Опубликовано 15 Август, 2024 - 16:05

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ! 🐱🐾

Сегодня я хочу рассказать о своем опыте использования кошачьего наполнителя, который мы используем уже больше пол года и этого времени хватило, чтобы сделать свои определенные выводы и понять, что этот наполнитель нам подходит. Наполнитель для кошачьего туалета Karlie Percato Premium Силикагелевый - мы впервые купили в гипере «Глобус» около дома, после провального и дорогого наполнителя от аналогичного производителя наполнителей Cat step , которого по объёму намного меньше - чем этого и он стоит очень сильно дороже, а ещё есть много неоднозначных моментов, если сравнивать их, то этот наполнитель намного эффективнее и его хватает на дольше, а ещё он не пылит так, как пылит этот и в нем все крупицы на месте, а не измельчены в крошку. В общем, много нюансов и много моментов - почему мы выбрали именно этот наполнитель.

До знакомства с этим наполнителем - да и в целом, с силикагелем - мы с кошкой уже успели перепробовать кучу различных вариантов, которые нам не подошли по своим свойствам, бетонитовый комкующийся, который вообще ничего не впитывал и вонял даже после котенка, не говоря уже о том, когда кошка стала взрослой, древесина - в целом, не плохой наполнитель, но издает неприятный запах, когда туалет заполняется, в небольшом количестве его использовать нормально. А относительно силикагеля - мы пробовали три разных производителя, из самых популярных на полке в магазине - мне не понравился никакой, кроме этого, к нему вообще нет претензий!

ДИЗАЙН:

Обычная упаковка из не прозрачного, плотного, полиэтиленового пакета - в синих тонах. На лицевой части упаковки имеется прозрачное отверстие, через которое видно наполнение, размер капсул и тд., так же,

имеется краткая информация, относительно бренда и характеристики товара, а еще милая кошечка.

Что добавилось нового - относительно других производителей и их упаковок - это наличие удобной жесткой ручки для держания упаковки, удобно насыпать наполнитель с этой ручкой, но в целом, претензия осталась прежней, за такую цену могли сделать упаковку с замком зип-лентой, для удобного хранения кристаллов!

На задней части упаковки имеется максимум подробной и необходимой информации от производителя и о производителе:

ОПИСАНИЕ:

Силикагелевый наполнитель для кошек 10 литров, Percato (Перкато) - это продукт нового поколения. От древесный наполнитель он отличается мгновенным и мощным влагопоглощением, а также высокой блокировкой запаха. Впитывающий наполнитель от запаха кошек из высокосортного силикагеля безопасный и 100% натуральный - лучший наполнитель для кошачьего туалета.

ОБЕЩАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Наполнитель впитывающий силикагелевый подходит также для собак мелких и средних пород. Силикагель для кошачьего туалета - без запаха, эффективно борется с неприятными запахами. Кошачий наполнитель силикагелевый без запаха и без аромата Перкато для животных эффективно поглощает запахи и влагу, не разрушается при использовании. Кошкам приятно касаться его лапками он мягкий и нежный. Лапки и хвост всегда чистые. Это важное преимущество для котят, старых котов, для кошек после операции и с чувствительными подушечками лап.

РЕЗУЛЬТАТ:

Гипоаллергенный наполнитель Не опасен для здоровья животных и их дыхательных путей. Туалет для кошек наполнитель не вызывает аллергии. Наполнитель впитывающий для кошачьего туалета силикагелевый нетоксичен, экологичен. Гранулы кошачьего наполнителя для лотка премиум выполнены из высококачественного нетоксичного колотого силикагеля среднего и крупного размера. Отличительной особенностью Premium наполнителя является высокая впитывающая eco-premium способность при минимальном экономичном объеме, что даёт возможность реже менять содержимое лотка для кошек. Бактерии поглощаются быстро и эффективно, поэтому наполнитель отлично работает как блокатор запаха.

СОСТАВ:

Силикагель 100%

Так же, внизу на задней части имеется информация о производителе и стране производства, литраж и тд. вроде бы, сроки годности не ограничены, при соблюдении условий хранения.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Производитель: Karlie
  • Страна производитель: Бельгия
  • Объём: 5-10-15-20 литров
  • Цена: 800-900 руб. за 10 литров
  • Место покупки - гипер «Глобус»

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Я использую наполнитель в лоток под сетку, тоесть, я накладываю равномерно на дно туалета 5-7 сантиметров силикагелевого наполнителя, важно соблюдать инструкцию производителя, или не будет должного результата.
Выглядит это вот так.
Силикагель имеет несколько цветов, белый и синий, не знаю, какую функцию это несет, возможно, какая-то особенная химическая реакция, но количество их прямо пропорционально, когда я встречаю в магазине силикагель другого производителя, в них концентрация синих гранул намного ниже.
Крупинки достаточно большие, не шлифованные, но имеют приблизительно одинаковый размер, сам наполнитель не воняет, вообще не имеет никакого запаха, не пылит при использовании, что очень важно лично для меня, от аналогичного наполнителя я задыхалась - когда меняла, пыль стояла.

Ну и сверху мы всегда накладываем опилки, кошка какает в них, и ей и нам так удобно, мы выбрасываем и переодически докладываем. А вся моча впитывается в силикагель, не оставляя запаха и влажности.
Наша кошка писяет в одно и то же место, поэтому мы потом выбрасываем через неделю силикагель с той стороны, затем перемешиваем и при необходимости докладываем ещё, хотя производитель советует ежедневно перемешивать наполнитель, но нам проще выбрасывать использованный наполнитель и докладывать свежий. В целом, получается очень экономно, такой огромной упаковки нам хватает на 4-5 недель однозначно.

Счастливая кошка - счастливы и кошачьи родители. 😄

МОЙ ВЫВОД:

Отличный наполнитель по доступной цене. Экономно расходуется, отлично впитывает и нейтрализует запахи, полностью выполняет заявления производителя. Единственный минус - это формат упаковки, я бы хотела с лентой зиплок, чтобы удобно было хранить, ведь объем не маленьких и хватает на долго. Так что - в целом, я в полном восторге от данного наполнителя, лучше для нас нет ничего в данный момент.

Нейтрализует запахи

✅Отлично впитывает

✅Не пылит

✅Экономный расход

✅Хватает надолго

❌Не удобный формат упаковки

Я РЕКОМЕНДУЮ!!!

❤️

Достоинства
  • Не пристает к лапкам и шерсти
  • Отлично удерживает запах
  • Хорошо впитывает
  • Экономичен
oh_i_tanyaaрекомендует
15.08.2024
А он комкуется? Мы сейчас используем глиняные наполнители, иногда вперемешку с древесным.
29.08.2024
Нет, этот вид наполнителя не комкуется, другой принцип