Опубликовано 6 Январь, 2023 - 17:42

2000 рублей

Сын у меня увлекается футболом и ходит на секцию. Мячи у нас сейчас везде у бабушек, в машине, на балконе, в коридоре. Были разные мячи, о двух я даже писал отзывы ссылки будут ниже, но те мячи были из разряда дешевых и купленных в галамарте, один был совсем плох, второй удачный и даже прожил всю осень и видимо весь следующий сезон проживет.

Но на новый год разорился и купил сыну хороший мяч, видя , что его занятия футболом приносят хорошие успехи и это не просто кратковременное увлечение.

Купили мы с ним вот такую красоту, он сам его выбрал, а я одобрил.

Вот, что пишет производитель.

НОВЫЙ! BM 1000 - матчевый мяч серии School, более спокойный по дизайну, но не менее продвинутый в части использования технологий и материалов по сравнению с серией Retail. Серия разработана в сотрудничестве с общеобразовательными и специализированными спортивными учреждениями, исходя из технических требований, предъявляемых к мячам преподавателями и тренерами, и пожеланий по стоимости. Поэтому основные рекомендации по мячу BM 1000 - это использование его для тренировок и соревнований в учебных учреждениях, для комплектации заказов на поставку спортивного инвентаря в рамках госзакупок. Синтетическая кожа (полиуретан) толщиной 0,8 мм на нетканой основе, армированный натуральным латексом, для придания большей упругости, со структурированной поверхностью, что значительно улучшает сцепление между мячом, бутсами и перчатками, способствует лучшей передаче силы удара. Подкладочные слои из 4-х мм упругой пены и поливискозы, проклеенные натуральным латексом, придают конструкции мягкость и упругость. Камера мяча из натуральной резины армирована тканью, что позволяет сохранять сферичность мяча на протяжении всего срока его службы. 32 панели, размер 5. Мяч изготовлен по технологии термосшивки (термосклеивания) панелей. Технология термосшивки улучшает показатели сферичности мяча, намного превосходящие самые строгие требования FIFA, уменьшает поглощение влаги и увеличивает износостойкость мяча. При производстве футбольных мячей TORRES все камеры в обязательном порядке тестируются на однородность, отсутствие грыж и утечки воздуха. На мяч наносятся пиктограммы, рекомендующие его для игры в тех или иных погодных условиях и на тех или иных типах поверхностей. Упакованы в короб по 12 мячей.

Все замечательно на словах , но как на деле?

Мы его еще неделю пинаем в спортзале, и он выглядит как только из магазина. Летом я такие мячи видел у взрослых дядек, на нашем футбольном поле, с мужиками советовался, говорили мяч надежный, и видя как они по нему лупят, как он попадает по железной ограде, задумывался его купить. Аналогичный бренд, но размера 3 и 4 используют наши местные школьные футбольные секции и тренера тоже положительно отзывались о мячах взвесив всё решился и вот купили.

Мяч действительно очень легкий 450 грамм всего, на ощупь он приятный шершавый его удобно ловить руками стоя на воротах, одновременно с этим он кажется как будто очень твердым, но пинать его одно удовольствие.

Судя по картинке им можно играть и зимой на улице, не пробовали, только в спортзале, сын каждый раз его моет и всё не может нарадоваться , что у него "крутой мяч".

Швы у мяча проклеены. Поэтому вода, грязь в швах не задерживается и дома потом не высыпается.

Да, цена у мячика кусается мы урвали за 2000 рублей, но и этот мяч уже из разряда профессиональных, хотя и школьная линия, и это чувствуется при игре им. А вот эмоции ребенка от мяча стоят куда дороже 2000 рублей. Может вырастет из него Пеле или Марадона.

Silapro Мяч футбольный Артикул 133-010 - одноразовый мяч

Футбольный мяч SILAPRO 133-039 - выжил 3 месяца, может проживет еще один сезон

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
voroshilin83рекомендует
14.04.2023
Мячи у нас сейчас везде у бабушек, в машине, на балконе, в коридоре.
Знакомая картина))