Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2018 - 12:06

Всем привет! Продолжаю рассказывать о лечении гинекологической проблемы – бактериальном вагинозе.

Внимание! Не занимаюсь самолечением и препарат принимала только по рецепту лечащего врача (гинеколога).

Форма выпуска:

таблетки диспергируемые (то есть растворимые в воде). Имеют продолговатую форму, с риской с обеих сторон. Цвет – бледно оранжевый.

Таблетки находятся в блистере их ПВХ, по 7 штук. Количество блистеров – 1. Пачка картонная, с инструкцией по применению.

Состав одной таблетки:

цефиксима тригидрат 447.7 мг, что соответствует содержанию цефиксима 400 мг. Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая - 44.5 мг, гипролоза низкозамещенная - 40 мг, кремния диоксид коллоидный - 5 мг, повидон - 5 мг, магния стеарат - 10 мг, кальция сахарината трисесквигидрат - 20 мг, ароматизатор клубничный FA15757 - 5 мг, ароматизатор клубничный PV4284 - 2.5 мг, краситель "желтый солнечный закат" (Е110) - 0.3 мг.

Цефиксим относится к антибиотикам широкого спектра действия и применяется для лечения заболевания ЛОР-органов, так и инфекций мочевыводящих путей.

В моем случае инфекции были именно в «нижней части» тела.

Курс лечения: 10 таблеток

Цена: от 700 до 800 российских рублей в аптеках Ростовской области. Мне для курса лечения понадобилось 2 упаковки с таблетками. Таким образом курс лечения обошелся около 1500 рублей (довольно дорого).

Применение.

Врач гинеколог назначил мне прием таблеток в течении 10 дней, по 1 (одной) таблетке в сутки. Я очень уж дотошная в плане лечения, поэтому старалась употреблять таблетки через равные интервалы времени (то есть через 23-24 часа).

Таблетки я применяла во второй половине дня после еды. Таблетки диспергируемые (то есть растворимые в воде). Я наливала в стакан небольшое количестве жидкости (примерно 100 мл воды), опускала туда таблетку и ждала когда она растворится. Далее выпивала полученную смесь. Так же я пару раз просто проглатывала таблетку и запивала ее большим количеством воды.

Вкус конечно очень интересный у таблеток… есть что-то ароматизированное ягодное. Уж не клубника ли это? Причем вкус немного приторно сладкий, я бы не сказала что противный, но что-то в нем неприятное есть, благо что не горькая.

Схема лечения.

Не буду долго расписывать что и как я пила, сразу скажу что данный препарат мне назначили в комплексе для лечения бактериального вагиноза (в мазке было завышенное содержание стрептококков).

• Для местного лечения грибков и бактерий были назначены вагинальные таблетки Флуомизин, курсом 6 дней, по одной таблетке на ночь.
  • Для устранения инфекций также одновременно с применением Флуомизина начинался прием таблеток Супракс Солютаб в течении 10 дней.
  • На 7 день лечения однократно должна была быть использована суппозитория вагинальная Залаин

Побочные эффекты

Антибиотики все-таки не так уж просты. Одно лечат, другое калечат. По обыкновению на прием антибиотиков желудочно-кишечный тракт реагирует антибиотикассоциированной диареей, болями в животе, дискомфорте. Зная данною особенность, я вместе с приемом антибиотиков (противовирусных, противомикробных и иных препаратов) начинаю прием пробиотиков или эубиотиков. В ситуации с Супраксом я воспользовалась Бифиформом. И очень хорошо, поскольку даже принимая Бифиформ, через неделю после приема Супракса желудок начал пошаливать (бурление в животе и дискомфорт) и если бы не эубиотик, ощутила бы на себе всю прелесть побочных эффектов.

Результат комплексного подхода: В мазке обнаружены в небольшом количестве грибки Candida. Количество слизи незначительное. То есть для меня это довольно значительный результат. Не берусь судить, насколько эффективным оказался именно Супракс, но комплексная терапия принесла положительный эффект.

Пить или не пить? Даже не знаю. Главное, не занимайтесь самолечением и не назначайте себе антибиотики самостоятельно. А в моем случае, препарат оказался результативным, хотя цена и кусается...

Всем удачного дня!

Ласковая лисичкарекомендует
18.05.2018
конечно, при комплексном лечении сложно сказать, что помогает, что не очень
Выздоравливайте и больше не болейте)
Благодарю за комментарии! Wink
18.05.2018
Хорошо, что препарат оказался эффективен
13.11.2021
А чем вызван бак вагиноз? От него же не все помогает.
Гормональный сбой