Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 21:16

Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о креветках. Расскажу, почему я выбрала именно “Бухту изобилия” и конкретно этот подвид “очищенные с хвостиком”.

Начну с того, что я не любитель стоять подолгу у плиты, создавая кулинарные шедевры и оттачивая технику до совершенства, как “правильная хозяйка”. Всякие сложные рецепты с редкими ингредиентами, которые днём с огнём не сыщешь, точно не для меня, проще заказать еду или сходить в ресторан. Люблю максимально простые рецепты, быстрые в приготовлении, ну и вкусные конечно же.

А ещё я обожаю морепродукты, полюбила восточную кухню, особенно вьетнамскую, на мой вкус, у них шикарные супы. Правда рецепты, те что я нашла в интернете оказались весьма не простыми, поэтому долгое время я предпочитала их заказывать.

Одним таким любимчиком стал для меня вьетнамский суп Бун Тхап Кам с рисовой лапшой и морепродуктами. Решила всё-таки попробовать приготовить его самой, но адаптировать под себя, иными словами максимально упростить процесс не в ущерб вкусовым качествам. И забегая вперёд скажу, что у меня получился просто отменный супчик. Кто любит остренький бульон и море продукты, заценят однозначно.

Упаковка.
Вот он главный ингредиент - креветки. Я выбрала “Бухту изобилия королевские очищенные с хвостиком”.

Общая информация:

• В/м50/60 500гр.
  • Цена - 870 р. за упаковку.
  • Страна производства - Россия.

Состав

Состав:

Это белоногие креветки, на мой взгляд для супа они самое то.

Белоногая креветка (Litopenaeus vannamei, синоним Penaeus vannamei) — вид креветок. Водятся в восточной части Тихого океана, встречаясь вдоль побережий от мексиканского штата Сонора до северной части Перу. Их ловят либо разводят для употребления в пищу.

Изготовитель
Пищевая ценность
Открывается упаковка очень легко
И быстро
Срок годности имеется на стикере

На упаковке есть QR код, перейдя по которому можно найти много различных рецептов для приготовления.

Внешний вид креветок.

Именно поэтому я предпочитаю “Бухту изобилия”, внешне их продукция мне очень нравится, выглядит свежей, сочной, продается в моём городе везде, самая часто встречающаяся марка.

Мяско упругое, панцырь отсутствует, брюшки очищенные, всё кроме хвостиков. Расскажу для чего они в дальнейшем пригодятся.

Размер
Вот столько получилось креветок, после удаления хвостиков и глазури 400 грамм

Размер не большой, но я брала именно для супа. Слишком крупные разновидности креветок сюда просто не подойдут.

А теперь рецепт вкуснейшего супчика с морепродуктами в духе Бун Тхап Кам.

Рекомендую попробовать, времени для приготовления занимает минимум.

Ингредиенты:

• Куриный или овощной бульон - 2 л
  • Море продукты - 1 кг 200 гр. (креветки 400 гр., кальмары и треска по столько же)
  • Рисовая лапша
  • Перец Чили, половинка.
  • Соль/душистый перец горошком/гвоздика
  • Томатная паста 2 ст. ложки
  • Соевый соус 4 ст. ложки

✔️ Для начала я готовлю бульон.
В 2,5 литра воды добавляю куриное бедро, чеснок, душистый перец, гвоздику и хвостики от панцирей креветок. Насмотрелась этой фишки у кулинарных блогеров. И действительно, с ними бульон становится намного ароматнее, запах курицы притупляется, а насыщенность остаётся. Пол часа вывариваю. По итогу остаётся 2 л.

Чеснок предварительно мелко режу в блендере
Предварительно готовлю куриный бульон со специями и чесноком

✔️ Далее бульон процеживаю. Ставлю на газ. И сразу добавляю морепродукты.

В процеженный бульон добавляю морепродукты
Как морепродукты закипят, снимаю пенку

✔️ Покипят минут 5 и затем идёт рисовая лапша.

Из упаковки беру грамм 100-150

✔️ Покипит лапша столько же, и следом идут помидоры, лук, пол перчика Чили, у меня он мелко нарезан, но можно и покрупнее, а также кусочки лимона.

Помидоры разрезаю пополам
Лук шинкую
Перец Чили
Пол лимона разрежу на ломтики

В процессе.)

✔️ Снова варю минут 5-10 и в конце добавляю зелень, томатную пасту и соевый соус, немножко соли по вкусу.

✔️ Довожу до кипения и суп готов. У него такой вкусссс.)

Приятного аппетита

Резюмирую.
Я креветками “Бухта изобилия Королевские очищенные с хвостиком” довольна полностью, для супчика они идеальны, домашние заценили и теперь просят готовить его чаще.)

Простой рецепт домашнего мороженного.

Ням-няшный закусон под сухое винишко.)

Ром для взрослых девочек.

Сладенький Martini Asti

Грибной супчик с лисичками.

Фаршированные перчики и наипростейший рецепт лечо с курицей и кабачками.

Занина_Ольгарекомендует
Делали пасту с ними, получилось вкусно и сытно, непривередливые в приготовлении
Обязательно попробую приготовить с ними пасту.
10.06.2022
Красота! Очень люблю креветки - в пасте и салатах, на более сложные блюда я неспособна) посмотрю, есть ли в наших магазинах эта марка.
Я вот пасту ещё не готовила, поэтому мне кажется её делать сложнее, наверное просто кажется.)
10.06.2022
Нет, это дело 20 минут, включая кипячение воды) отварить пасту до состояния готовности, в это время 1-2 минуты обжарить креветки с давленым чесноком в масле, вытряхнуть в сковородку пасту, добавить по желанию сыр и помидорки, перемешать - готово)
Какую пасту чаще берёте? Спагетти?
10.06.2022
Нет, бабочки Barilla - со спагетти мне почему-то сложно, и в последнее время безглютеновые "трубочки" во Вкусвилле - из полбы
Попробую с Barilla, часто её беру. Спасибо за рецепт. Wink
11.08.2022
Рецепт понравился, беру в закладки 👌
  • 11.02.2020 - 08:24
    Креветки варено-мороженые
    Всем здравствуйте!   С рыбой мы в последнее не очень дружим. Морепродукты я люблю, только покупаем мы их не часто, а если купили, то они могут долго пролежать в холодильнике, как это сделали креветки.   Креветки королевские 5070 Бухта изобилия .
  • 28.07.2021 - 17:03
    Стоят своих денег! Креветки Vici Приорити Королевские очищенные с хвостиком варено-мороженные 51/70.
    Всем привет! Ну, очень люблю креветки, в любом виде их. На скорую руку можно столько вкусных блюд из них приготовить. Жалко что ребёнок от них не в восторге... Основная информация: Место покупки: продаются во многих магазинах. Стоимость: от 800 рублей. Производитель: Россия. Объем: 1000.
  • Креветки с сюрпризом
    Это досадная история, имевшая хороший исход лишь благодаря терпеливости и усилиям. Ведь на кону была паста с креветками.   Желая полакомиться, прикупила Креветки Vici Приорити Королевские очищенные с хвостиком варено-мороженые с пряностями в магазине Перекрёсток.
  • Креветки бухта изобилия. Вкусно, мелко и теперь уже дорого.
    Всем привет, друзья. В очередной раз душа потребовала маленького праздника и ей были куплены креветки, что бы успокоилась:) Покупались они в магазине "Магнолия", хотя выбор там был крайне небольшой, куда-то еще ехать было лень.
  • 23.07.2017 - 10:23
    Креветки ведь они не только к пиву))) Готовлю пасту с креветками в сливочно-чесночном соусе. До и После разморозки 🍤🍤🍤
    Привет всем. Сегодня речь пойдет о креветках. В продаже можно встретить множество вариантов: креветки в глазури, уже очищенные, мелкие креветки и королевские тигровые... Иногда бывает так, что льда в пакете больше, чем хотелось бы. Бухта изобилия Масса продукта с глазурью 1000 г.
  • 08.04.2021 - 08:24
    Вкусновато и даже не маловато. Достойные для своей цены креветки, которые практически всегда есть в Магните
    Добрый день! Иногда мы с мужем устраиваем себе вечер отдыха с пивком и вкусняшками. Моя любимая закуска к пиву — это раки и креветки. Но если раков в нашем городе днем с огнем не сыщешь, да и дорогие они, то креветки частые гости на нашем столе.
  • 11.12.2015 - 21:46
    Кто хитрее-мороженая креветка или моя кошка? Видео.Слабонервные-не читайте состав на упаковке. Рецепт простого и сытного блюда из креветок очищенных варено-мороженых Бухта изобилия.
    Это креветки не для любителей пива-слишком быстро закончатся. Эти креветки не для приверженцев здорового образа жизни-их состав выглядит пугающе. Почему же я поставила им 5 звезд и постоянно покупаю? Даже не задумывалась о составе , пока не начала писать отзыв.
  • 19.06.2020 - 21:36
    ♦ Королевские креветки - прекрасный белконосный продукт ♦ Что значит 50/80, почему жарить лучше в панцире. Как я готовлю 2 самых любимых блюда. Вкусовые качества и фото готовых блюд. Ужин действительно будет приятным ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Сегодня готовим с вами креветки) Креветки я просто обожаю и меня за уши от них не убрать. Но! Обычно я беру креветки более мелкие или средние, потому что у них все-таки есть свой определенный вкус, даже если варить их без соли и не делать к ним маринад.
  • 02.03.2019 - 18:40
    Диетическая рыбка с огроооомными костями.
    Всем привет Недавно, просматривая акции в Едадиле , наткнулась на филе трески . Это было в тот момент прозрения, когда «надо начинать питаться здоровой пищей». Ну я и решила, что рыбу нужно есть почаще, она же полезная) И отправилась в магазин.
  • 02.05.2022 - 03:17
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 03.06.2022 - 17:39
    ★ Популярная глиняная маска стик ... Фото кожи ДО и ПОСЛЕ ... + Макро фото Т-зоны и пор ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Маске для лица O'Cheal для глубокого очищения с экстрактами чая . Покажу фото ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 300 рублей Вес: 40 гр с упаковкой Производитель: Китай Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я, как можно наблюдать по моим обзорам, ярый …
  • 17.08.2022 - 17:16
    Более универсального овоща представить трудно: рататуй, пицца, рагу и другие блюда, которые я готовлю из кабачка
    Приветствую!   Сейчас сезон кабачков, и в нашей семье этот овощ очень даже любим. И неспроста! Ведь кабачок - это кладезь витаминов, он очень полезный. А сколько из него блюд можно приготовить, не сосчитать. Оладьи, рулетики, рататуй, и даже пиццу со спагетти!
  • 15.05.2022 - 22:06
    Скоро Вкусвилл превратится в магазин для олигархов. 😀Фисташковый рулет с малиной - ожидание/реальность.
    Здравствуйте!   2 года назад я чаще покупала продукты во Вкусвилл. Цены более менее нормальные, но больше всего мне нравилось качество и хорошие составы. Сейчас этот магазин стал магазином для богатых. Ну, серьёзно. 220 граммовый простенький десерт за 450 рублей? Перебор.
  • 28.02.2022 - 18:01
    Колобок я тебя съем и не поморщусь. Сыр Ларец с лисичками с изысканной формой, необычной шкуркой и удивительным содержимым. Его жалко с бутербродом есть.
    Приветствую всех, кто в поисках чего-нибудь необычного или просто решил почитать отзыв! Любите ли вы сыр, как его люблю я? Полезный и необходимый продукт в нашем рационе, тут уж трудно отрицать.
  • 28.04.2022 - 21:31
    Новинка в Додо для любителей Песто - сырные палочки в НЕОБЫЧНОМ исполнении
    Здравствуйте! Я уже делилась впечатлениями о недавно вышедшей новинке Додо - сырных палочках с чесноком. Впечатление о них сложилось довольно неоднозначное, так как палочек по факту я не увидела. Но, на самом деле, блюдо получилось очень даже неплохое.
  • 15.08.2022 - 06:56
    Крокет картофельный с семгой: когда соуса больше, чем рыбы… (+фото, цена, состав)
    В основном во «Вкусвилл» я балуюсь десертами, но иногда (по «ЗЦ») позволяю себе блюда посерьезнее . Тут важна не только его цена, а еще и необычность . И вот, попалось мне это. Я знала, что такое крокет (а ля котлетка из картофеля во фритюре), а рыбу я обожаю решилась на покупку довольно легко.
  • 19.07.2022 - 14:37
    Б.Ю. Александров, простите, но Свитлогорье лучше. 🍊 Это лучший сырок из тех, что я пробовала, для любителей апельсинов идеально
    Всем привет. Я сладкоежка, и особенно сильно люблю именно сырки. Между шоколадкой и вкусным сырком, я, скорее всего выберу сырки. Сегодня расскажу про обалденный сырок с апельсином от Свитлогорье.
  • 15.03.2022 - 15:09
    Просто находка, а не пельмени! Помогли научить ребенка жевать, всегда выручают в прикорме, а главное ребенок-малоежка (1 год) в восторге от них
    Привет всем!   Сегодня расскажу о моей самой лучшей находки за последнее время. О пельмешках из ВкусВилл. Предыстория.   На самом деле мне подсказали купить эти пельмени. Дело в том, что у меня малыш ни в какую не хочет жевать и кушать взрослую пищу.