Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 18:41

Привет!

Начнем как всегда с истории) Начитавшись здесь отзывов о том, как хорошо масла влияют на волосы, я поехала в магазин и купила первое попавшееся на глаза масло. Им и оказалась морошка от Planeta Organica, о котором пойдет речь)

Что сказать? Первое впечатление у меня было просто отличное! Масло имеет приятный глубокий желтый цвет, маслянистая текстура (странно если бы она была другой:))

Про запах хочу написать отдельно. Открыв первый раз баночку, я наслаждалась полчаса только запахом. Сейчас попробую вам его передать: сладкий, есть определенная кислинка, чем-то напоминает лимон, но только очень-очень сладкий и нежный лимон) Ну и если хорошо принюхаться, чувствуется химозность какая-то.

Честно, я не знаю, что туда налили. Но яркий цвет и сильный запах вызывают подозрения относительно натуральности продукта. Хотя написано "100% натуральный продукт"... Да и дешево оно для истинной морошки. Это я поняла уже чуть позже. Но если это не морошка, тогда что?

Теперь об упаковке:

Порадовала! Легко наносить на корни волос и распределять по длине. Если применять для лица, тоже удобно. Просто берешь одну-две капельки и наносишь на мордочку) Сама бутылочка стеклянная, пепетка тоже. Серебряная этикетка не отклеивается, сделано "на совесть"! Сама же этикетка сделана, я бы сказала, элегантно. Сбоку представлена сама ягода, из которой делается данное масло)

Ну а теперь я расскажу, почему же данное масло мне не понравилось. Нет, даже не так, почему в дальнейшем я в нем разочаровалась.

Сначала масло очень даже порадовало, наносится легко. Но уже тут меня ждал первый прокол: пока я его наносила, естественно руки тоже в нем испачкались. Закончив мазать свои волосенки, я решила понюхать ручки, еще раз, так сказать, насладиться ароматом. Но каково же было мое удивление, когда руки пахли обычным подсолнечным маслом. Никакого "сладкого лимона", а тем более морошки там и в помине не было! "Вот это да, но может волосы хотя бы пахнуть будут" - подумала я и оставила волосики на час в масле "пропитываться им". Смывала шампунем, смылось как обычное масло. Волосы не пахли ничем, кроме шампуня. Никакого чарующего аромата, доносящегося из бутылька, на волосах не было. Волосы стали мягче, но есть масла, которые стоят меньше, а эффект лучше. Ну и к тому же, оно мне утяжеляет волосы, и они быстрее грязнятся. Хотя смываю я его очень тщательно, так что никаких "плохо помыла просто, нужно было еще раз намылить и смыть" быть не может)

Для лица оно мне тоже не подошло, поры забивает и вызывает появление новых прыщей, а не увлажнение.

Для меня масло не стало маст-хевом. Добавляю его в масочки для волос, но чтобы я была от него в восторге - такого, увы, нет(

P.S. Если масло не подошло мне, не значит, что оно не пойдет вам. Просто поделилась своим опытом. Но и рекомендовать его не могу.

Предлагаю вашему вниманию отзывы:

Достоинства
  • Объем 50 мл
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Абсолютно бесполезное
  • Не работает на волосах
  • Не увлажняет
  • Появляется жирный блеск на лице
  • Продаётся не везде
  • Слишком дешевое для ценного масла морошки
Kat_rinkaне рекомендует
11.10.2015
Первая партия такого масла была отличная, а потом они стали "химичить". Очень жаль.
11.10.2015
К сожалению, не попала на первую партию Sad