Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 22:44

Года три назад я вообще пренебрегала таким средством, как тоник. Я просто не понимала зачем он, а то, что тогда пробовала, оставалось на лице липким слоем и не делало ничего. В другой раз как-будто просто водой лицо протирала и эффекта никакого не было. Так я и решила, что тоники-не для меня и не стала больше тратиться на это ненужное мне средство.

Но всегда надо искать то, что подойдет! И вот на этом пути я познакомилась с Detox Sensitive от Aravia Professional. Это детоксицирующий тоник, который помогает коже.

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие.

Тоник находится в продолговатом флаконе белого матового цвета с яркими фиолетовыми акцентами и серебристым "воротничком". Такой флакон красиво смотрится на туалетном столике и привлекает свое внимание. Есть в оформлении что-то "салонное", для чего, собственно и предназначена эта марка.

Удивлением для меня было то, что флакон достаточно большой и длинный.

На обороте флакона указана полезная информация.

Объем тоника: 250 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, до 2 года.

Средняя цена: 600 рублей.

Где приобрести, можно посмотреть на официальном сайте.

У флакона есть удобный распылитель, который легко помогает достать продукт. Он ни разу не забился, распыляет средство облачком и не плюется. За счет хорошего распылителя средство используется экономично.

Распылитель защищает плотно сидящая крышка.

Биоактивный состав:

Бетаин-увлажняет, обладает кондиционирующим действием, снимает раздражение кожи, снижает разрушительное действие поверхностно- активных веществ, способствует увеличению их в объеме и стабилизирует пену, усиливает кондиционирующее действие других компонентов и сам является неплохим кондиционером, оказывает поверхностное влияние на кожу, улучшая ее внешний вид.

Боярышник- тонизирует, обладает противовоспалительным действием, успокаивает и подтягивает, омолаживает, защищает, несет антикуперозное и антиоксидантное действие.

Зелёный кофе- источник кофеина. Стимулирует бета-рецепторы адипоцитов, усиливает липолиз, улучшает водно-солевой обмен. Тонизирует кожу.

Шиповник- оказывает антиоксидантное, бактерицидное, тонизирующее, осветляющее, омолаживающее, восстанавливающее, регенерирующее действия.

Василёк- оказывает тонизирующее, биостимулирующее и регенерирующее действие на кожу. В составе средств для контура глаз снижает отечность, разглаживает мелкие морщины, снижает раздражение. Регулирует секрецию кожных желез, вызывая сокращение пор.

Кора дуба- обладает вяжущим, антсептическим и противовоспалительным свойствами.

Ниацинамид- способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и снизить пигментацию, смягчает, повышает эластичность кожи, увлажняет, сужает поры, успокаивает, эффективен при использовании для чувствительной кожи, оказывает согревающее действие и улучшает микроциркуляцию крови, осветляет.

Д-пантенол- увлажняет, смягчает, успокаивает кожу. Обладает восстановительным действием.

Полный состав:

Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Аромат у средства очень приятный, сладкий, фруктовый.

Сам тоник представляет собой прозрачную водичку, которая не имеет цвета.

Способ применения:

нанесите тоник на кожу с помощью ватного диска или салфетки

Протирать кожу этим тоником одно удовольствие. Сразу ощущается какая-то свежесть, снимается негативное воздействие жесткой воды и происходит дополнительное очищение. Кожа сразу же увлажняется, она становится мягкой, бархатной. Тоник отлично впитывается в кожу не оставляя после себя липкой пленки или других неприятностей.

Также этот тоник я использую не только утром и вечером, но и в течении дня, если нахожусь дома. Он прекрасно освежает и увлажняет кожу.

Как и в крем-пенке для лица, в тонике находятся компоненты, которые укрепляют сосуды, что для моей кожи очень хорошо. При таком тандеме я и впрямь не вижу красноты от лопнувших капилляров, они спокойны и не горят алым цветом.

Особенно радует цвет лица! При регулярном использовании тон лица становится ровнее, кожа становится "свежее" и выглядит гораздо приятней!

А также тоник благоприятствует дальнейшему впитыванию крема для лица. На нем крем не скатывается, а спокойно впитывается быстро до конца.

Что немаловажно, так это то, что тоник не вызвал появления воспалений, закупорки пор или раздражений. Кожа отлично чувствует себя после него и не жалуется!

Резюмируя вышесказанное, хочу выделить все плюсы от использования тоника:

♥ Приятный аромат

♥ Экономичное использование

♥ Увлажнение кожи

♥ Укрепление сосудов

♥ Улучшение общего тона кожи лица

♥ Мягкая, нежная и бархатистая кожа

♥ Лучшее впитывание последующего ухода

♥ Отсутствие негативной реакции кожи

Достоинства
  • Очень приятно пахнет
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Убирает чувство стянутости после умывания
  • Удобный дозатор
  • Улучшает состояние кожи
  • Экономный расход
Anastinkaрекомендует
03.06.2017