Опубликовано 21 Июль, 2019 - 01:25

Как же долго я смотрела на масло для волос от Kerastase! Отзывы о масле довольно противоречивые на просторах Сети, но я решилась на покупку.

Выбрала масло для волос Kerastase Elixir Ultime L'Huile Originale (Tattoo Limited Edition).

Масло для волос Kerastase Многофункциональное Elixir Ultime L'Huile Originale (Tattoo Limited Edition)
✔ Это лимитированный выпуск их классического масла Керастаз для всех типов волос. Вся фишка этой лимитки - в оригинальном оформлении флакона и коробочки от известного в узких кругах французского художника и татуировщика Max Le Squatt.

• Где купить

Покупала я это масло в интернет-магазине Рив Гош.

• Стоимость

Цена этого масла - 3670 рублей. Я купила его с хорошей скидкой за 1999 рублей.

Отмечу, что у меня очень много несмываемых проф.средств по уходу за волосами, но всё равно на данное время это самая дорогая моя несмывашка для волос🙃. Но не сказала бы, что по качеству она превосходит своих более дешёвых товарищей. Но обо всём по порядку!

• Объём и производитель

Флакон 100 ml.

Производится оно в Испании.

• Внешний вид масла для волос

Очень экстраординарно и дерзко выглядит чёрно-золотая упаковка с эскизом цветка камелии и розы ветров, напоминающим татуировку!

На самом флаконе тоже имеется рисунок цветка, как и на коробке:
Флакон тяжёлый, из плотного, толстого стекла:

Краткую информацию на русском языке о масле на флаконе не найти, но она есть на наклейке:

• Информация о масле

Познакомимся с описанием масла Kerastase Elixir Ultime из интернет-магазина:

Многофункциональное масло для придания волосам блеска обеспечивает продолжительную защиту от пушения и дарит волосам многогранный аромат, интенсивно питает тусклые волосы и защищает их от воздействия высоких температур.
Подходит для всех типов волос.
  • Ингредиенты в составе

Состав у масла относительно неплохой. Вот тут уже я начинаю понимать, за что я отдала немалые деньги!

В отличие от несмывашек из масс-маркета, у Kerastase помимо силиконов в нём много натуральных масел. У меня вызывает настоящее недоумение то, как легко некоторые не очень умные дамочки могут вобще заикаться о похожести масса и премиум-ухода🤦‍♀️. В дешёвых маслах вы такого точно не увидите:

А вот более подробное описание каждого из ингредиентов. Думаю, что Вам будет интересно ознакомиться поподробней с каждым из них и с его свойствами, чтобы убедиться, что масло не просто очередная пустышка и приходится платить только за бренд :

• Циклопентасилоксан - Производное силикона. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция.
  • Диметиконол - Силиконовый полимер.Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос.
  • Кукурузы масло - Эмульгатор, антистатик, смягчитель кожи и волос.
  • Арганы масло - Омолаживающее, укрепляет волосы, повышает упругость, смягчающий компонент, антиоксидант, увлажнитель.
  • Марулы масло - Увлажнение и питание, придает блеск волосам, укрепляет волосы.
  • Камелии масличной масло - Антиоксидант. Масло камелии используется для массажа головы для улучшения структуры волос, придания блеска.
  • Масло семян Пракакси - Смягчающий компонент, кондиционирование волос, придает блеск волосам, увлажнитель.
  • Каприловый Триглицерид - Натуральный смягчитель.
  • Линалоол - Компонент эфирных масел. Ароматизатор, отдушка.
  • Альфа-Изометил Ионон - Ароматизатор с запахом фиалки.
  • Лимонен - Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью.
  • Кумарин - Ароматизатор, защита от ультрафиолета.
  • Бензиловый спирт - Является антисептиком и консервантом.
  • Индийского крыжовника экстракт -Противомикробное, антиоксидант .
  • Токоферола ацетат (Витамин Е) - Антиоксидант, защита от ультрафиолета, увлажнитель.
  • Оригинальность продукта

Перейдем к флакону. Видите эти выгравированные цифры на флаконе?

На его дне и на дне коробки видим абсолютно одинаковые батч-коды:
Как и в случае с парфюмерией, коды на масле Kerastase можно проверить в Сети на специальных сайтах для уверенности, что масло не подделка.

Мне повезло, у меня оригинал.

• Дозатор

Не откручивается, как у более доступных по цене масел. Выполнен из пластика и золотистого металла. Удобный, можно брать нужное количество масла.

В закрытом состоянии он выглядит так:
А если повернуть его по стрелочке, которая изображена на дозаторе сверху, то флакон откроется:

• Аромат

Ненасыщенный, не сильно выраженный. На волосах совсем недолго держится.

Но мне он не очень нравится... Ждала, что у Kerastase он будет роскошным, но... нет.

• Консистенция, цвет масла и расход

Консистенция средней густоты, скользящая, маслянисто-силиконистая. Цвет прозрачный.

Масло начитает стекать, но не слишком быстро:

Масло легко растирается в ладонях и наносится на волосы. Не жирнит их даже несмотря на содержащиеся в составе натуральные масла.

Но я думаю, что им можно переборщить.

Экономичное! На волосы средней густоты и по лопатки мне хватает 2-3 нажатия дозатора от масла (в то время как масло-легенду Mythic Oil пришлось бы выливать на волосы флаконами).

• Эффект и сравнение с популярными проф. маслами для волос

Приглаживает волосы отлично!

• Напоминает этим мне что то вреднее между маслом Mythic Oil и испанским флюидом с арганой Nirvell. Только Керастаз не так хорошо умеет держать увлажненность кончиков волос, как это умеет Nirvell.
  • Волосы становятся более мягкими, послушными и легче расчесываются и почти не путаются. Масло не склеивает их в "сосульки" и масло не сушит кончики (как это у меня было с японцем Tsubaki от Shiseido).
  • Керастаз не такое вязкое и труднонаносимое, как масло с хорошим составом от Kaaral. Им приятно пользоваться!

Мне масло очень нравится, хоть и пользуюсь я им совсем недолго.

Не жалею ни капли о покупке.

Стоит своих денег, советую!👍

P.S.:

Вы - яростная противница силиконов на первых местах в составе? Вам может понравиться масло Ангел (моим силиконовозависмым он волосам не подошёл).

Достоинства
  • Волосы почти не путаются
  • Волосы хорошо лежат
  • Много натуральных масел в составе
  • Придает мягкость
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Дорогое
I_m_mortalрекомендует
21.07.2019
Без скидки дороговато как-то..
Шампуни этой фирмы нравятся очень!
21.07.2019
Да, без скидки и маловероятно, что я упила бы его. ?
25.07.2019
Обожаю масла, но такого у меня еще не было
25.07.2019
Классное масло, хоть я им недолго пользуюсь, но успела полюбить?. Оно как раз сейчас по хорошей скидке в Рив Гош есть?
21.01.2020
Мне тоже крайне понравилось это масло! Пожалуй, самое лёгкое и ухаживающее из всех, что я пробовала лет за 10-12 экспериментов.