Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 13:24

несколько раз
    70 руб

Здравствуйте!👋

Решила написать отзыв об очередном лакомстве для нашего щенка шпица, которому буквально на днях исполнилось 5 месяцев. Сразу скажу, что этот продукт разработан, как я поняла, для взрослых собак, но я всё равно его купила. Далее расскажу, как давала я щенку эту палочку.

Итак, лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей.

***Оформление***

По-моему раньше часто по телевизору показывали рекламу этого лакомства или другого от этого бренда.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Находится продукт в ярком голубом пакетике. Дизайн милый, а виной тому собачка на переднем плане.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Информация о вкусняшке находится с обратной стороны упаковки.

Объем: 23 г

Производитель: Россия

Стоимость: ~70 руб

Данная палочка подойдёт средним породам собак весом от 12 кг. Наш Арчи ещё маленький (примерно 2 кг).

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Открывается пакетик легко благодаря зубчикам сверху. Сама палочка вытянутой формы, а в длине составляет 15 см.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Сверху можно увидеть, что палочка как труба круглая. Она легкая по весу.

***Обещания производителя***

Чтобы Ваша собака оставалась здоровой, ей нужен особый уход. Поддержание здоровья полости рта благоприятно сказывается на здоровье питомца. Поэтому эксперты Purina разработали Purina DentaLife - инновационное жевательное лакомство, очищающее даже труднодоступные задние зубы, которые больше всего подвержены образованию зубного камня и зубного налёта.

Арчи у нас любит разные лакомства, поэтому я практически на 100% была уверена, что ему понравится палочка.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Лично я ждала, что палочка поможет собаке очистить зубы от налета.

***Состав***

Злаки (60% экструдированной кукурузной муки, 5% пшеничной муки), глицерин, минеральные вещества, дрожжи, мясо и продукты его переработки (1.2%*), масла и жиры, антиоксиданты. *Эквивалентно 4% регидратированного мяса и продуктов его переработки (мин. 4% курицы).

Я покупала палочку не для питания собаки, а скорее для чистки зубов, как говорила выше, для какого-то развлечения. Поэтому большое количество злаков в лакомстве меня не смущает.

***Характеристики***

Цвет у палочки коричневый, можно сказать бежевый. Она не совсем твердая, ведь я ее смогла разрезать на 4 части канцелярским ножом. Текстура пористая, по виду кажется воздушной.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Аромат еле заметный с легким отголоском собачьего корма.

***Рекомендации по кормлению***

Для собак средних пород (12-25 кг) 1 палочка в день. Следите, чтобы у собаки всегда была свежая питьевая вода. Присутствуйте рядом с Вашим питомцем во время кормления вкусным лакомством. Пожалуйста, скорректируйте суточную норму основного корма в соответствии с нормой кормления лакомством в день. Хранить в сухом прохладном месте. Хранить продукт в закрытой упаковке для сохранения свежести.

Арчи у нас весит мало, лакомство даём практически каждый день. Лично я считаю, что не стоит так часто давать вкусняшки, но, с другой стороны, собака таким образом ежедневно может чистить зубы.

***Результат***

Щенок полностью съедает палочку, а точнее ее часть. Грызёт с легкостью, не травмирует десны и зубы. Хруста какого-то я не слышу при этом.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей

Мне кажется, что вкуса у этой палочки нет, то есть, например, курица, утка и т.д. Она скорее нейтральная и, возможно, даже не соленая.

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей
Хоть производитель и говорит, что воду держать нужно на виду у собаки, но наш Арчи не бежит пить после этого лакомства. Но вода, конечно, имеется...

В итоге, собака довольна: палочкой она наелась, наигралась и зубы почистила.

***Вывод***

Лакомство для собак средних пород Purina DentaLife с курицей понравилось и мне, и щенку. Нам хватило на 4 раза ее. Аромат, текстура, цена- всё приемлемо. Помогает очистить зубы и работает как развлечение для питомца.😊

P.S. Приглашаю к прочтению моих отзывов на другие штучки для животных:

🐶 Шлейка Dogmoda Клетка

🐶 Лежанка Gamma "Кантри"

🐶 Игрушка для собак Triol

🐶 Игрушка для кошек Petmax

🐶 Пеленки Pet Club одноразовые

🐶 Миски для корма Triol с подставкой

🐶 Лакомство для кошек и собак TitBit Легкое баранье

Достоинства
  • Можно давать каждый день
  • Не нарушает пищеварение
  • Приятный внешний вид и запах
  • Простой состав с курицей
  • Профилактика зубного камня
  • Собака с лакомством играет
  • Хорошо очищает зубы от налета
ღКристинаღрекомендует