Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 13:25

Добрый день, дорогой читатель.

Я очень люблю мыло!

Вот если бы это дело приносило бы какой-нибудь доход, то я на этом сайте только бы и писала о мыле. Точнее о мыле и книгах.

В этот раз я решила взять на затест натуральное мыло рижской фирмы Стендерс. Оно оказалось восхитительным, но чуть дороговатым для меня.

О нем я и хочу рассказать в своём новом отзыве.

Итак:

Мыло ручной работы "STENDERS" Тропический закат.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Латвия,

Объем: 100гр,

Направление продукта: ухаживающая косметика, мыло
Цена:
520р,
Где купить:официальный сайт производителя.

Упаковка, дизайн, функционал.

Я вообще в диком восторге от упаковки.

Просто посмотрите на эту прелест!

Набор из двух продуктов приехал в симпатичной картонной таре.

Мыло ручной работы STENDERS Тропический закат
Внутри коробки, кроме собственн продукции имеются разные засушенные цветочки, палочки корицы и т.д.

Все собрано с такой любовью, так мило сделано!

Омам я хочу сообщить, что пишу не набор, а только на мыло. Ибо мало ли...

А теперь, собственно, о продукте и его упаковке.

коробка с набором

Мыло заключено в картонную коробку, которая в свою очередь "запаяна" в слюду.

грани, состав

На гранях коробки указана вся полезная информация о сроках годности и составе.

Срок/сроки годности: 2 года.

Коробочка красивая, но само мыло выглядит интересней, а тара уже мной утилизирована.

Мыло ручной работы STENDERS Тропический закат

На сколько хватит средства.

Есть два типа натуральных продуктов, ну т.е натурального мыла.

• С сильным расходом и довольно интенсивной пеной,
  • С экономичным расходом.

Данный продукт - относится ко второму типу к моей радости. Мыло у меня с начала года и за два месяца брусочек лишь чуть уменьшился в размерах.

Примерный срок использования - полгода и более.

Запах, цвет, консистенция. Пенные свойства.

мыло
Мыло у меня кусковое, разноцветное.

Спектр от нежно-розового до фиолетового, реально настоящий тропический закат.

общий виж
Запах у мыла отличный. Оно пахнет сухофруктами, и кремом. Аромат не резкий и не навязчивый. При умывании ароматом пропитывается вся ванная.
мыло, брусок, пена
А вот пенообразование скудное. Но натуральному мылу сие простительно.

К тому же, я не являюсь фанатом обильной пены.

пена

Состав.

Состав хороший, натуральный. По-крайней мере он к этому стремится.

Glycerin, Aqua, Sodium Stearate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Laurate, Sodium Lauryl Sulfate, Sucrose, Parfum, Calcium Carbonate, Sodium Chloride, Stearic Acid, Sodium Citrate, Lauric Acid, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium EDTA, Limonene, Geraniol, Coumarin, CI 47005, CI 12490, CI 77492, Alcohol, Paullinia Cupana Seed Extract.

Описание и обещания производителя.

Мягкие нотки бархатных цветов хлопка и белого мускуса придают особую изысканность и дарят радость, как при первом вдохе чудесного аромата теплого летнего луга. В составе мыла экстракт семян гуараны - антиоксиданта, рожденного в бразильских тропических лесах. Он обладает укрепляющими, омолаживающими и тонизирующими свойствами.

Что я буду ждать от этого средства.

К мылу у меня нехитрые ожидания.

• Хорошего и комфортного очищения без стянутости кожи,
  • Приятного аромата.
  • Ну и по-возможности, чтобы можно было бы в экстренной ситуации умыться лицо и не "умереть" от стянутости кожи.

Обо мне.

Я люблю Кусково ароматное мыло. Покупаю его часто, не только натуральные варианты, но и их тоже. К мылу у меня мало претензий. Достаточно обычного очищения без сухости и не до скрипа.

Опыт применения.

Мыло у меня почти два месяца, думаю, я уже составила о нем свое мнение.

О качестве.

• Мыло отлично очищает кожу, и при этом не сушит руки. Это комфортное, приятное очищение. Я использую мыло не только для мытья рук, но часто и для всего тела.
  • Очищает не до скрипа. Такое умывание мне подходит. Если что, можно и лицо умыть, но я обычно так не делаю. Кожа после умывания нежная и гладкая.Без шелушения.
  • Приятный аромат обволакивает всю ванную комнату, не резкий и не бьющий в нос.
  • Особенность продукта - скудное пенообразование, которое часто встречается у натуральных средств. Для меня - это не недостаток. Скорее, ожидаемое свойство.
  • Мыло не вызвало у меня аллергии и других побочных реакций. Хотя я - аллергик.

В общем и целом.

Очень классное мыло, но цену я считаю завышенной. Понимаю, что работа ручная, мыло натуральное и продукт в целом хороший, но мне дороговато. Если и буду покупать, то по скидке.

Мыло ручной работы "STENDERS" Тропический закат.

Подведу краткие итоги.

• Приятно оформлено,
  • Имеет экономичный расход,
  • Хороший состав,
  • Хорошо очищает и не сушит кожу,
  • Продукт не вызвал аллергии

​​​​​​​Минусы:

• Дороговато.

Вердикт: Отличное мыло, но цена для меня чуть кусачая. Пять и рекомендую. Буду брать, но по хорошей скидке.

Достоинства
  • Отлично очищает кожу от загрязнений
  • Приятный аромат
  • Удобная форма
  • Хорошее пеннообразование
  • Хороший состав
  • Эксклюзивный дизайн
Анна Вацеховскаярекомендует
Интересное оформление и сам дизайн мыла привлекательный. Love
28.02.2021
Очень приятный цвет, хотя ассоциируется скорее с рассветом - утром у неба более нежные оттенки)
Цену, наверное, за оформление и цветочки-корички задирают. Жаль, что нельзя его купить без всего этого - думаю, стоимость вышла бы вполне приемлемая)
28.02.2021
Очень нравится продукция этой марки, цены правда с учетом ручной работы и красивого подхода к упаковке)
Красота!!
28.02.2021
Какое оно красивое Love Я тоже очень люблю кусковое мыло.
28.02.2021
Мне кажется, цена вполне нормальная, кусковое надолго хватает)
28.02.2021
Оформление посылки красота. Я бы для подарка кому-то рассмотрела такой вариант, для себя дорого брать)
28.02.2021
Люблю такое мыло необычное ручной работы. Даже жалко тратить)
28.02.2021
И правда мыло имеет цвет заката.)
Выглядит очень интересно)
Выглядит роскошно Love
Красивое мыло Smile
01.03.2021
У нас в соседнем ТЦ представлена эта марка, думаю взять твердый шампунь. Мыло твое тоже по описанию хорошее, особенно аромат заинтересовал, необычное сочетание.
01.03.2021
Приятный аромат и внешний вид у этого мыла!👍 Smile
Красивое какое.
Обожаю красивое мыло!
хороший отзыв
10.03.2021
Расход отличный)))) купил 2 мылка и моешься год)
21.03.2021
какая красотища!