Опубликовано 20 Май, 2020 - 10:06

От души хочу порекомендовать эту книгу к прочтению, для меня радость поделиться такой находкой.
Много слышала об авторе этой книги. Это очень добрая и мудрая женщина, которая прожила долгую и интересную жизнь. За свои 85 лет она написала несколько замечательных книг, в том числе и эту.
Если бы эта книга попалась мне десять лет назад, то жизнь сложилась бы гораздо лучше. Это не преувеличение.
Просто у меня рядом не было человека, который объяснил бы мне те удивительно глубокие и ценные истины.

Эту книгу я читала около двух недель. Некоторые главы давались эмоционально не просто. Я видела свои ошибки и мне было до слез обидно. Я никогда не дошла бы до этого сама. Никогда бы ни один психолог не докопался бы до этих моментов. Это бесценное понимание меня поразило.

Я стала вести конспект и записывала важные для меня моменты. Делала все упражнения, мне было очень интересно.
Особенно интересной мне показалась глава про самосаботаж, для меня эта тема увы очень актуальна. Я никогда не могла понять почему часто действую во вред своим же интересам.
Но и в других людях я нашла эти модели поведения и стала к ним с пониманием относиться.

В идеале эту книгу желательно начинать читать с 16-17 летнего возраста, а потом перечитывать раз в несколько лет.
Мне гораздо легче было бы выбрать профессию, если бы я знала всю эту информацию.
Плюс даже если человек давно работает в своей сфере и хочет уйти, начать всё с нуля, тут эта книга станет отличным подспорьем.
Во время чтения у меня всё время было ощущение, что кто-то добрый, мудрый и заботливый искренне хочет мне помочь.

Книга запала в душу, я скачала и другие книги Барбары и уже начала читать.

Это просто подарок. Не ограничивайтесь, почитайте и другие её произведения.
Если вы любите книги по психологии, то эта несомненно заслуживает внимания. Очень достойная литература.
Смело рекомендую!
Грамотнейшая книга по проработке психологических травм "Прочь из замкнутого круга" Джеффри Янг

Одной из самых полезных книг для меня остается книга Барьеры. Генри Клауд, Джон Таунсенд.

Легендарная книга Колина Типпинга "Радикальное прощение"

Забавная книга для девушек в активном поиске.

Всем спасибо за прочтение отзыва!
Здесь другие мои отзывы на книги.

LadySpringрекомендует
22.05.2020
Похоже мне эта книга тоже подойдёт, очень интересная!
мне точно должно понравиться Smile