Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 12:22

Я очень долго держалась и полностью отрицала аудиокниги, но когда поняла, что на чтение не хватает сил и времени, то сдалась, на самом желе, я и электронные книги раньше отрицала, сейчас только их и читаю. В общем, сейчас решила, что пока занимаюсь домашними делами, вместо того, чтобы смотреть ин итервьюшки, я буду слушать книги и вот, первая:

"Как Coca-Cola завоевала мир" Джайлс Льюри

*А так как, это аудиокнига, то фото не будет, мне просто нечего опубликовать.

Оценка на ЛайвЛиб: 3,7

Жанр: бизнес-стратегии

Возрастные ограничения: 16+

В книге 302 страницы, есть и иллюстрации

Издательство: Бомбора

Для меня эта книга была для легкого чтения (прослушивания), особо там вдумываться не надо, я поначалу думала, что тут будет история про Кока-Колу, но потом почитала описание:

Истории Pinterest, Chanel № 5, Corona, Brewdog, Spanx, LG, KFC, WWF, «Мировых рекордов Гиннеса», Coca-Cola и других всемирно известных брендов в одной книге. Все кейсы распределены по разделам, поэтому представляют собой убедительный инструментарий, подкрепленный опытом компаний с мировым именем.

Коле тут уделено минут 5, не более.

О чем: в книге 101 глава - это истории, минут на 2-7 про разные компании, есть тут и известные для нас, есть и про которые я никогда не слышала, например, было интересно послушать про историю Лакост, Шанель, Пинтерест, Лджи, вообще, оказалось начинали с зубной пасты, ну и много-много различных фирм и историй.

Истории коротенькие, т.е тут не подробная история бренда, а один из случаев, как создать свой бренд, как стать брендом, что сделать для продвижения бренда и тому подобнее. Что-то можно попробовать взять для себя, в отзывах читала, что все уже устарело, но все новое, хорошо забытое старое, поэтому, если начинать создавать свое дело, то все пути хороши.

В конце каждой истории был вывод:

новая целевая аудитория может помочь омоложению старого бренда. На кого еще мог бы ориентироваться ваш бренд?

Некоторые мне нравились, но на аудио не знаю, как их можно выделить, поэтому, я все забуду через пару дней

даже при наличии хорошей идеи вам, возможно, придется пробовать снова и снова, прежде чем вы преуспеете. Есть ли у вас идея, которая заслуживает второго шанса?

бренды могут повышать ценность товаров. Есть ли у вас доступ к изобилию товара, которому вы можете добавить ценности?

В целом, для домашней библиотеки книга бы мне подошла, я бы даже купила бумажный экземпляр, чтобы перечитывать, но она стоит около 1000 руб, дороговато, сохраню книгу в телефоне, если все прочитаю, то можно и перечитать.

Истории на самом деле, интересные, для себя можно что-то и выделить, но я при прочтении относилась к книге больше как развлечение, явно, мировой бренд развивался не за 5 минут, стратегию нужно более кардинально продумывать, но идеи можно применить

лучшие бренды мечтают о большем и ставят смелые задачи. Что вы могли бы сделать, если мыслить масштабнее?

В конце книги была мораль, это мораль от всех брендов, по времени, минут на 20, просто 2-3 предложения от имени одного из брендов:

бренды могут быть построены на понимании потребностей покупателей.

Вообще, интересно послушать, как придумали легкие коляски для малышей, это просто чудо и меня они когда-то так выручали, из всего я поняла, что для своего бренда важно придумать маленькую легенду и всем ее рассказывать, легенда должна обязательно говорить об успехе

Концепция дизайна платья с запа́хом не была чем-то новым; этот прием, который, вероятно, предшествовал появлению шитья, его используют женщины во многих частях света. В 1960-х годах Диор превратил эту идею в высокую моду. Но та новизна, которую привнесло платье фон Фюрстенберг, – это его покрой, его ткань и разрез: платье красивое, практичное и, при необходимости, провокационное.

Впечатлила история создания косметики Бенефит, думаю, многие слышали про продукцию, кто-то пользуется ей, косметику создали две сестры близняшки и вообще, начиналось все не с косметики, дата создания аж 1976 год.

А то, что Мерседес отец назвал в честь дочери? Я честно сказать, даже и не интересовалась этой темой, поэтому, впечатлилась многими историями и не важно, правдивые они или нет, послушать интересно.

Книга очень легкая, слушать легко, думаю и читать будет легко, я слушала пока делала домашние дела, в автобусе, иногда она у меня была просто фоном. Я прослушала за три дня, без напряга, включала когда есть время.

Книгу к прочтению или прослушиванию рекомендую! Для легкого чтения подойдет, когда особо думать не хочется, а чего-то почитать - хочется...

Другие мои отзывы по теме:

Тут отзывы на мультфильмы

Тут отзывы на сериалы

Тут отзывы на фильмы

Тут отзывы на художественную литературу

Тут отзывы на деловую литературу

Тут отзывы на психологию и косметологию

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я - ВДА! Я дочь алкоголиков! Что делать, чтобы это забыть и пережить? Прочитать данную книгу! ⬇️

▪●★pakost★●▪рекомендует