Опубликовано 10 Май, 2024 - 17:20

Всем привет, друзья!

Я думаю, что никто не будет спорить о том, что чайник - это вещь первой необходимости в каждой семье и в каждом доме! Ведь без него не может обойтись ни один день 😊 Это одно из тех устройств, которое помогает упростить нам нашу повседневную жизнь!

Некоторое время назад, я поменяла свой старый чайник на новый. И теперь меня ежедневно радует замечательный электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro. Я в восторге от его дизайна и хорошего функционала. Сейчас расскажу вам все подробно!

Для начала подскажу, где его можно приобрести. Это официальный интернет-магазин Polaris. Также чайник есть и на самых популярных маркетплейсах, таких как Яндекс.Маркет, Ozon и Wildberries.

Цена - в районе 3000 рублей. Учитывая функциональные свойства и качество, это совсем не дорого.

Объем 1700 мл. У нас семья из двух человек, вполне хватает. Но я думаю и для семьи до 4 человек тоже будет более чем достаточно.

Упаковка плотная и добротная. Представляет собой картонную коробку с ручкой для переноски. Коробка снабжена полезной информацией для покупателя - преимущества, основные характеристики, страна изготовления и прочее. Всё необходимое можно найти на упаковке.

В комплектации идёт сам чайник, подставка под него со шнуром, съёмная крышка и инструкция для пользователей.

Мне так нравится стильное оформление! Очень необычно, минималистично и современно выглядит чайник. Металлический корпус из высококачественной нержавеющей стали. Это максимально прочный материал, поэтому чайник точно прослужит много лет. К тому же, такой материал легко чистится и не впитывает химические средства для чистки. Цвет поверхности серебристый. Красивый, так интересно переливается. Кстати, чайник не громоздкий и совсем не тяжёлый. Для меня это большой плюс.

Акцент в виде чёрной матовой ручки, которая, кстати, эргономичная и удобна для захвата и удержания прибора. Она совершенно не нагревается во время работы чайника и защищает руку от горячего пара.

Отличительная особенность этой модели в том, что крышка здесь полностью снимается. И также здорово то, что в ней есть небольшое "окошко" куда следует заливать воду. Я и не думала насколько это упрощает жизнь!

Теперь можно спокойно и без лишних усилий мыть чайник. Я обычно протираю чайник внутри и снаружи раз в неделю. Так он выглядит долгое время идеально! Хотя на такой поверхности и совсем не видны следы от пальцев рук, я все же предпочитаю поддерживать чистоту.

Съёмная крышка не будет создавать проблем! На моем прежнем чайнике крышка открывалась нажатием на кнопку. Там был какой-то пружинный механизм. Со временем он сломался, в итоге крышка просто болталась и её приходилось открывать каждый раз руками. Это создавало мне дикие неудобства. Здесь же такого точно не случится!

У данной модели скрытый нагревательный элемент. Внешне это никак не увидеть, у чайника просто ровное металлическое дно. Подключение идёт через подставку.

Кстати, у данного чайника есть блокировка включения без воды. Безопасность превыше всего! Так что вы можете не переживать, что дети могут включить чайник без воды и создать опасную ситуацию.

Я поставила чайник на столешницу кухонного гарнитура и он идеально вписался в интерьер кухни. Длины шнура мне хватило, чтобы поставить чайник именно в удобное для меня место. Длина около 70 см, имейте в виду.

Вертикальные прозрачные окошки находятся по бокам чайника. Они помогают контролировать уровень воды, не заглядывая внутрь прибора. Во время включения загорается подсветка.
Она не очень яркая, но все таки имеется.

Ещё одной особенностью модели Polaris PWK 1729CA Water Way Pro является наличие специального английского контроллера Strix, который обеспечивает до 15 тысяч циклов кипячения и гарантирует до десяти лет интенсивного использования чайника. Вот это уже совам другой уровень! Практически все чайники в таком ценовом диапазоне не могут этим похвастаться!

Перед началом использования я аккуратно, но тщательно протерла чайник мягкой тряпочкой из микрофибры. Затем налила воду до нужной отметки и вскипятила её. Эту воду после первого кипячения я вылила. А вот уже последующую пустила по назначению 😊 Посторонний запах или привкус при втором кипячении полностью отсутствовал.

В общем, могу сказать, что я полностью довольна электрическим чайником Polaris PWK 1729CA Water Way Pro. Он такой шустрый! Кипятит воду за несколько минут. И работает совсем не шумно! Надо признать, что он ни разу меня не подвёл.

Я прибегаю к помощи чайника когда хочу побаловать себя кружечкой чая, какао или кофе! Также иногда я балуюсь раменом быстрого приготовления или лапшой Доширак.

По утрам делаю себе овсянку на завтрак! Я её заливаю кипятком и даю настояться 5 минут. Затем добавляю мед, орехи или фрукты. Получается очень вкусно, сытно и питательно.

Да и во время приготовления обеда чайник также у меня задействован. Когда требуется, чтобы вода в кастрюле закипела быстро, я добавляю не холодную врну из под крана, а кипяток с чайника. Так экономлю время на готовку 😊

От всей души рекомендую вам электрический чайник Polaris PWK 1729CA Water Way Pro. Он просто идеальный! За все время использования я не могу выделить ни одного минуса!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! И отличного настроения вам 🌷

Достоинства
  • Быстро нагревает воду
  • Инновационная технология залива воды
  • Подходит под любой интерьер
  • Стальной неубиваемый корпус
  • Стильный
  • Удобный носик
Elena Makeрекомендует