Опубликовано 3 Январь, 2020 - 23:32

Привет, привет ?

Я, как и многие заботливые хозяева, очень люблю баловать своего питомца, «вкусняшками», причём мне бывает сложно себя сдержать, чтобы не дать больше положенного))).

Принципы

• Лакомства стараюсь давать разные и натуральные;
  • Соблюдаю размер;
  • Ориентированность на породу.

К компании Pedigtee честно относилась и отношусь с осторожностью, в виду состава, который далеко не премиум.

Гуляя по супермаркету, в отделе для «друзей наших меньших» глазами наткнулась на лакомство - Мясное печенье ?? PEDIGREE® Markies®.

Небольшой пакетик, на котором изображен ? Лабрадор, (но это не точно)), содержит кусочки, которые, далеко не маленькие для моей собачки (учитывая, что у меня йорик), но все же решила купить и понаблюдать какая будет реакция.

Утро моей собачки обычно начинается с будильника, на который она реагирует, но если на него не реагирую я, будит меня лапкой (этот жест означает, что он просит вексняху).

И вот, настал момент угостить чем то новеньким. Я прежде, чем это сделать, внимательно изучила все, что написано на оборотной стороне упаковки.

Так вот, преимущества продукта заключаются в том, что в печеньки входят :

• Омега-3
    • для активной жизни
    • Кальций
    • для укрепления зубов и костей
    • Витамины и минералы
    • для поддержания естественной защиты организма

Для ремарки

Ротик йорика небольшой, но как оказалось, я зря волновалась, мозговая косточка, она же печенька, благополучно в него уместились) и Вуа-Ля, моя собака счастливо схватив печеньку, довольная побежала завтракать.

И как же быстро она ее съест? Фабио оказался около меня через 3 минуты. Так, я сделала вывод, что печенюга мягкая, возможно снаружи чуть тверже.

Объем

Поскольку она рассчитана не на мелкие породы, кушать он больше не просит, то есть, печенька заменяет полноценную порцию корма, вот только по питательности у меня все же остаются сомнения.
    Сама печеньку не пробовала, хотя корм я периодически откусываю, чтобы понимать, что ему даю).

Кто то подумает, вот извращенство, есть собачью еду))), но мне иногда реально кажется, что его еда, качественнее по составу, чем некоторая наша, а во-вторых, он для меня вечный «ребёнок» за которого я в ответе.

Рядом это корм Акана

Наблюдение

Несколько дней наблюдала за самочувствием, но ничего страшного не произошло. Стул не нарушился, глазки не потекли, аллергии не возникло.

Состав

злаки, продукты растительного происхождения, мясо и субпродукты(включая 4% мозговой косточки и 4% мяса), сахара, жиры и масла, минералы, белковые растительные экстракты, семена и травы.
    Пищевая ценность (100г): белок – 14,3 г, жир – 13 г, зола – 9,25 г, клетчатка – 2,5 г, влажность - 9,5 г, кальций - 1,6 г, омега-3 жирные кислоты - 53,7 г, витамин А - 796,9 МЕ, витамин Е - 7,97 мг, сульфат железа - 7,28 мг.
    Энергетическая ценность (100г): 361 ккал.

Этот вид печенья производитель рекомендует для собак средних размеров, например кокер-спаниель, не более 8 штук в неделю.
    Для собак крупных размеров, например лабрадор, не более 16 штук в неделю.

Своей малявке я даю по 1 штуке, один раз в день или через день.

Размер

• Длина 5 см;
    • Ширина 2,5 см.

Количество

• В 150 гр 13 шт.

Вывод

• Вызывает привыкание (похоже в состав входят какие-то штуки которые зомбируют мозг)) типа как для котов валерьянка или для нас Макдональдс);
    • Главное не злоупотреблять;
    • Не давать больше положенной нормы;
    • Обязательно должна присутствовать чистая водичка.
    Достоинства
    • Не высокая цена
    • Нравится собаке
    Недостатки
    • Нельзя давать много
    Lucas Papawрекомендует
    05.01.2020
    Мы тоже такие вкусняхи от педигри покупаем, еще берем палочки для зубов.
    05.01.2020
    Причём, я сравнивала цены в разных супермаркетах и в Карусели самая низкая цена Smile