Опубликовано 21 Январь, 2018 - 00:44

На днях, щелкая канала телевизора, я наткнулась на фильм "Молодость" режиссера Паоло Соррентино. Мне сразу в глаза бросилась красивая картинка природы, хорошие актеры и легкая атмосфера. Я тут же решила скачать этот прекрасный фильм, чтобы посмотреть его с самого начала.

Кстати, в одном кинотеатре Москвы его до сих пор можно посмотреть на большом экране. Видимо, если есть это предложение, значит есть спрос.

Фильм 2015 года выпуска

Длительность 124 минуты

Жанр: мелодрама, комедия

Сюжет:

Фрэд – прославленный композитор и дирижер, вопреки просьбам Ее Величества, отказывается выступить на дне рождения принца Филиппа, и на это у него есть веская причина. Мик, оскароносный режиссер, вовсю работает над новым сценарием «фильма-откровения», но дело не слишком спорится. Фрэд и Мик уже полвека дружат, смеются над собой и дивятся красоте и несправедливости этого мира. Это лето они проводят на альпийском курорте, где любовные переживания уже взрослых детей, случайно подсмотренные драмы и откровения далекого прошлого навсегда изменят судьбы друзей.

Как такового сюжета лично я не заметила. Здесь просто рассказываются истории людей разных поколений, у каждого из которых свои проблемы, конфликты и желания.

Актеры:

Майкл Кейн (Фред Белинджер)

Харви Кейтель (Мик Бойл)

Рэйчел Вайс (Лена Белинджер)

Пол Дано (Джимми Три)

 

И поподробней об актерском составе. Он здесь на высшем уровне. И несмотря на то, что у некоторых актеров малоэмоциональные герои, свое настроение им удалось передать. Я довольна всеми. Все гармоничны в своих ролях.

Фильм - картинка. Посмотреть, чтобы полюбоваться потрясающими съемками пейзажей, архитектуры и каких-то малозаметных, но важных деталей. Все это сдобрено красивой классической музыкой, которая погружает в эту атмосферу, мысли и фантазии героев. Соррентино удалось все это передать на 100%. Смотришь и погружаешься в этот мир богатых и бедных, и голых людей. Последних, кстати, здесь предостаточно. =)

Фильм - размышление. Здесь сложно остаться равнодушным. Захочется после просмотра его с кем-то обсудить, чтобы "допонять". В любом случае, фильм будет интересен для зрителей любого возраста. Каждый найдет здесь что-то для себя понятное.

Фильм - осадок. Он вроде бы и прост, но одновременно и сложен. Рассказать, что здесь происходит не так то просто. А точнее, сложно рассказать к чему все пришло. Описать итог. У меня остались непонятные впечатления. Неописуемые. Мне чего-то не хватило. Остались вопросы "И что?", "Зачем?", "Почему?" - одни вопросы в конце, на которые вряд ли мне кто-то даст ответ.

И все-таки, это фестивальное кино. Не для массового просмотра. Его далеко не все воспримут. Видимо поэтому фильм собрал множество кинонаград на различных фестивалях, а отзывов зрителей на него маловато. Не для широкой публики. А точнее, он для публики с глубоким взглядом и отличным вкусом.

Это первый просмотренный мной фильм от Соррентино. Впечатления неоднозначные. Сложно передаваемые. Я, конечно, посмотрю и другие его работы для составления мнения "мое/не мое". Что-то в нем есть: странное, загадочное и нестандартное. Любимым режиссером вряд ли станет, но вот для общего развития познакомиться с ним уж точно стоит.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Замечательная природа
  • Прекрасная режиссерская и операторская работа
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Незаконченный
  • Странный
olly1103рекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.01.2018
надо посмотреть )
21.01.2018
Постоянно наталкиваюсь на этот фильм на сайте ivi. По постеру думала что это жесткая эротика какая то 😁 и всегда мимо проходила. После вашего отзыва захотелось посмотреть. Вообще несколько раз уже видела разные фестивальные фильмы и тоже чувство как у вас, какая то недосказанность в конце...вроде снято все профессионально, и картинка красивая и актеры на уровне, а в конце осадок какой то остается, чего то не хватает. Видимо это тенденция всех "арт-кино". Сделал финал "додумай сам" и уже претензия на великое искусство 😁
22.01.2018
Ну да, тут много старческой эротики))) но это свою перчинку здесь задаёт. Я бы не сказала, что отталкивает. Хотя... все зависит от психики))
21.01.2018
Заинтриговали, поставила фильм в закладки 😊
22.01.2018
Спасибо за доверие! 😉
21.01.2018
Люблю фестивальное кино
То, что в прокате надоело своей пресностью и ставкой на эффекты, а такие фильмы расширяют границы сознания 😉
22.01.2018
Вооот какие точные слова! Полностью согласна!
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также