Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 21:24

450 р

Дорогие мои читатели, доброго времени суток!

Осенняя слякоть сменилась зимними морозами и для нашего иммунитета наступили нелёгкие дни испытаний. Советов, как повысить свой иммунитет в домашних условиях - пруд пруди! Можно пить имбирный чай, бокал красного вина в день(главное, не больше),закаливание холодной водой и проч.

Относительно недавно я услышала о том, что масло чёрного тмина творит буквально чудеса с нашим организмом:

Масло черного тмина оказывает стимулирующее воздействие на вилочковую железу, благодаря чему укрепляет иммунную систему организма и способно помочь там, где бессильны даже медикаменты.

Оно содержит целый ряд омега кислот, витаминов и микроэлементов, которые необходимы нашему организму для полноценной работы

И на что я "купилась" совершенно, так это на обещание, что масло чёрного тмина полезно принимать при болезнях поджелудочной железы, печени и желчного пузыря:

Показания к применению: Хотя сам продукт не является лекарством, целебные свойства и невысокая цена масла черного тмина привлекают все больше людей, которые хотят сохранить и укрепить свое здоровье. При приеме вовнутрь оно прекрасно подходит для лечения простудных заболеваний, в частности воспалительных процессов в легких. Также его полезно принимать при болезнях поджелудочной железы, печени и желчного пузыря. Те, кто страдает бактериальными гастритами, также могут принимать масло тмина, которое благодаря своим мягким антибактериальным свойствам очистит желудок и кишечник от болезнетворной микрофлоры.

Дело в том, что у моего сына (ребёнок-инвалид детства) проблемы с желчным. Избавиться от холестериновых камней в желчном пузыре нам самым замечательным образом помог "Урсосан". Я писала об этом в "нашей печальной семейной истории" И всё-же хочется, чтобы кошмар с заболеванием органов ЖКТ не повторялся.

Купила небольшой бутылёк на пробу в местном магазине "Халяль":

Срок годности внушительный:

Страна-производитель: Пакистан

Объём :125 мл.

Пузырёк стеклянный

Выглядит как обычное растительное масло, чуть гуще по консистенции

Способ применения, который нашла на бескрайних просторах интернета:

Применение и дозы: Поскольку речь идет о натуральном препарате, то даже небольшое количество масла будет полезно для организма. Взрослым рекомендуется принимать по 1 чайной ложке дважды в день. Поскольку масло на вкус имеет горьковатый привкус, предварительно его можно развести в воде.

Лично для меня неприемлемо пить масло ложками, тем более, что у него резковатый запах и своеобразный привкус. Залпом его не выпьешь (сугубо на мой взгляд) - полезет обратно. Тем паче, как это сделать ребёнку (хоть и большому уже, но всё-же ребёнку)?!

Всякое лекарство должно приносить пользу (уж простите мне эту банальность), а, значит, и принимать его надо без отвращения. Я нашла такой способ. Подсказала одна мудрая женщина, которой масло чёрного тмина помогло справиться с побочным явлением химиотерапии.

Масло лью на тарелочку, немного соли, хлебушек и..всё вполне съедобно и приятно.

Я не стану уверять вас в самом главном, ради чего , собственно, я и обзавелась заветным пузырьком, насколько оно эффективно в укреплении иммунитета. Поживём-увидим. Этот отзыв, словно фильм с открытым концом, что будет-покажет время. Обещаю дополнить информацию. А вам всем, мои дорогие, и вашим близким я желаю только здоровья!

Будьте счастливы и любимы! Это тоже немаловажное "средство" для любого иммунитета!

Достоинства
  • Профилактика онкологии
  • Улучшает память
  • Улучшает пищеварение
Hendelрекомендует
31.12.2019
Масло черного тмина реально способствует повышению иммунитета. Пропивала курс в тяжёлое для себя время после стресса, потихоньку организм восстановился. Здоровья Вам и вашему сыну!
01.01.2020
Love Спасибо Вам огромное! И Вам всех благ! Очень рада была прочитать Ваш комментарий о том, что масло чёрного тмина Вам помогло! Будем пить дальше! Smile
31.12.2019
Знаю только о пользе черного тмина для волос, о приеме внутрь не знала... Надеюсь, что Вам и ребенку действительно принесет пользу. Обязательно напишите потом о результатах.
Здоровья и счастья Вам в новом году!
01.01.2020
Спасибо огромное! И Вам всех благ!!! Love ?
02.01.2020
С нетерпением буду ждать дополнение отзыва: о результатах!
03.01.2020
Обещаю!!! Big smile Спасибо, что читаете!!!
18.02.2020
Добрый день

Есть масло черного тмина в капсулах. Если не найдете, то можно запивать масло медовой водой. вкус практически не чувствуется. Покупайте сертифицированный продукты. Здоровья Вам и вашему сыну.
18.02.2020
Огромное Вам спасибо! Как я рада, что Вы поделились своим опытом! Вам тоже всех-всех благ!❤️
07.05.2020
Ну что, планируете уже отзыв обновить? Интересно, какой результат был)
Мы в Турции покупали масло тмина, его прямо при нас выжимали. Я дня три пропила по одной чайной ложке два раза в день и забросила это дело Smile
08.05.2020
Я тоже что-то не очень дисциплинированна оказалась. Smile Пью эпизодически. Но отзыв планирую дополнить. Smile Спасибо Вам!
08.05.2020
Вот и я думаю, что надо снова начать пить это масло, но забываю про него Smile
27.08.2020
Полезная вещь.
27.08.2020
Ещё бы силы воли регулярно принимать....
10.11.2021
В последнее время часто слышу про это масло, но как-то не верится в его чудодейственные свойства.
12.11.2021
Сколько на моём веку было этих "панацей"! Одно мумиё чего стоит! Big smile