Опубликовано 8 Январь, 2015 - 00:04

Погружной дренажный насос Grundfos KC-1 у нас появился несколько лет назад, когда стало топить погреб. Потом мы его использовали и в других случаях с подтоплением: весной однажды сарай затопило и яму в гараже. Еще из выгребной ямы (в которой только мыльная вода) изредка выкачиваем.

Хранится насос в сарае. Не рекомендуется его хранить на большом холоде, а у нас холодно зимой. Но он пока рабочий. В чистый дом его как-то не занесешь - насос грязный, шланг тоже, снимать все время шланг и мыть насос не хочется, легче в сарае место найти, где сухо и все же теплее немного, чем на улице (под сараем я подразумеваю солидное строение с двойными стеклами и утепленной дверью, но неотапливаемое).

Насос тяжеловат (около 4 кг). Для мужчины в самый раз, но я со своей башни смотрю. Тем более, что его приходится таскать вместе со шлангом и проводом. Поэтому его никто не любит переносить в новое место Smile. Но куда денешься? Вода не спрашивает. А ведь это самый маленький из насосов из серии КС, которые нарисованы на схеме в инструкции. С бОльшими я бы точно не справилась.

Однажды он у нас засорился и перестал работать. Испугались, но оказали первую неотложную помощь, и насос очухался: налили в большое ведро чистой воды, хорошо побултыхали, глина, которая в него забилась вымылась, и все стало хорошо Smile.

Насос, на мой взгляд, мощный, качественно сделан, совсем некрасив и стоит своих денег (4000 руб). У него есть автоматическое включение/отключение: красный поплавок должен быть вверху, как только он падает до определенного уровня, то насос сам отключается. Это замечательно, но в затопленных помещениях такой способ выключения не подходит. Ведь надо выкачать всю воду, а при выкачивании этой воды, поплавок опускается и выключает насос, когда воды где-то 25 см над поверхностью пола. То есть помещение останется затопленным.

Мы стали закреплять поплавок, таким образом, чтобы он все время был вверху. Так насос вообще не отключается, поэтому уходить далеко нельзя, надо следить за уменьшающимся уровнем воды, и вовремя выключить насос, чтобы он не сгорел.

Агрегат этот отличный, несмотря на свою невзрачность. И для домашнего употребления я советую именно его. Не только эту фирму, но и размер - больше не надо. Может насос побольше и будет быстрее качать (не знаю), но ему еще место для хранения надо найти и иногда перемещать придется, а меньший насос в этом отношении удобней. А воду он выкачивает прекрасно.

Достоинства
  • Качественный
Явитарекомендует
  • 10.07.2019 - 08:35
    В очень жаркую погоду, свой засунув в речку нос, подаёт на грядки воду... БЫСТРО, качественно, недорого! ☆ Hammer насос! ☆
    У нас в эксплуатации уже 6 лет находится большой каркасный бассейн , в котором со временем слив прохудился и его пришлось заклеить. В связи с этим нарисовалась проблема - как выкачивать из него воду!? А ее там 10 с лишним тысяч литров!
  • 24.06.2012 - 09:46
    Свою работу знает!
    В нашем доме есть подвал, из которого постоянно нужно откачивать воду, особеннов весенне-летне-осенний период. До того как мы приобрели автоматический дренажный насос с поплавковым клапаном (встроенным поплавковым выключателем) выкачивали воду "вручную", с помощью обычного насоса.
  • 29.04.2015 - 16:31
    Доступен каждому
    Этот безымянный насос покупался за тысячу рублей в леруа мерлен. Свою основную функцию он выполняет достаточно неплохо. Воду закачивали с глубины около 3х метров на высоту примерно в 1,5 метра. Справился без проблем.
  • 02.10.2015 - 23:28
    Эффективное решение деликатного вопроса. Отлично подошел к моим техническим условиям плюс есть приятные неожиданности
    Вопрос оборудования канализации рано или поздно беспокоит каждого человека, имеющего свой дом или дачу. И именно погружной дренажный насос Top Vortex итальянской марки Pedrollo стал оптимальным решением этой деликатной проблемы.
  • 04.07.2016 - 15:00
    С лёгкостью помог почистить колодец глубиной 9 метров.
    После того как сбылась моя мечта иметь на своём участке колодец, возник следующий вопрос. Как его чистить? Так как это мой первый колодец, я не совсем понимал, что из себя он должен представлять. Вроде бы есть вода и казалось бы больше ничего не надо.
  • 20.12.2016 - 13:36
    Прекрасная техника для владельцев приусадебной недвижимостью.
    Это изделие я приобрел по совету опытных рыбоводов для очистки приусадебного пруда, где развожу карпов и испытываю новые виды кормов и наживок для них. Причем выбрал модель, снабженную ножом для дробления фракций до максимально возможной величины перекачиваемых частиц в 12 мм.
  • 30.01.2018 - 16:12
    Производительный, тихий
    Был куплен в Леруа Мерлен весной 2016 года, когда начались очередные весенние проблемы с затоплением погреба грунтовыми водами. До него использовался вибрационный Ручеек, но из-за верхнего расположения впускного отверстия вода откачивалась далеко не полностью, да и производительность вибрационного…
  • 18.03.2018 - 17:38
    Домашняя автономная канализация
    Так, как я живу в частном доме, то перед мною возникла дилема, выкачивать яму. Хотя моя яма и большая, но все же выкачивать ее иногда нужно. Вот решил приобрести себе данный насос для удобства.
  • 26.04.2019 - 14:59
    нужный помощник в хозяйстве.
    Если ваши подвалы затапливает, то вам за «Вихрем». Мощный, удобный и компактный насос Вихрь CB 750 избавил нас от сырости в подвале. Работает быстро, легкий (4,5 кг) не мало важно оснащён поплавковым выключателем, то есть как только вода откачена, насос отключается автоматически.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 26.10.2020 - 11:23
    Пассатижи с пилкой для ногтей.
    Здравствуйте! С некоторых пор взял за правило - на заправках Газпромнефти ничего не покупать, кроме топлива, ибо дорого там всё, а если и предлагают скидку - то за счёт предварительно дико завышенной цены. Но вот купился на красиво поблёскивающую железячку по недорогой цене - 750 рублей.
  • 03.11.2020 - 22:26
    Braun Silk Epil 1 - мой первый эпилятор или сказ о том, как мне надоело быть волосатой обезьяной🙈🙉🙊
    Всем огромнейший привет! Подошла и моя очередь вставить своих 5 копеек на деликатную тему эпиляции. Про эпиляторы думала давно, а именно со второго курса института. Одногруппницы активно обсуждали тему гладких ножек, а я это слушала и наматывала на ус. Тогда-то я и начала мечтать об этой штуковине.
  • 06.11.2020 - 21:52
    У меня есть хорошие новости! ✨ косметологический аппарат imate помогает мне справляться с отёками! Но это ещё не всё, много способов применения и профилактика морщин уже сейчас, чтобы выглядеть красивой всегда 😌
    Приветствую всех! Сегодня будет очень интересный отзыв, я надеюсь!) ведь я впервые попробовала косметологический аппарат для лица, он не только круто подготавливает кожу к макияжу, убирает отёчность по утрам, но и деликатно ухаживает за кожей, увлажняет и выглядит очень стильно, что тоже для меня…
  • 25.10.2020 - 08:20
    Домашний хлеб без труда.
    Покупалась печь лет 10 назад, чтобы печь хлеб, но так печь и не начали. После того как взяли тостер, задумались печь хлеб для тостов. Как-то скептически относились к хлебопечке.
  • 13.12.2020 - 22:37
    Лампа SUN. Подробно опишу, лампу, работу и процесс нанесения. Расскажу, что значат иконки на коробке и важное предупреждение!
    Добрый день. Я много лет сама себе крашу гель-лак (шеллак), но на счёт ламп я никогда не заморачивалась. Всего у меня их было три: УФ- лампа, LED-лампа и гибрид. О последней и пойдёт речь.
  • 14.12.2020 - 09:03
    Акция Магнит "Ваше Величество на кухне". Блендер 3 в 1 - готовим омлет, смузи, суп и даже колбасу.
    Приветствую!   Второй этап акции "Ваше Величество на кухне" от Магнит и Royal Kuchen идёт полным ходом. Я уже стала обладательницей фарфоровой сахарницы , кухонных весов , вот теперь у меня появился погружной блендер Royal Kuchen 3 в 1.
  • 02.11.2020 - 23:59
    Лучший чайник из тех, что у меня были
    Привет!   Сегодня мой отзыв будет про электрический чайник. Каждое утро я, как и многие другие люди, пользуюсь чайником. Мечтаю о кофемашине, но пока еще не купила К чайнику у меня требований не очень много: чтобы обязательно был металлический, не очень шумный, быстро грел воду и желательно,…
  • 21.11.2020 - 19:21
    Как моя жизнь изменилась на ДО и ПОСЛЕ приобретения ирригатора. Сравнение с Waterpik, сравнение портативных и стационарных; что делать, чтобы прибор служил долго, много рекомендаций и советов.
    Предисловие.   Устроилась я на работу в магазин, посвященный гигиене полости рта. Именно там я в первые узнала про такой прибор как Ирригатор. Проще говоря: Ирригатор поможет прочистить межзубные пространства, как аналог зубной нити, но более бережно.
  • 07.11.2020 - 21:02
    Обеззараживание помещений в доме при помощи УФ-облучателя во время пандемии и не только: бережем здоровье своё и своих близких😷
    Привет!   Поговорим сегодня о нужном предмете в домашнем использовании - ультрафиолетовом бактерицидном облучателе. Обратимся к всезнающей Википедии, которая может дать определение этой вещи: Что ещё следует знать о таким лампах?