Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 13:15

полгода или более
    5558 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Skarsta это подъёмный стол, в высшей точке 120см, но для моего роста это очень много. На нём стоят моя швейная машина и коверлок, больше я за ним ничего не делаю. Высоту я поначалу подобрала удобную для шитья и так, чтобы педали достали до пола, и с тех пор не трогала. Шить стоя оказалось так удобно, что никакого желания садиться нет. Скалывание, отпаривание швов и нарезка у меня в других местах, и всё с булавками, прищепками и вспарывателем я делаю сидя. То есть часами не стою, конечно, и никому не советую этого делать.
Стол очень широкий, за машинами есть ещё много места для коробки с нитками, шпульками и прочим, и теоретически моего поставить в торец третью машину, если организовать доступ к столу сбоку. Длина у моего 120см, есть более длинная версия. Две швейных машины стоят спокойно, места вокруг достаточно.
Удобно ли регулировать высоту вручную? Не знаю, я не регулирую ? Нет, я это делала несколько раз, конечно, но если поднимать и опускать несколько раз в день, наверняка захочется электрический привод. Хотя кто знает, может, и можно привыкнуть. Усилие на ручке небольшое, не как ведро из колодца поднимать ?
Помимо удобства шитья, высокий стол очень полезен в разделении швейных принадлежностей и двух тоддлеров трёх и одно года, которые тут тоже живут. Если старшему уже можно объяснить многое, младшая пока хочет везде залезть и всё разбросать, а у меня там ножницы, циркуль и булавки. Кроме того, у старшего ближе к году был период, когда шить совсем невозможно, он мне прямо на пальцы опускал лапку, от этого высокий стол тоже спасает. Жаль, наступать на педаль и тянуть за провод всё ещё вполне реально.
Сборка несложная, мы с детьми практически собрали его сами. Если бы не одна дефектная гайка, на которой пришлось вручную прорезать правильную резьбу, собрали бы и целиком. Инструкции из одних картинок я обычно понимаю неправильно, поэтому на первом же непонятном месте нашла видео сборки и следовала ему.

Достоинства
  • Дизайн
  • Подъемный механизм
  • Устойчивость
Miernaрекомендует