2 аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 13:49

Это очень красивая в плане интерьера квартира. А ещё здесь хорошее расположение и замечательный вид с балкона.

В квартире две комнаты. Это спальня.

Почему-то прикроватнаятумбочка есть только с одной стороны от кровати, что не удобно. Тем не менее розетки с обоих сторон от кровати есть.

Этот диван — изюминка комнаты. Мне очень нравится его цвет, цвет пледа и как это всё сочетается с картиной. Единственное но: если на диване в съемном жилье лежит плед — значит под пледом на диване пятно или дырка. Но это мы не проверяли. Зачем себя расстраивать?

Напротив дивана находится телевизор а всю стену между диваном и телевизором занимает большая дверь на балкон. С балкона открывается красивый вид на Белград, на балконе стоит пара стульчиков и журнальный столик. Очень мило.

По этому балкону можно свободно пройти до следующей комнаты квартиры — до кухни-гостиной.

Кухня выглядит очень мило. Чайник не пластиковый (не люблю пластиковые чайники) а стеклянный, есть некоторый минимум посуды, ноль глубоких тарелок (что зря, иногда очень хотелось посидеть на балконе и пожевать хлопья) но есть интересный агрегат, напоминающий вафельницу, но служащий для поджаривания хлеба. Классная, кстати, штука.

Плита работает но почему-то плохо реагирует на нажатие — кнопки хоть и сенсорные но их нужно хорошенько надавить чтобы они отреагировали. И вот эти барные стулья вели себя странно: на протяжении всего нашего прибывания в номере они издавали странный звук, как будто кто-то их изнутри постоянно подгрызал.

Напротив дивана в этой комнате располагается уютный уголок для работы на случай есть вы привезли работу с собой.

Помимо уже перечисленных мелких претензий к этой квартире, таких как отсутствие глубоких тарелок и странно звучащие стулья, здесь есть ещё пара минусов. Один из которых критичный. И нет, это не про интернет. Интернет тут окей. Это про душ.

Во-первых у душевой кабинки в душевой комнате нет задвигающейся двери. Она снята. Вероятно, кто-то её когда-то разбил и хозяйка, решив, что чинить она ничего не хочет, просто убрала её и выкинула. Результатом незакрывающегося душа стало то, что вместе с тобой в душе моется половина пола в комнате. Лужа в том числе остаётся перед унитазом. Это не приятно. Но это ещё половина беды.

Настоящая беда в том, что электрический водонагреватель в этой квартире крошечный. Его хватает максимум на один раз помыться и то только если ты делаешь это очень быстро и периодически выключаешь поток воды когда, скажем, намыливаешь голову или мочалку. Потом всё, вода холоднеет, холоднеет, потом тёплая кончается и нужно дать этому малышу нагреть ещё. Где-то часик.

Бывает, конечно, ещё хуже, когда вода даже не нагревается толком, как было в этом отеле, но это тоже какая-то бредятина и антиотдых. Я не хочу, чтобы такие съемные квартиры существовали в моей жизни. Я хочу нормально, спокойно расслабиться в душе, не торопясь помыться и выйти из него с хорошим настроением. Но тут это не возможно.

Никакие красивые интерьеры, виды из балкона и поджариватели хлебушка на кухне не в состоянии покрыть отвратительные, ужасные души, в которых постоянно нехватает горячей воды.

Вот ещё отзывы на места, в которых я останавливалась в Белграде:

Апарт-отель City Code In Joy (не рекомендую)

Квартира Bohemian X - Heart of Skadarlija (не рекомендую)

Cozy Apartment (рекомендую)

Dream Apartment (рекомендую)

Достоинства
  • Красивый интерьер
  • Нормальный чайник
  • Поджариватель хлеба
  • Уютный балкон с отличным видом
Недостатки
  • Крошечный нагреватель воды
  • Кто-то ест стулья на кухне
  • Нет шампуня и геля для душа
  • Отсутствие двери у кабинки душа
2не рекомендует