Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 04:27

Так своевременно появился у меня этот шампунь! Весна! - линька, которая у многих началась ещё осенью и продолжается до летнего витаминного сезона. А некоторые мои подруги много лет в поисках решения серьёзной проблемы – выпадения волос круглогодично.

Шампунь Белый Мандарин в Бане

Воздух в помещениях ещё пересушен не выключенным отоплением, поэтому моя кожа локально может быстро становиться жирной, т.к. это её нормальная защитная реакция.

Уход за волосами в не простые периоды мне хочется превратить в идеальный. Я ещё и регулярно посещаю Баню - беру в неё с собой только натуральные, полезные и эксклюзивные моющие средства, т.к. распаренная кожа более восприимчива.

Шампунь «botanic» Целебные травы был частью большой первой покупки косметических средств марки White Mandarin.

"Вайт Мандарин": Подарочный набор, Пилинг для тела, Шампунь, Гель для душа, Детский шампунь 2в1, Фитомусс для умывания

Я покупала подарочные наборы своим близким на праздники.

Подарочный набор "Белый Мандарин"

А себе заказала Гель для душа «Сакская глина», Шампунь и Пилинг для тела «Целительные травы», Нежный фитомусс для умывания «Морские водоросли» и Шампунь 2&1 серии «Детская».

Средства "Белый мандарин" для применения в Бане

К покупке прилагались яркие и достаточно познавательные буклеты и каталоги, а также саше-пробники с косметическими средствами для ухода за кожей лица.

Каталоги "Белый Мандарин"

Средств для волос у меня много – шампуни, маски, кондиционер достаточно хороший. С фаворитами я давно определилась.

Ищу сейчас только топовое натуральное масло для нанесения на суховатые кончики волос в зимний период (все предыдущие способствовали быстрому загрязнению головы), и думаю когда-нибудь попробовать сухой шампунь.

Волосы после Шампуня "Белый Мандарин"

Это те мои шампуни, которые в данный момент стоят в ванной комнате:

Шампунь Simply Organic, Шампунь «Объём и баланс» Натура Сиберика, Шампунь Alterna Life Solutions Clarifying Shampoo, Шампунь MoltoBene Clay Esthe Reshtive, Шампунь «Вайт Мандарин» серии «Целебные травы»

1. Шампунь для объема органической марки Simply Organic – литровая нескончаемая упаковка
  2. Шампунь для жирных волос «Объём и баланс» Натура Сиберика – почти закончился, т.к. использую его как «черновой вариант» в первые два мытья головы перед третьим, завершающим мытьём каким-либо дорогим особенным шампунем (Simply Organic или Alterna, или MoltoBene)
  3. Шампунь (сильнощелочной) для генерального удаления с волос всех тяжёлых укладочных средств Alterna Life Solutions Clarifying Shampoo – кажется, снят с производства. Применяю его редко. Такие шампуни рекомендуется использовать раз в неделю-месяц, чтобы тщательно очистить кожу головы и волосы от всех средств, которые на них воздействовали, потом накопились и сложно удаляются.
  4. Японский Шампунь MoltoBene Clay Esthe Reshtive против выпадения и для стимуляции роста волос – любимый, не смотря на то, что после него быстро «жирнится» голова. Он и маска МольтоБене такой серии (закупаю их литрами) - творят чудеса с текстурой волоса. С этой маркой я более 10 лет, не смотря на имеющиеся претензии.
  5. Новый Шампунь «Вайт Мандарин» серии «Целебные травы» - великолепный! Не пересушил кожу головы и после него следующее мытьё головы можно отложить на дополнительные два-три дня.

О нём этот отзыв…

Шампунь White Mandarin «Укрепление и рост» серии «Целебные травы» подходит для всех типов волос.

Шампунь White Mandarin «Укрепление и рост» серии «Целебные травы»

Как раз мой вариант – нет серьёзных проблем с волосами.

Они хорошо растут, очень длинные (сантиметров 60 максимальная длина) и имеют натуральный цвет «Dirty Blond». Это мой «подарок судьбы»! И такому «Золотому руну» требуется достойный сбалансированный уход.

Волосы после Шампуня White Mandarin «Укрепление и рост» серии «Целебные травы»

Про расход… тяжело быть честной самой с собой… моющих средств в моём случае требуется очень много…

Шампунь «Вайт Мандарин» серии «Целебные травы»

Производитель шампуня «Белый Мандарин» «Целебные травы» обещает, что их продукт питает кожу головы витаминами, восстанавливает структуру волос и укрепляет волосяную луковицу.

Буклет White Mandarin

Экстракт проросших зерен овса, пшеницы, кукурузы, ячменя, входящий в состав шампуня, является источником протеинов, ферментов, витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Шампунь питает кожу головы, восстанавливает структуру волос, укрепляет волосяную луковицу и стимулирует рост волос.

Однако, я не питаю иллюзий относительно того, что шампуни могут колоссально улучшить состояние уже отросшего волоса – эта функция должна в первую очередь возлагаться на маски, ополаскиватели, кондиционеры и масла для кончиков.

По составу Шампунь «Целебные травы» - это кладезь какой-то! Поверить сложно! Сколько экстрактов! Большинство десятков опробованных мной шампуней имеют один, максимум три, таких активных ингредиента.

Шампунь для всех типов волос

Состав продукта:

Вода очищенная (Aqua), Настойка ладана (Olibanum (Frankincense) Extract), Экстракт проросших зерен овса, пшеницы, ячменя, кукурузы (Sprouted Grains of Wheat, Corn, Oats & Barley Extract), Экстракт шалфея (Salvia officinalis (Sage) Leaf Extract ), Экстракт шишек хмеля (Humulus lupulus (Hops) Extract), Экстракт дикого калгана (Potentilla erecta (Common Tormentil) Root Extract), ПАВ из кокосового масла (Cocamidopropyl Betaine), Глицериды из оливкового масла (Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate), Производное аминокислоты саркозина (Sodium Lauroyl Sarcosinate), ПАВ из масла бабассу (Sodium Babassuamphoacetate), Мятная вода (Mentha piperita (Peppermint) Leaf Water), Уксус яблочный (Malic Acetum), Гель Алое вера (Aloe barbadensis (Aloe Vera) Gel), Масло Моной де Таити (Cocos nucifera - Gardenia Tahitensis (Coconut Oil & Tiare Flower)), Пищевой консервант Optiphen BD (Optiphen BD), Поликватерниум 10 (Polyquaternium 10), Эфирное масло петитгрейна (Citrus aurantium (Petitgrain) Essential Oil), Эфирное масло можжевельника (Juniperus Communis (Juniper) Wood Oil), Эфирное масло сосновой хвои (Pinus Sylvestris (Pine) Needles Essential Oil), Эфирное масло мяты перечной (Mentha piperita (Peppermint) Essential Oil), Эфирное масло эвкалипта (Eucalyptus Globulus (Eucaliptus) Essential Oil)

Мне в этом шампуне были наиболее важны очищение и уход за кожей головы.

Волосы и кожа головы после применения Шампуня "Целебные травы""

В нём НЕТ жестких моющих веществ и образователей пены (SLS и SLES), парабенов, силиконов, синтетических отдушек и красителей.

Страница из буклета White Mandarin - о Шампунях

Я устаю от их наличия в других моих люкс-шампунях, от применения которых не могу отказаться.

Поэтому хорошие составы дорогих шампуней с спорными вредными веществами хочется чередовать с полностью безопасными моющими составами, как у Шампуней White Mandarin . Чтобы дать коже отдохнуть и оздоровить!

Моющая основа шампуня – это мягкие ПАВ, полученные из оливкового, кокосового, миндального масла и масла бабассу, а также натуральных аминокислот, содержащихся в овощах и фруктах - саркозина и глютаминовой кислоты. Эти компоненты бережно очищают волосы, улучшают их структуру, возвращают им живость и сияние.

В составе Шампуня «Целебные травы», из трех самых сильных веществ, два (Алоэ Вера и Шишки хмеля) точно подходят для моей потенциально себорейной кожи головы.

Страница из каталога "Белый Мандарин" о составляющих Шампуня "Целебные травы""

Активные вещества:

• Экстракт дикого калгана эффективно препятствует выпадению волос, обогащая их необходимыми витаминами и микроэлементами.
  • Экстракт шишек хмеля восстанавливает жировой баланс волос и кожи головы, улучшает обменные процессы в эпидермисе, предотвращает появление перхоти и выпадение волос.
  • Алоэ Вера имеет химический состав, подобный составу кератина, поэтому оно помогает оздоровлению волос, питает их собственными составляющими, восстанавливая утраченную эластичность волос и предупреждая ломкость и иссечение волос на концах.

Эфирные масла апельсина, хвои, эвкалипта, мяты, можжевельника, петитгрейна и яблочный уксус в составе – это тоже хорошие составляющие против перхоти и моей прикорневой жирности.

Составляющие Шампуня "Целебные травы" Вайт Мандарин

Настойка ладана – что-то запредельное для меня… Буду смиренно верить описание её свойств:

О составляющих Шампуня "Целебные травы"

Шампунь, как и все моющие позиции марки «Белый Мандарин», упакован в лаконичный полупрозрачный пластиковый сосуд, который приятно держать в руке.

Шампунь "Белый Мандарин"

Пластик достаточно упругий.

Может показаться, что объём у Шампуней, как и Гелей для душа «Вайт Мандарин» очень маленький и покупать его не выгодно. Однако – это «оптический обман»…

Шампунь "Alterna" Life Solutions Clarifying Shampoo и Шампунь «Вайт Мандарин» серии «Целебные травы»

Другие марки косметики визуально увеличивают продукт за счёт вытянутого дизайна тары, высокой крышки или дозатора, а объём везде одинаковый.

Шампунь "Альтерна" Life Solutions Clarifying Shampoo и Шампунь «Белый Мандарин» серии «Целебные травы»

Шампунь презентабельно опломбирован.

Шампунь серии «Целебные травы»

На обратной стороне флакона находится этикетка, где указаны данные продукте и производителе.

Шампунь «Белый Мандарин» «Целебные травы»

На дне бутылочки есть пищевая маркировка тары.

Шампунь White Mandarin

Фирменная объёмная гравюра «White Mandarin» украшает все бутылочки бренда.

Шампунь серии «Целебные травы»

Стандартная упаковка шампуня идет без дозатора, т.е. вливать его нужно будет через зауженное горлышко, открутив заранее крышку. Помпу-дозатор можно бесплатно попросить дополнительно.

Шампунь White Mandarin серии «Целебные травы»

Я не сориентировалась и дозатор с этой покупкой не заказала – жалею об этом. Но!!! По своему опыту путешественника знаю, что с дозатором средства транспортировать (хоть в баню, хоть в поездку) сложно, какие бы переключатели «он-офф» на нём не указывались. Закрутка надёжнее.

В целом продукт оформлен как «Подарок».

Шампунь White Mandarin серии «Целебные травы»

Консистенция у Шампуня «Белый мандарин» достаточно жидкая.

Шампунь "Вайт Мандарин"

До первой пробы есть переживания, что у средства будет огромный расход. Но это не так. Одна доза для моих густых длинных волос оказалась стандартной.

"Целебные травы" Белый Мандарин - мытьё головы

Аромат! Очень необычный и одновременно приятный! Эфирные масла сосновой хвои, эвкалипта, можжевельника, мяты, петитгрейна – ну и микс! Мне, с моим нестандартным нюхом… он напомнил мамины «консервированные на меду томаты» (даже цвет у шампуня красноватый)... На волосах после смывания он почти не держится.

Для Шампуня с «органическими» составляющими «Целебные травы» отлично пенился. Я не люблю средства совсем без пены (в мире «organic» это частое явление), и в этом плане Шампунь и Гель для душа «Вайт Мандарин» меня не разочаровали.

Любой Шампунь на моих волосах всегда плохо пенится в первое намыливание, когда смываются укладочные средства, масла и бытовые загрязнения. Поэтому, для первого смывания с волос сильных загрязнений я иногда использую самые бюджетные марки.

Шампунь "Вайт Мандарин" в процессе мытья головы

Этот Шампунь я использую либо экономно дома как завершающий третий раз мытья головы (перед нанесением на чистые влажные концы волос маски либо кондиционера), либо все три раза беспощадно трачу его на всю процедуру мытья головы (когда я вне дома).

В чём главное преимущество для меня в Шампуне «Вайт Мандарин» серии «Целебные травы»?:

• После него голова требует следующего мытья на несколько дней позже, чем после любого другого шампуня на моей полке в ванной.
  • Он не пересушивает ни кожу головы, ни сам волос.
  • Гигиенические свойства – высший балл!
  • Дружит с любой моей маской или кондиционером для волос.
  • Цена 176 грн (480 руб) - сравнительно скромная за такие состав и качество.

Шампунь "Вайт Мандарин" целебные травы и Маски с Кондиционером

Только позитивные впечатления!

Волосы после Шампуня "Целебные травы" White Mandarin

Единственное, что расстраивает, это отсутствие возможности приобрести этот Шампунь в профессиональном объёме 1 Литр, привычном для моих избранных «бестселлеров».

Шампунь Simply Organic, Шампунь MoltoBene Clay Esthe Reshtive, Шампунь «Вайт Мандарин» серии «Целебные травы»

Думаю, это потому, что натуральные косметические средства имеют сроки годности НЕ по 5 лет.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не содержит SLS и SLES
  • Небольшая цена за отличное качество
  • Нет парабенов и силиконов
  • Нет синтетических отдушек и красителей
Blond-Inkaрекомендует
05.04.2016
Шикарный шампунь. Я как раз сейчас озабочена поиском шампуня, который бы позволил реже мыть голову, большое спасибо за отзыв!
05.04.2016
Ещё совет:

Для того, чтобы не мыть голову раз в 3-4 дня я где-то пол года назад начала промывать волосы с шампунем не два, а три раза. Потом очень долго смывала водой и шампуни, и ополаскиватели. Это немного улучшило ситуацию.

А уже позже, Шампунь "Целебные травы" довёл до совершенства моё мытьё головы и уход за кожей.
18.07.2016
Интересный шампунь, никогда не слышала о такой марке)
Да и цена правда, средняя для такого средства.

А волосы у Вас красивые Smile

И набор шампуней у вас хороший. Я ещё не пробовала Moltobene, Alterna.. но это всё в планах) Довольствуюсь пока что обычным профом, вроде Shot, Egomania, Bonacure, Angel.
18.07.2016
Однако, он мне дорого обойдётся, ведь я живу в России..
Жаль, что Украинская марка это.
18.07.2016
У меня девочки из России после моих отзывов неоднократно спрашивали где купить в Москве или даже на каком сайте заказать из Украины. Я обзвонила для них все украинские Интернет-магазины и получила отказ об отправке из Украины заказов в Россию.

Однако, по запросу в официальное представительство марки ВайтМандарин, мне выслали контакты "где купить в России". Теперь когда спрашивают, я в личных сообщениях передаю эту информацию.
19.07.2016
Ой,поделитесь, пожалуйста контактами Smile
20.07.2016
Написала Вам в личные сообщения.