Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 23:32

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Тоники для лица являются неотъемлемым и одним из основных продуктов ухода. Я могу пропустить крем, тонер, сыворотку, но вот тоник практически всегда присутствует в уходе за кожей лица, и даже когда мне очень лень, я протираю кожа им хотя бы раз в день. А стандартно я это делаю два раза в день. Утром и вечером.

В данном отзыве речь пойдет о прекрасном бюджетном продукте - Увлажняющий тоник для лица Травница Для сухой и Чувствительной кожи

Основная информация:

Где купить: Я купила в магазине Улыбка Радуги.

Цена: 77 рублей.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Что я жду от тоника

• Удаление остатков средства для умывания
  • смягчение кожи после агрессивной хлорированной воды
  • так же мне нравится, как тоники слегка увлажняют кожу и благодаря этому уходит чувство стянутости

Упаковка: Тоник находится в стандартной пластиковой упаковке. Материал средней плотности, дизайн приятный, спокойный, с зелеными тонами, что напоминает мне природу. На обратной стороне имеется наклейка с основной информацией, текст на русском языке и хорошо читаемый.

Крышка флип-топ, работает отлично, открывается легко, закрывается прочно. Очень порадовало такое качественное исполнение крышки, так как продукт бюджетный, и точно могу сказать, что не у каждого дорогого средства можно встретить подобное качество.Отверстие для выхода средства не широкое, тоник выходит хорошо. Но под конец использования продукта начали выходить излишки, но думаю это из-за моей торопливости.

Я планирую сохранить данный флакон, и в последующем брать его с собой в поездки, перелив туда часть косметического продукта. Упаковка действительно очень качественная.

Консистенция и аромат

Тоник жидкий, как ему и полагается. Прозрачный, не имеет каких либо частиц в составе и очень напоминает простую воду. Стандартный тоник с стандартной консистенцией.

Аромат приятный, слегка сладковатый, тонкий косметический. Возможно кому-то не понравится, но мне пришелся по вкусу. Хорошо чувствуется при нанесении, далее сохраняется в течении нескольких минут, после чего полностью выветривается и не дает о себе знать до следующего использования.

Способ применения

Нанесите небольшое количество тоника на ватный диск и лёгкими движениями протрите кожу лица, область шеи и декольте.

Мой способ не отличается от рекомендованного. Тоник идет вторым этапом, сразу после очищения. Я выливаю на ватный диск достаточное количество продукта и протираю им кожу лица и шеи. Тоником пользуюсь как в утреннее, так и в вечернее время. А еще могу просто воспользоваться им в течении дня, когда сижу дома.

Так же им я убираю излишки жирного крема, использую его после полного впитывания продукта, тем самым удаляется лишь невпитавшаяся часть, и проблема с переувлажненной кожей уходит.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Bisabolol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Sodium Hydroxide, Parfum.
*В составе выделены 100% натуральные экстракты

Состав мне понравился, и своим взглядом дилетанта я одобряю его.

Моя кожа

Комбинированная, в летний период склонная к жирной, в зимний же больше сухая. На момент написания отзыва она находилась в переходном периоде, не сильно жирная, и не сухая, я бы даже назвала её нормальной. Поры расширены, имеются покраснения и черные точки.

Мне 33 года, кожа слегка возрастная, и на момент начала использования я больше переживала за морщины, чем за прыщи.

Почему я обладатель комби кожи выбрала продукт с пометкой

для сухой и чувствительной кожи

мне хотелось больше увлажнения, да и сложилось такое мнение, что продукты для чувствительной кожи менее агрессивнее.

Ощущение при использовании:

В использования тоник мне очень понравился. Благодаря приятной отдушке, приятно наносить его на кожу. В моем опыте использования имеется два тоника с отвратительным ароматом, пользоваться которыми я так и не смогла именно из-за запаха.

Средство не агрессивное и не раздражает ранки, никак не действует на покраснения (в отрицательном плане) .

Тоник не доставляет дискомфорт и мне приятно им пользоваться.

Действие тоника:

Совершенно не сушит кожу, не влияет на нее, и скромно делает свое маленькое дело - готовит кожу к последующему уходу. Хорошо увлажняет кожу - естественно как тоник, и не заменяет крем и другой уходовый продукт.

За все время использования не вызвал аллергической реакции и угревой сыпи. Кожа после него гораздо лучше, чем совсем без него, знаю, что многие пренебрегают данным этапом очищения, но он очень важен, так как готовит кожу к последующему уходу и лучшему впитыванию крема.

Не образует жирной или липкой пленки, после него нет ощущения присутствия чего то на коже.

Хорошо и быстро впитывается, и иногда мне хочется, чтоб это происходило помедленнее) . Частично и временно удаляет чувство стянутости, но это лишь временно, для лучшего эффекта необходим крем.

Теперь давайте рассмотрим обещания производителя, и сравним их с моими ощущениями.

Удаляет остатки очищающего средства

Тоник действительно отлично справляется, и считаю обещание выполненным. Визуально мне сложно проследить за данным действием, но тактильно чувствуется, что кожа полностью очищена и я не чувствую других продуктов на коже. Да и меня внезапно не обсыпало прыщами, а это значит, что продукт работал, конечно же совместно с другими.

Так же хорошо справляется с остатками эмульсии после использования тканевых масок. Когда я чувствую на коже, что то вроде пленки, или липкий слой, который не впитывается, я использую тоник от Травницы и он отлично удаляет все эти неприятности.

подготавливает кожу к следующему этапу ухода

Любой приличный тоник хорошо справляется с данной задачей и этот не стал исключением. Так же, помимо подготовки, он хорошо освежает кожу в течении дня и удаляет избытки увлажняющих средств.

Тонизирует и способствует обновлению клеток.

Данное обещание проверить сложно, но думаю, что и здесь эта бюджетная малышка справляется. Но думаю, что такой продукт как тоник не способен самостоятельно повлиять на обновление клеток.

Очень нравится, что производитель не обещает золотые горы, а дает четкие, реальные обещания, которые в последующем выполняет.

Расход:

Данный тоник в моем использовании уже третий месяц и практически подходит к концу. Расход у него обычный, не усиленный и не экономный. Тоник жидкий как вода, поэтому трудно отрегулировать его расход и уменьшить его.

Думаю, что при интенсивном использовании, два раза в день, его точно хватит на три месяца, а может и на больше, всё зависит от того, насколько влажный ватный диск вы любите).

Вывод:

Тоник - продукт на который мы мало обращаем внимание, но он является неотъемлемой и важной частью ухода за кожей лица и шеи.

Данный продукт в меру бюджетный, марка мне не знакомая, но вот работает он отлично и я уже навострила лыжи в Улыбку Радуги и хочу попробовать другие тоники от этого бренда.

Радует, что такой бюджетный продукт не подвел, к примеру тоники от Либридерм, Орифлейм и H2O оказались провальными, а стоили в несколько раз дороже!

У него одни плюсы, и нет ни одного минуса, поэтому я смело рекомендую к покупке и ставлю ему твердую 5!

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Annetta_M21рекомендует
19.04.2020
Моей сухой коже данный тоник точно подойдёт.
19.04.2020
Хорошее средство ?
20.04.2020
Цена более чем приятная!Хороший тоник!
20.04.2020
Очень хороший за свои деньги)))