Опубликовано 23 Июль, 2018 - 19:16

полгода или более
    В районе 20000 рублей

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Какая хозяйка не мечтает о том, чтобы уборкой вместо нее занимался кто-то другой? Думаю, что в глубине души такое желание есть у каждого человека – я не исключение. Вообще я по природе очень ленивый человек, поэтому все новшества, которые хоть как-то облегчают жизнь, меня всегда интересуют.

Например, один из самых мощных фенов в мире меня заинтересовал тем, что он быстро высушивает волосы и экономит мое время))))

Вот то же самое касается и уборки: насмотрелась я на эти пылесосы и стала намекать мужу: на один из праздников мне и был подарен такой пылесос.

Среди роботов данной марки, он один из самых бюджетных – в нем нет наворотов: виртуальных стенок, составления плана помещения, а также в комплекте не идет пульт дистанционного управления, но этот пылесос для меня теперь самый лучший помощник!

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ УПАКОВКА ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Продается пылесос в белой коробке, на которой нарисован сам робот.

Она не очень громоздкая. И, кстати, у нее есть удобная ручка.

По бокам коробки есть маркировка, которая кстати и на русском языке!

Открыв коробку, мы видим содержимое, плотно упакованное в защитную картонку: сопроводительная документация, зарядная станция, провод для нее и сам пылесос.

Робот запакован в полимерный пакет:

А вот и сам он:

Сверху имеется ручка для переноса робота с одного места на другое:

Кнопки управления:

Слева на право: выключен, работает, на зарядке

• SPOT – очищение спиралеобразным способом на небольшом радиусе (вроде 1 м);
  • DOCK – нажав эту кнопку, робот поедет искать зарядную станцию;
  • CLEAN – самая важная кнопка. Нажав ее робот начнет уборку – сам отъедет от станции и после уборки вернется на место.

Также есть выемка – если за нее потянуть, то мы вытащим мусорный фильтр.

Он на самом деле очень вместительный, а все потому что он прессует мусор. Внутри него находится фильтр:

Вид с обратной стороны:

Тут у нас щеточка, которая собирает мусор круговым движением:

А под решеткой находятся 2 щетки:

• С полимерной щетиной
  • Резиновая

Все эти щетки легко снимаются: в инструкции все подробно написано.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Для начала работы необходимо нажать на нужную кнопку – они все станут зеленого цвета и прозвучит звуковой сигнал (говорят, можно выбрать режим, где вместо сигнала будет настоящая речь, но я пока с этим не разбиралась):

• Если робот стоит на зарядке, то он сам от нее отъедет и начнет уборку, а потом вернется на место;
  • Можно поставить пылесос в любую точку помещения и выбрать режим уборки – он также начнет работу.

У меня робот всегда заряжен, но говорят, что когда заряд на исходе, пылесос Вас оповестит об этом. То же самое касается и пылесборника, но у меня он чистится после каждой уборки и еще ни разу не засорялся до включения сигнала.

Уборку робот делает долго – комнату в 16 квадратов убирает 30 минут, но мне это не мешает – я занимаюсь своими делами.

Что касается шума, то он намного ниже, чем от простого пылесоса, но бесшумным его я точно не назову.

Аккумулятор хороший – ни разу еще полностью не разряжался, за полтора часа не разряжался.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ КАЧЕСТВО УБОРКИ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Честно? Он мне заменят простой пылесос – даже ковры хорошо вычищает. Но есть один нюанс – у меня в квартире живут 2 кошака, один из них длинношерстный. Его шерсть быстро цепляется на чистящие щетки: из-за этого пылесос хуже начинает собирать мусор – чистить приходится очень часто, иногда за цикл уборки аж 2 раза.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЧИСТКА ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Это самое интересное: из-за шерсти приходится регулярно вычищать эти щетки, а на них очень сильно она накручивается. Мусоросборник также очищаю регулярно после каждого цикла уборки, но это намного проще, чем избавить щетки от шерсти.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ РАСХОДНИКИ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Иногда необходимо менять фильтр и щетки, когда те приходят в негодность. Скажу честно, за полгода я не меняла ничего)))

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ СТОИМОСТЬ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

В разных магазинах она отличается, но колеблется в районе 20000 рублей.

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Мне робот очень нравится – простой пылесос я давно не доставала, но запускать этот необходимо часто – 3-4 раз в неделю, чтобы регулярно поддерживать чистоту и не доставать громоздкий пылесос.

Я советую данный товар к покупке – он прост до смеха в управлении, так как без наворотов и отлично делает уборку!

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

Достоинства
  • Долго держится зарядка
  • Здорово экономит время на уборке
  • Не требует контроля
  • Хорошо справляется со своей работой
Tin04kaрекомендует
23.07.2018
Я пока только мечтаю о таком
23.07.2018
Я тоже очень долго о нем мечтала - хорошо, что не оказалось просто выброшенные деньги))
Компактный помощник)
Это точно)
23.07.2018
Тоже хочу робот-пылесос, но меня останавливают животные...Уж больно они у меня любопытные)
23.07.2018
У меня попугай большой, кошка, кот и черепаха - никто его не трогает)))) Коты любят лишь наблюдать за ним)))
Как круто...
Smile
Очень подробный отзыв, спасибо! отличный помощник, мне бы такой пригодился)
Очень удобный)))
23.07.2018
Давненько заглядываюсь на робот-пылесос, но пока только в мечтах(
Я года 3 мечтала о таком помощнике Laughing out loud
23.07.2018
Давно думаю о работе-пылесосе) мне кажется это очень удобно)
Очень удобно)))
Отличный помощник для дома)
Еще какой Smile
24.07.2018
Я пока только планирую купить робота, хотя такой помощник мне нравится.
24.07.2018

Вот, мне кажется, самый лучший вариант Wink Тоже хочу именно без наворотов
24.07.2018
Самое интересное, к нему отдельно можно докупить пульт дистанционного управления и виртуальные стены)
Возьму на заметку
Smile
24.07.2018
Я б тоже не отказалась бы от такого помощника! Big smile
Помогает экономить время Smile
24.07.2018
Робот-пылесос нужная в наше время вещь) облегчает жизнь
Еще как облегчает)))
24.07.2018
ЗдОрово! я думала такие пылесосы плохо справляются с уборкой, так как когда искала варианты, многие ругали роботов. Боюсь только ребенок, так же как и домашние животные, в меру своего любопытства не даст ему убираться Big smile
24.07.2018
Я очень долго выбирала на самом деле - все хвалят айроботов: есть варианты других брендов за 5-10 тысяч, вот про них говорят что лишь делают вид, а не убираются. У меня тоже домашние животные - 2 кошака, попугай жако, черепаха, а из детей - племянница часто приезжает - 2 годика. Ей нравится наблюдать за ним, а чтобы его не трогала - я говорю что он кусается Big smile Коты только из далека смотрят на него и побаиваются - он же шумит. А попугай очень боится))))
Вторая в очередности моя мечта, первая посудомойка))))
24.07.2018
Посудомойка у меня в семье давно была - один раз сломалась - это была ужасная неделя Big smile
Как вы это пережили? Laughing out loud
24.07.2018
Очень нужная вещь в доме
Согласна Smile
24.07.2018
У меня точно такой же. Великолепный помощник по дому, единственно, через 5 лет пришлось поменять батарею - теперь ездит также долго как и в первый день Smile
Радует, что до сих пор у Вас работает - надеюсь, мой не меньше прослужит Smile
29.07.2018
Хорошая вещь, но у нас порожки высокие
29.07.2018
У меня обычно он не убирает сразу всю квартиру - я ставлю в одну комнату, закрываю дверь и он там убирается, закончит - переставляю в следующую, а иначе он под ногами мешаться будет)))
31.07.2018
Цена, конечно, впечатляет, но я прям мечтаю о таком, чтобы все делал сам, без меня Smile
31.07.2018
Знаю есть много пылесосов аналогов до 10 тысяч: iRobot это просто бренд с завышенными ценами. Их топовые роботы вообще под 50 тыс стоят Shock