Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 13:11

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про варёно-мороженные королевские креветки «Бухта изобилия» 50/70:

🦐 Очень люблю морепродукты, особенно креветки, чаще всего я или заказываю уже готовые из Кафе-ресторанов, или покупаю готовые консервированные (в рассоле). В таком замороженном виде беру второй раз и второй раз разочаровываюсь…. Во - первых, много льда и по весу не соответствует заявленному, почти на 10 грамм меньше в размороженном виде, во-вторых они уже вареные и чистить их от кишки не реально сложно… На вкус они не плохи и удобно что уже готовы, но минусы явно перевешивают.

🦐 Общая информация 🦐

Цена: 340 рублей (по акции в магазине Ярче);

Вес: 400 гр;

Производитель: Россия;

Срок годности: 12 месяцев;

Вид: Королевские 50/70 не очищенные;

Описание:

Район промысла: континентальные воды юго-восточной Азии.

Масса нетто без глазури 465г.

Состав: креветки(Litopenaeus Vannamei), соль, регуляторы кислотности: цитрат
натрия, гидроксид натрия, вода(защитная ледяная оболочка).

Пищевая ценность: белки - 15,7г, жиры - 0,3г.

Энергетическая ценность: 65,5 Ккал.

Продукт повторно не замораживать.

Продукт может содержать следы моллюсков.

Хранить при Т -18'C.

🦐 Креветки хороши тем, что они низкокалорийны, легко готовятся, а ещё в них содержатся полезные микро- и макроэлементы, при чем в креветках, их примерно в десять раз больше чем в мясе. Это натрий, калий, фосфор, сера, кальций, магний, железо, цинк, медь, марганец, йод, фтор, хром, кобальт, никель, молибден и др. Половину из этого списка мне рекомендовал эндокринолог, так как у меня проблемы с щитовидкой. И уж лучше есть морепродукты, чем принимать таблетки, поэтому стабильно один-два раза в неделю я ем что-то морское. И возможно со стороны кажется, что это дорого, но кусок мяса стоит не меньше, чем пачка креветок.

Креветки (litopenaeus Vannamel), соль, регуляторы кислотности: цитрат натрия, гидроксид натрия, вода (защитная ледяная оболочка)

🦐 Упаковка я бы не сказала, что привлекает внимание, нейтрального грязно-голубого цвета, единственный яркий элемент это креветки. В нашем магазине на выбор были представлены только эти, обычно я предпочитаю чищеные, так как не люблю возиться, но что есть, то больше не возьму…

В окошке - сетке можно было посмотреть что внутри, честно выглядят не очень привлекательно, но видно что они достаточно крупные:

🦐 На обороте упаковки имеется в я необходимая информация, всего 107 калорий на 100 грамм. И кстати о граммовке. Во-первых не понятно что такое глазурь?

Если имеется в виду лёд, то его более чем достаточно, наледь почти на всех креветках и лёд даже россыпью:

Итак вес с глазурью 400 гр, масса креветок 344 гр., по факту уже в приготовленном виде, напитанных водой вес составил 331 больше чем на 10 грамм меньше, не много и не критично, но одну креветку моему внутреннему еврею не доложили 😂

🦐 Способ приготовления, указан на упаковке пошагово, ничего изобретать не нужно.

Берем креветки, перекладываем в глубокую тарелку и заливаем кипятком на три минуты.

Сразу скажу, одну такую пачку мы с подругой запартачили, передержали их в воде и они стали как каша. Так что написано три минуты, значит три и не секундой больше 😂. Сливаем воду и сбрызгиваем лимонным соком. Лимона у меня не было, за то был вот такой красивый сок:

За три минуты креветки полностью разморозили, но не нагрелись, так что едим их ещё холодными, хорошо что они уже готовы, потому что холодные они вкуснее:

🦐 В одной упаковке достаточное количество на две порции или одному на два раза. У меня в семье морепродукты люблю только я, так что получается выгодно, примерно так выглядит мой обед:

🦐Красиво, но как оказалось красота обманчива. Чистить креветки легко, если умеешь это делать. В общих чертах: Отрываем голову, убираем панцырь, потянув за хвост удаляем остатки, готово. Некоторые креветки чистить легко, они аккуратные, вкусные не разваренные:

А некоторые вот такие грязные, пытаешься аккуратно вытащить кишку, а это все размазывается, в основном это тогда когда креветка переварена. она и чистится от кишки плохо и на вкус как пожёванная, Фу-фу…:

Соотношение нормальных и переваренных, грязных 50 на 50, поэтому печально, сидишь мучаешься чистишь, а она не съедобна…. Вообщем больше ⭐️⭐️ я поставить не могу, не рекомендую. Благодарю за внимание 🌹

Недостатки
  • Креветки с испражнением
  • Переваренный продукт
mamylia2xне рекомендует
15.09.2022
Буду знать
Покупала такие - куча льда и не особо хорошие креветки
15.09.2022
Неудачная покупка Puzzled
12.11.2022
Они сейчас ещё и мухлюют - вместо крупных королевских, кладут мелкие в упаковку. Второй раз уже замечаю что штук 8-10 мелочи.