Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 19:04

Эфирное масло ванили "Lekus" я приобрела где-то полгода назад. Малюсенький флакончик всего 1,5 мл. Радости не было предела, когда, стоя в очереди, я увидела в витрине аптеки эту прелесть. Цену точно не помню, но что-то около 40 рублей. Забрала последнюю упаковку и, к сожалению, больше в продаже не встречала.

Ванильный аромат я просто обожаю. Пожалуй, эфирное масло ванили - моё самое любимое, дальше идут горький миндаль и корица, но они такие ядреные, на кожу в чистом виде их не нанести, поэтому их ароматами можно наслаждаться лишь в аромалампе. А вот эфирное масло спокойно можно наносить на кожу и использовать вместо духов. Стойкость на высоте, аромат сохраняется на целый день.

Эфирное масло ванили имеет широкий спектр применения, однако меня больше всего оно интересует в качестве духов. По эффективности в уходе за собой есть куда более действенные эфирки. А тут просто чудесный аромат, дарящий прекрасное настроение.

К сожалению, в продаже я больше не видела именно это масло, поэтому не так давно заказала "Mirrolla Nature". Если сравнивать ароматы, то "Mirrolla" более сладкая, а "Lekus" более терпкий и насыщенный, но без сомнения оба они чудесны. Вообще эфирное масло ванили - большая редкость, некоторые фармацевты удивляются, что такое вообще существует. Так что если Вы любите этот тёплый, сладкий аромат и вдруг увидите его в продаже, не думая, берите. Wink

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Невысокая цена
  • Недорого
  • От стресса спасает
  • Стойкость
  • Успокаивает
Недостатки
  • Сложно купить
_JulietteZ_рекомендует
Вообще о таком масле не слышала
14.04.2015
Вообще нигде не попадается масло ванили, а ищу давно, вот хоть бы какой-нибудь производитель - нет ,все впустую, сейчас уже даже пыл охладел Smile
14.04.2015
Infanty, посмотрите на [ссылка], я там нашла вот это масло) Радовалась, как маленькая) Big smile
15.04.2015
Прекрасно..Я люблю аромат ванили безумно Love