Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 15:22

полгода или более

Здравствуйте уважаемые читатели.

Признаюсь: пакеты для хранения продуктов покупать не планировала - их приобретение было неожиданным и спонтанным. В прошлом году в одном из интернет-магазинов просматривала одежду и случайно визуально зацепилась за картинку с пакетами. Просмотрела ее, вникла в суть товара и поняла – мешочки мне просто необходимы, так как давненько задумывалась о необходимости чего-то подобного. Мешочки заказала, вскоре получила и теперь успешно пользуюсь.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries. Заказ в пункт выдачи поступил своевременно

Страна производства: Китай.

Цена: 138 руб. за 1 упаковку, но сейчас они стали подешевле.

Характеристика изделия: в купленной мною упаковке находится 100 пакетов, но при желании можно взять более объемную упаковку. Сама упаковка представлена в виде мешочка из плотного целлофана. Мешочки из упаковки не высыпаются, так как верх мешочка стягивается веревкой – очень удобно: ничего не рассыпается и не пылится.

В свернутом виде пакеты похожи на гусеничек:

Разворачиваются мешочки своеобразно и в развернутом виде выглядят вот так:

Обычный целлофан, по краям имеющий резинку. Целлофан тоненький – для использования хорош только на 1 раз. Мыть и сушить такой целлофан мне показалось не удобным, поэтому мешочки для меня стали одноразовыми. По краю пакета проходит эластичная резинка – посуду\продукты типа арбуза она охватывает плотно.

Пользоваться пакетами несложно: берусь за кончики пакета, растягиваю его в длину и надеваю на нужную посуду или продукт \например, на половинку арбуза или дыни\. Мешочки надеваются на совершенно разную посуду: на блюдца, чашки, салатники, боксы для еды, кастрюли – диапазон широк! Однако подходят пакеты только к диаметру посуды от 20 до 26 см.

Где использует мешочки наша семья? По разному. Случается, что остается недоеденным салат – перекладываю в более мелкую посуду, накрываю пакетом и убираю в холодильник. Случается убирать готовую нарезку \пока доготавливается основное блюдо\:

Еще 1 пример – запланированное компанией чаепитие по ряду причин отложилось на пару часов, так тоже пришлось продукты убирать, в том числе и сухофрукты:

Дома, конечно, выручает холодильник – здесь продукты хранятся отлично. Однако пакеты и здесь бывают кстати: не перемешиваются разноплановые запахи, если посуда с продуктами накрыта такими мешочками. С нетерпением жду лета, чтобы взять пакеты с собой на пикник или к друзьям на дачу. На свежем воздухе в такие пакеты удобно убирать готовые продукты – не подберутся ни мошка, ни пыль!

Пакеты – на мой взгляд слишком объемное название для этого кусочка целлофана. По внешнему виду они похожи на обычную шапочку для душа или бассейна. Именно по этой причине на кухне пакеты иногда надеваю на голову – чтобы волосы не сыпались в еду.

Конечно в быту можно обойтись и без данных пакетов. Но я пользуюсь пакетами с удовольствием, покупать их планирую и в будущем – выручают!

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно
  • Удобно
Недостатки
  • Не обнаружила
Абрикосовый садрекомендует
20.02.2024
Берём такие, очень удобные!))