Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 16:41

Всем доброго дня и с праздником!!!

Прошел самый светлый весенний праздник, и мне захотелось поделиться своим мнением о пасхальном наборе, с помощью которого я в этом году украшала яйца.

Может быть мой отзыв и несвоевременный, но в следующем году его точно кто - нибудь почитает)))

Приобрела я набор в местном магазине около дома за 80 рублей. Заморачиваться особо не хотелось со всякими там перламутровыми красками, рисунками и т.д. Посмотрела, что в наборе есть обычные красители - и купила.

Вот такая упаковка у набора.

Картинка настраивает на пасхальное настроение)))

Изготовлен набор в России.

Имеет большой срок годности.

На оборотной стороне подробная инструкция.

Итак, открываем коробочку и изучаем содержимое.

1. Сами краски - всего 4 штуки (красная, желтая, зеленая и голубая). Так как я отварила 10 яиц, то мне в самый раз.

2. Наклейки, которые в самом конце покраски наклеивала моя дочь. Ей понравилось это занятие.

3. Термонаклейки, которые я не планировала использовать. Ну не получается у меня их ровно наклеить. И этот раз не стал исключением.

4. Также в наборе есть подставки для яиц - для меня совершенно бесполезные.

5. И подставки для свечей, которые я тоже не использовала.

Вот такой нехитрый набор, из которого мне понадобились только красители и наклейки.

Перейдем к покраске. У меня были только коричневые яйца, так как купить перед пасхой белые - это из ряда фантастики.

Я их отварила, остудила и протерла сухим полотенцем.

Сначала я развела синий краситель. Для этого я налила в кружку примерно 250 мл кипятка и 1,5 столовые ложки 9 % уксуса.

Все как в инструкции написано. Вот такая синяя вода у меня получилась.

Опустила я в нее яйцо на 3 минуты, и вуаля!

Далее пошел в ход зеленый краситель.

Опускаю я яйцо всегда на ложке, аккуратно, чтобы оно не разбилось.

Вот яичко через 3 минуты.

Далее красная краска.

И в конце - желтая, которая окрасила яйца очень плохо.

А еще во время покраски от яйца отходили пузырьки. Видимо, уксус так взаимодействовал со скорлупой.

Скажу сразу, что отмыть кружки после такой покраски крайне тяжело. Так что, если есть возможность, то лучше использовать баночки. Вот моя испорченная кружка(((

Сушу яйца я двумя способами.

На стопке.

На тарелочке.

Ну а теперь посмотрим результаты окраски. Вот первая партия.

В глаза сразу бросаются проплешины и разводы.

Особенно хорошо их видно на ярких синих яйцах.

За эти разводы и проплешины я сняла одну звезду, хотя можно было и две снять.

Потом я решила скрыть эти недостатки термонаклейкой, но сделала только хуже.

Цвет полностью смылся, а наклейка легла неровно.

Самое приятное, это то, что я работала без перчаток и совершенно не испачкала руки.

А вот и результат моих трудов!

Несмотря на то, что у меня получилось покрасить яички не очень качественно, я все равно рекомендую этот набор. В более опытных руках, чем мои, краски покрасят яйца лучше.

Всем спасибо за внимание! С праздником!

irenika86рекомендует
08.04.2018
Хороший набор - сразу для всего:) И посыпки много на куличи:)
08.04.2018
Отличный набор, все в одном месте
Отличный набор и цвета красивые!
09.04.2018
есть еще отзыв про такой же набор, но там красили белые яички, цвета получились пастельными, а на желтые цвета получились яркими. а термо наклейки всегда сильно подрезаю, чтобы не было такого. набор удачный