обработанные места от коррозии и улучшает подвижность, предотвращает скрип.
Относится к семейству противоскрипных смазок, коих огромное множество, нельзя применять для смазки направляющих, нельзя использовать при сборке суппорта.
Применяется для смазки скоб суппорта под пластинами и сами пластины смазываются, так же смазывается обратная сторона колодки в местах соприкосновения с суппортом и в месте соприкосновения с поршнем суппорта и в этом месте главное не переусердствовать, желательно не попасть на резинку. Использовал ранее другие аналоги, например российский МС1600, но он высыхает, образует твердый слой и под ним развивается коррозия, с АТЕ такого замечено не было.
Иногда люди не знающие как правильно обслуживать тормозную систему подтачивают колодки, скобы, выкидывают пластины там где требовалось лишь очистить от коррозии и применить данную смазку.
Смазка хорошая, если применять там где следует!
Прежде чем вмешиваться в тормозную систему изучите этот вопрос и узнайте какие смазки где требуется использовать!
Ни в коем случае не применять на рабочей поверхности колодок и тормозных дисков!