Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 17:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Косметику для волос Kativa открыла для себя несколько лет назад. Тогда, когда кератин еще был модной новой «фишкой» для лечения ослабленных покрасками волос. Делать жесткие и дорогие процедуры с кератином не было ни сил, ни желания. Поэтому решила ограничиться всего лишь покупкой хорошей маски, даже без смены привычного шампуня. В торговой точке «Созвездия Красоты» консультант поняла меня сразу же. Так с маской Kativa Keratina я и познакомилась.

Интенсивно восстанавливающий уход с кератином для поврежденных и ломких волос Kativa Keratina
Помню отлично, что в первое применения маска мне не понравилась. Аромат показался неправильным, текстура силиконовой, а баночка ужасно дешевой на вид. Какое-то Перу. Что еще за Перу? Но не выкидывать же было дорогую маску. Сама ведь выбрала. Потому и стала использовать ее регулярно, при каждом мытье головы. Да и наваливать старалась побольше, чтобы средство побыстрее закончилось. Потом, правда, все изменилось. Но об этом чуть позже.

Маска с кератином для поврежденных и хрупких волос Kativa Keratina
Банка с маской Kativa Keratina, даже объемом 250 мл, а не 500, кажется огромной и тяжелой. Да и внешний вид у нее так себе, на любителя. Все это золото, нанесенное на дешевый пластик, на меня впечатления уже давно не производит.

Маска Kativa Keratina не содержит сульфатов
На то, что маска без сульфатов, вообще обратила внимание только некоторое время спустя. Для меня безсульфатные средства не актуальны, поэтому на таких деталях никогда и не зацикливалась.

Kativa Keratina маска штрих-код
Бренд Kativa позиционирует себя как cruelty free и рисует везде эмблемы с кроликами. Лично меня эта надпись впечатляет не особенно. Потому как отлично понимаю, что кератин в составе животного происхождения. Откуда его добывают в данном случае, доподлинно неизвестно. Но догадаться, кажется, совсем не сложно. Или спросить у поисковиков. Ответ там дается вполне исчерпывающий.

Маска Kativa Keratina инструкция на нескольких языках
Верхняя этикетка на крышке отклеивается, под ней есть инструкция по применению, в том числе и на русском языке. Это хорошо, потому как на самой баночке прочитать что-либо весьма затруднительно. Здесь же производитель подчеркивает, что интенсивный уход-маска Kativa Keratina предназначен для очень сухих, поврежденных и подверженных частым химическим воздействиям волос.

Маска Kativa Keratina серия
Русскоязычная наклейка размокает быстро. Поэтому текст на ней прочитать почти невозможно, да и выглядит такая этикетка малопривлекательно. Состав же нанесен на пластиковую часть банки, но сфотографировать его удобным не представляется, поэтому цитирую:

AQUA (WATER), CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, CETRIMONIUM CHLORIDE, DEMETHICONOL/ TEA- DEDOCYTILBENZENESULFONATE, PARFUM (FRAGRANCE), POLYQUATERNIUM-7, CITRIC ACID METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, , FD&C YELLOW N5 (CI 19140 HYDROLYZED KERATIN, CERAMIDE-3, FD&C RED N40 (CI16035), METHYLISOTHIAZOLINONE

Кератин в продуктах Kativa, как ему и положено быть, гидролизованный, т. е. уже разбитый на мелкие составные частички. Церамиды, еще один ключевой компонент маски, имеет липидную, т. е. жировую структуру. Понятно, что не обошлось без силиконов, красителей, увлажнителей, антистатиков, консервантов и всего прочего, что сейчас присутствует практически во всех современных средствах для волос.

Восстанавливающая маска с кератином для химически поврежденных волос Kativa Keratina текстура и цвет
Текстура кератиновой маски Kativa Keratina очень густая и плотная. Цвет средства — оранжевый. Пахнет вроде как апельсином. Слегка химическим. Ну, или каким-то похожим на него цитрусом. Но это только на первый «первый нюх».

Маска для ослабленных волос Kativa Keratina текстура
Вот еще фото текстуры крупным планом. Маска не течет совершенно. Она настолько густая, что даже тянется за пальцем, как плотный по текстуре крем. Несмотря на внешне пугающие свойства, распределяется маска по мокрым волосам очень быстро и комфортно, без малейших усилий. А вот аромат в момент нанесения наряду с апельсином начинает выдавать и какую-то малоприятную нотку, которая сохраняется даже и после высушивания. Нет, запах не резкий и не противный. Но точно специфический и понравится далеко не всем.

Для полного и достаточного покрытия моих коротких (выше, чем до плеч) волос требуется количество, равное половине чайной ложки. А это очень экономичный расход. Маленькой упаковки с маской 250 мл (бывает и большая, 500 мл, для салонов) мне с лихвой хватает на несколько месяцев. Почти на 6, на полный срок годности после вскрытия. Если пользоваться с небольшими перерывами, чередуя с другими средствами. А именно так я всегда и пользуюсь. Уходы нужно менять регулярно. И это уже мое глубокое убеждение, основанное на личном опыте, в первую очередь.

Маска Kativa Keratina с одноименным шампунем
В последний раз к маске (а покупаю ее уже не впервые) решила прикупить и одноименный шампунь. Не скажу, что шампунь этот меня впечатлил, к слову. Но маску Keratina Kativa мне приходилось использовать с совершенно разными шампунями, разных марок и направленности действия. И меня очень устраивает, что маска эта работает совершенно одинаково (и очень хорошо!) с любым шампунем. Хоть самым дешевым, хоть дорогим. Лишь бы этот шампунь подходил волосам по типу.

Волосы до применения маски Kativa Keratina
Волосы у меня тонкие, немного волнистые от природы, очень сухие и давно замученные обесцвечиваниями и мелированиями. Наверно, именно поэтому маска, так щедро насыщенная белковыми и жироподобными компонентами, подходит здесь как нельзя лучше. Но этот эффект «лучше» я заметила далеко не сразу. Мешали предубеждения. Спустя некоторое, довольно длительное, время использования заметила, что волосы стали более плотными, объемными, менее сухими, блестящими и даже приобрели в некотором роде здоровый вид. Здоровый для меня, конечно. Ведь идеальными мои волосы и не были никогда по своей природе.

Волосы после применения маски Kativa Keratina становятся более плотными и тяжелыми
Вот результат после использования. Волосы как будто утяжеляются, становятся более густыми и плотными на ощупь. Кажется даже, что тонкий хвостик становится намного толще, а пучок объемней. Ну, настолько, насколько все эти прически вообще можно изобразить, имея волосы длиною чуть выше плеч.

Волосы после применения маски Kativa Keratina приобретают заметный блеск
В обычное же время волосы я просто ношу распущенными, просто немного уложив их феном. Укладываются сухие волосы после питательной маски с кератином прекрасно. Блеск, надеюсь, заметен и на фото. И вообще результат мне нравится. Особенно в первые сутки после мытья. Это «плюсы».

Но есть у этой маски и небольшие минусы. Во-первых, это специфический аромат с неприятной мне ноткой, который держится на волосах довольно долго. Ноткой едва заметной, но все-таки. Не то, чтобы аромат очень сильный. Но могли бы придумать и поприятнее. Профессиональная серия все-таки.

А во-вторых, голову при использовании этой маски приходится мыть значительно чаще. Нет, не то, чтобы волос сильно жирнился и на ходу превращался в противные обвисшие сосульки. Волосы не становятся грязными и слипшимися ни в коем случае. Но уже на второй день даже мои сухие волосы свежими не выглядят совершенно. Их уже хочется снова помыть, слегка добавив блеска, легкости и чистоты. У меня получается как-то так. Поэтому думаю, что людям с жирным типом волос в сторону этой маски даже и смотреть не стоит. Замучает ведь частое мытье. Да и предназначено средство все же для очень сухих волос. Об этом в первую очередь стоит помнить при покупке, чтоб избежать потом плевков и разочарования.

Сравнивать кератиновый уход Kativa с профессиональным люксом и крутыми аптечными вариантами даже, наверно, и не стоит. Есть возможность — покупайте люкс. Тем же, у кого волосы на самом деле очень сухие, а средства на покупку косметики частенько ограничены (как у меня), маску с кератином для поврежденных и хрупких волос Kativa Keratina от души рекомендую. Бюджетно и эффективно. Редкое сочетание. Со временем оцЕните. Только сразу не идите на поводу у своих предубеждений, купили — продолжайте пользоваться. Результат обязательно будет. Причем накопительный.

Достоинства
  • Быстро придает сухим волосам ухоженный вид
  • Дает хороший объем, пышность волос
  • Есть накопительный эффект
  • Не портит волосы, не склеивает, объем не забирает
  • Придает блеск
  • Работает с любым шампунем, который нравится
  • Разглаживает волосы
  • Увеличивает плотность волос
  • Экономично расходуется, хватает надолго
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются, нужно мыть часто
  • Своеобразный запах
Мася Мамикрекомендует
По эффективности маска заинтересовала
05.10.2019
Если волосы сухие, подойдет.
Какая интересная
06.10.2019
Запах отпугивает, последнее время я чувствительна на запахи.
06.10.2019
Да, запах у этой маски на любителя, мягко скажем. Не фонтан, но вполне переносимый. Хотя бывают и намного приятнее ароматы Smile
Новый для меня бренд!
06.10.2019
В Перу производят эту косметику для волос вроде как. Много у них интересных позиций, не только кератин. Это я вот только на кератине зависла. Первоначально в "Созвездии Красоты" продавалась эта марка, а сейчас уже и на "Озоне" видела. В "Созвездии" доставка неудобная и дорогая, поэтому хорошо, что существует альтернатива Smile
08.10.2019
Первый минус еще терпимый, но из-за второго минуса приобрести не захотелось. Sad Смотрю в строну тех средств, которые еще и продлевают чистоту волос.
08.10.2019
Согласна, такой момент для кого-то может быть совершенно невыносимым. О чем честно и написала. Но я люблю мыть голову часто, с короткими волосами это делать намного легче и приятнее, чем с длинными Smile
17.10.2019
Хорошо хоть с маской повезло больше!
17.10.2019
Да, маска мне отлично подходит, несмотря даже на все недостатки.
18.10.2019
Как раз для моих волос Innocent Пока не слышала об этой марке, захотелось на пробу взять Wink
18.10.2019
Марка давно уже на рынке, лет 5 ее знаю точно, но не везде продается. Если описанные недостатки не пугают, то можно и попробовать. Очень надолго одной банки хватает.
30.12.2019
Я с этой маркой совсем не знакома)
30.12.2019
А меня "Созвездие красоты" когда-то познакомила. Не самая лучшая марка точно Smile