Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 19:12

Доброго времени суток!

После неудачного похода в магазин в поисках масла для лица и волос, я не отчаивалась найти свое идеальное масло. И масло виноградной косточки стало одним из моих любимых!)

Об упаковке:

Очень удобная. Пипетка помогает не переборщить с маслом. Стеклянная и затемненная бутылка позволяет не беспокоиться о сохранности продукта) Но есть минус - у меня стала проворачиваться крышка... Думаю, это просто у меня руки-крюки, но все же неприятно.

Запах:

Пахнет виноградом. Запах приятный, но сильный, что настораживает. Масло, по идеи, не должно пахнуть. Значит добавили какую-то парфюмерную отдушку.

Хотя когда наносишь на лицо, остается приятный запах винограда на несколько минут) Очень нравится))

Консистенция:

Если сравнивать, например, с подсолнечным, то жиже намного. Но не вода, это точно! Что-то среднее) Цвет слегка-слегка желтый. Прозрачное.

Теперь как же я его применяю:

Самое частое и простое, что я делаю, так каждый вечер на ночь использую вместо крема. На еще мокрое от воды лицо наношу 1-3 капли масла и массирую. Оно быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, нее забивает поры и прекрасно увлажняет и освежает мою мордашку:)

Так же я добавляю его в маски для лица из глины, которые делаю сама. Благодаря ему глина не так сушит лицо. Еще обогащаю им маски для волос. Волосам очень нравится, кончики увлажненные, блестят.

За 3 месяца, что им пользуюсь, уже успело полюбиться) Кстати, во фото видно, что расходуется очень экономично, если учитывать, что "пихаю" его везде!)

Как итог, масло стало мастхевом! Всем его советую, не разочаруетесь!))

Предлагаю вашему вниманию так же отзывы:

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Волосы мягкие и ухоженные
  • Для волос тоже можно применять
  • Питательное
  • Появляется румянец
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Удобная баночка с пипеткой
  • Удобно использовать
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо знать меру в использовании
  • Не натуральный запах
Kat_rinkaрекомендует