Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Мёд
Подробности
Опубликовано 25 Май, 2020 - 22:02

Мед я очень люблю и употребляю его в пищу постоянно и добавляю в каши, тк не ем сахар. Обычно я отдаю предпочтения незамысловатому липовому или цветочному мёду. А вот мед с прополисом пробую впервые.

Полезные свойства меда с прополисом:

-Витамины группы В, C, Н, РР. Эти биоактивные вещества повышают иммунитет, улучшают работу мозга, обеспечивают организм энергией, ускоряют регенерацию тканей и слизистых оболочек.

-Микро- и макроэлементы. Мед с прополисом содержит железо, калий, кальций и другие микроэлементы. Они оказывают влияние на процессы кроветворения и свертываемость крови, укрепляют иммунитет, благотворно влияют на работу ряда систем организма, рост и развитие тканей.

-Сахара. Глюкоза и фруктоза способствуют здоровью печени. Они улучшают работу мозга и снимают усталость... Ферменты, аминокислоты и энзимы. Эти вещества полезны для здоровья сердца и сосудов.

-Флавоноиды. Благодаря этой группе веществ смесь прополиса с медом эффективна для лечения ран и воспалений. Кроме того, флавоноиды препятствуют росту и размножению вирусов и уничтожают паразитов.

-В народной медицине мед с прополисом применяется в качестве противовирусного, обезболивающего, противомикробного и отхаркивающего средства.

-Он обладает также потогонным и спазмолитическим эффектом.

Мёд "Дары природы" Прополисный.

Цена 550 мл 240 рублей, 350мл 170.

Купить Официальный магазин «Дары природы» .

Упаковка:

Мед расфасован в баночки из стекла 350 и 550 мл. У меня маленькая баночка. Винтовая крышка с наклейкой названием мёда. Контроля вскрытия не было, но при первом вскрытия был хлопок. При пересылке мед упаковывают дополнительно в плёнку. Баночка заполнена полностью до краёв. Упаковка прозрачная, можно рассмотреть продукт который покупаем.

Состав: на сайте не указан, но по вкусу цветочный или разнотравие и прополис.

Консистенция:

Это не просто мед, по ощущениям это крем-мед с добавлением прополиса. Консистенция густая, но в то же время взбитая и воздушная.

Мед легко набирается в ложку и тянется. За счёт густоты хорошо держит форму и не растекается по ложке. Вкус очень нежный. Мед имеет зеленоватый оттенок и вкрапления прополиса. Кусочки прополиса чётко видны через стеклянную баночку и их достаточно много.

Вот такая очень красивая аппетитная текстура.

Аромат:

Насыщенный. Знаете бывать продают прополис в шариках аромат идентичен и чувствуется медовая сладость.

Вкус:

Очень необычный и интересный, но совсем не то что я ожидала. Я часто применяю настойку прополиса на спирту думала и по вкусу это будет что-то похожее горьковатое и не очень вкусное, похожее на лекарство. Но нет вкус, как и аромат очень похож на шарики прополиса.

Мед очень вкусный, хотя прополис чувствуется активно. Нежная кремовая консистенция буквально тает во рту. Сладкое медовое послевкусие смягчает нотки прополиса. Мед совсем не горчит. Нет приторной сладости и его не хочется запить водой. Все ингредиенты грамотно подобраны и хорошо дополняют друг друга. Я очень люблю продукты пчеловодства, на мой вкус это прекрасный мед.

Как применяю:

?Я думаю многие любят мазать мед на хлеб или печеньки, этот вариант не для этого. Я люблю просто выпить чаю в прикуску с медком или просто съедаю чайную ложку с утра для повышения иммунитета. Но мне сладкоежке очень сложно остановится на ложке и не слопать пол банки.

?Даю такой медок и детям пол чайной ложечки с утра, аллергии у моих детей не вызвал. Также и на настойку прополиса у них нет реакции.

Плюсы:

+ Нежный вкус.

+ Натуральный продукт.

+ Густой.

+ С прополисом.

+ Полезный для иммунитета.

Мед очень вкусный. Несмотря на не привычный вкус, я думаю найдутся любители. К покупке Мёд "Дары природы" Прополисный рекомендую это не просто сладость, а очень полезный для иммунитета продукт.

Спасибо за просмотр! ❤️

Достоинства
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Очень вкусный
Natal¡4kaрекомендует