Опубликовано 27 Март, 2019 - 17:47

по акции порядка 90 руб.

С удовольствием пишу отзыв, чтобы поделиться приятными впечатлениями от покупки детского Листерина.

Сразу оговорюсь, что во взрослой версии я не его фанатка. И даже не ожидала, что вариант для младшего возраста меня так порадует.

Итак по порядку.

Бутылочка вполне привычная, стандартная. С веселым оформлением этикеток.

Объемом 250 мл.

Содержимое флакона "вкусного" оранжевого цвета, пенится при взбалтывании.

Прозрачное, по консистенции схоже с водой.

Аромат приятный ягодный.

При покупке все упаковано очень качественно . Крышка "прошита" слюдой.

Я давно приучаю детей к гигиене полости рта и старшая дочка в 5 лет самостоятельно чистит зубки (я стараюсь только выборочно проверять качество чистки).

Но вот как то самое качество проверить? Только посмотреть все ли частички пищи убраны).

Мы, домашние взрослые, дополняем чистку своих зубов ополаскиванием специальными средствами. Выбираем их под себя по разным признакам. И когда дочь спрашивала меня можно ли ей попробовать наш ополаскиватель, я, если честно отказывала, ссылаясь на ядреный вкус. Потому что не представляю как среагирует ее слизистая на тот же самый Листерин для взрослых, если для меня он жестковат.

Поэтому когда на полке обычного магазина мой взгляд остановился на Листерине детском, да еще по заманчивой цене (около 90 руб со скидкой в Пятерочке), не купить было нельзя.

И как оказалось позже, я совершенно правильно сделала. Так как не только удовлетворила интерес ребенка в ополаскивании зубов после чистки, но и нашла вариант как проверить ее качество.

Оказывается, если после чистки во во рту остаются частички пищи (несмотря ни на что), то при ополаскивании LISTERINE детский они будут окрашены в яркий оранжево- розовый цвет. И при выплевывании средства ребенок сам сможет увидеть, что зубки почищены были плохо: во рту остались частички пищи, которые выходят при полоскании Листерином и их в подкрашенном цвете легко увидеть глазами.

Так и ребенок и мама могут контролировать качество чистки. А ребенок сам сможет научиться добиваться качества с первой чистки.

Мне очень помогла находка- приобретение данного ополаскивателя заинтересовать дочку таким опытным путем повысить качество чистки. Так же я смогла сама оценить все ли у нее получается. Ведь если не получается- чистим зубки снова до 100% чистого ополаскивания.

Вкус у продукта очень приятный и дети с удовольствием полощут ротики после чистки.

Возраст, разрешенный для применения- 6 лет. Признаюсь, что и в 5 лет и помладше дети используют этот ополаскиватель строго под моим контролем и все в порядке.

Ополаскиватель содержит фторид натрия.

Учитывайте это в своей ситуации. Про наш случай я уже писала ЗДЕСЬ, что против фторида я ничего не имею, так как в воде у нас фторидов недостаток.

Оцениваю Листерин детский на 5 звезд и рекомендую к приобретению.

Всем счастья и много красивых улыбок!

Спасибо большое за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Приятный запах и вкус
  • Уверенная гигиена для ребенка
Анна Зурекомендует
27.03.2019
Обалдеть! А я и не знала, что ополаскиватели и для детей делают. Отличная задумка с окрашиванием остатков пищи
27.03.2019
И детские есть у этой фирмы. Круто! Куплю.
28.03.2019
У меня был обычный фиолетовый.вкус ядренный,но эффективный)
28.03.2019
Детского варианта не встречала, интересно!
28.03.2019
Никогда не обращала внимание, надо взять.
30.03.2019
Детский ещё не покупали. Надо будет попробовать!
Очень полезный отзыв для всех родителей Exclamation Mark