Конечно же, как и большинство людей, мне нравится париться в бане, потому что это часть нашей культуры и традиций. Однако просидеть там очень долго у меня не выходит, потому что организм просто не выдерживает такой серьезной нагрузки. Но как я знаю, в России проходит целый чемпионат по бане и как раз в нем и решает принять участие Иван Плотников, главный герой комедии «В баню».
Иван работал прорабом, пока его товарищ и коллега Володя его подло не подставил и выгнал с объекта. Далее – еще больше. Жена тоже решает избавить от Ивана, потому что он ей надоел и перспектив в отношениях она больше не видит. Выхода тут два – или пуститься во все тяжкие, или найти новый стимул в жизни. К счастью, Иван выбирает именно второй вариант.
Теперь он не просто бывший прораб и неудачник, а настоящий спортсмен. Да только не футболист или боксер, а банный олимпиец! А если серьезно, то герой подает заявку на Чемпионат России по бане и показывает тут просто феноменальные результаты. Он лихо проходит один этап за другим, и деньги тут не настолько важны, как та уверенность, которую он наконец-то получает.
Фильм вышел заводной и какой-то вот такой настоящий, что ли... В первую очередь потому, что мне близок главный герой, который вот реально вышел из народа, у него куча проблем и невзгод, но он даже не думает о том, чтобы все бросать и сдаваться на милость судьбы. Это пример, который однозначно заслуживает уважения и Михаил Тройник тут на своем законном месте, классно сыграл.
Также мне запомнилась тут Юлия Александрова. Она сыграла немного вздорную, но при этом очень обаятельную супругу главного героя. У них не очень простые отношения, но радует то, что у них есть возможность все разрешить и это очень мило и с душой, потому что семья всегда должна находиться на первом месте. Причем даже тогда, когда кажется, что просвета в жизни совершенно не видать.
Для меня комедия «В баню» стала приятной неожиданностью. Позитива тут хоть отбавляй и настроение после просмотра просто замечательное.