Опубликовано 4 Июль, 2019 - 20:04

Приветствую всех любителей нарисованного и бессмысленного треша в своем отзыве! Вы пришли по адресу друзья : ) Если вдруг вы не относитесь к этой категории, то могу посоветовать даже не пытаться смотреть это аниме, так как в нем никакого смысла вообще,а все происходящее на экране есть лишь издевка, сатира (черная, грязная и пошлая) и море сортирного юмора как в переносном, так и в прямом смысле этого слова.

Чего стоит одна серия про демона, который поселился в канализационных трубах, и терроризирует город тем, что засасывает его граждан в необъятные недра "тронов" всевозможного цвета и формы. Я прекрасно понимаю насколько нелепо это звучит друзья, и именно поэтому заранее предупреждаю о тематике тайтла, и о том, что здесь можно ожидать. И кого здесь не будет. А не будет здесь логики, здравого смысла, и внятного сюжета.

Зато в гости пришли черный юмор, сальный юмор мужланов, который иногда так нужен для того, чтобы просто разгрузить сознание и посмеяться в свое удовольствие. Ну и конечно же не обойдется без великолепной тройки, в честь которой так и назвали аниме. Нас ожидают "святой проповедник" и два ангела, одна из которых отличается любовью ко всему, что движется и имеет зачатки мужского пола. А вторая любит покушать. Много покушать. И желательно ей не мешать.

Очень легко переоценить подобную историю, крайне тяжело найти ту золотую середину, которая позволит правильно обозначить мысль, и сформулировать её в отзыве. Так что если я буду путаться или повторяться в показаниях, то прошу меня строго не судить, мне действительно достаточно тяжелой порой поделиться своими мыслями после просмотра сериала/прочтения книги. А что касается этот тайтла, то он стоит вне привычных категорий.

Будучи трешом, он уже с одной стороны является обесцененным продуктом, который не пустишь в широкие массы, и не сможешь выставить его на фестивалях и выставках. С другой стороны, будучи представителем этой весьма специфичной ниши, он может позволит себе иронию и сатиру над любыми жанрами. И может делать это в особо жестокой или грубой форме, так как сама идея подачи его обязывает к этому : )

Это очень колоритное аниме, которое действительно запоминается своей атмосферой, манерой преподнесения персонажей, и их поступками, которым порой нет объяснения даже в рамках того проекта, в котором они созданы : ) А уж эту рисовку зритель запомнит надолго, можете мне поверить. Что забавно - я на просмотр аниме решился именно после нарезки, которую мне показал друг. Не могу сказать, что я прямо обожаю такую рисовку, но тогда она меня зацепила и привлекла.

По факту это набор мини-историй про приключения двух ангелов, которые постоянно попадают в различные передряги. Из которых им приходится выбираться. Но уже ближе к финалу вырисовывает общая сюжетная линия с открытым финалом и обещанием второго сезона, которого до сих пор нет. Учитывая тот факт, что прошло уже 9 лет, я думаю, что мы можем говорить об окончании этого безумного тайтла.

Но даже того, что уже было выпущено студией достаточно для того, чтобы немного похихикать и подеградировать, тыкая пальчиком в очередную трешовую сцену, где героини с пистолетами гоняются по школе за демонами, пуляя по шкафчикам школьников, и сея хаос и разрушения вместо того, чтобы нести свет Господа и любовь в массы : ) Говорю же - весьма специфичные ангелы. Тем и цепляют людей.

Год: 2010

Возрастной рейтинг: R-17+ (насилие и/или нецензурная лексика)

Жанр: Сэйнэн , Этти , Комедия , Пародия , Приключения , Ангелы , Демоны , Современное фэнтези , Перестрелки

Первоисточник: Оригинал

Студия: Gainax

Режиссер: Имайси Хироюки

Тип: Сериал

Серии: 13

Официальная аннотация:

Где-то, посерединке от неба до преисподней, живёт своей жизнью Датэн-сити. Его жители самые обыкновенные люди: имеют за душой грехи, мучаются от этого, стараются быть счастливыми и жить в своё удовольствие. Только такой, казалось бы, спокойной жизни постоянно пытаются помешать злые духи. Жители города никак не могут избавиться от них самостоятельно, разве что с помощью горячей молитвы. Но Небеса не без милостыни и для борьбы со злом отправили в Датэн-сити Труська, Чулко и пресвятой Подвяз. Сёстры из ангельского войска вместе со своим учителем ничего не боятся и решительно настроены.
На самом деле ангельские сестрицы были выгнаны из Рая за своё ужасное поведение. Старшая, по кличке Трусики, - не только гиперсексуальна, но и богохульна. Младшая, по кличке Чулочек, - ленивая и любит сладкое, а образ её напоминает «готическую Лолиту». Сёстры отличаются пристрастием к садомазохизму, их поведение аморально грубо. Всевышний решил дать девушкам последний шанс, чтобы они смогли вернуться обратно в Рай. Но для этого изгнанницам нужно побороть зло в городе и заработать определённую сумму небесной валюты.
Для победы сёстры тесно подружились с администрацией, которую представил Гартербельт (пресвятой Подвяз). Решив исправиться и изгнать злых духов, девчонки из трусиков делают пистолеты, а из чулков - катаны и зверька Чака - в непонятно что. Так отважные героини защищают доверенный им город в абсурдной комедии.

Первая ошибка человека, который решит смотреть это аниме - он включит это аниме : ) Это как с первым правилом "бойцовского клуба". Но даже если после первой серии зритель не содрогнется, и захочет продолжить смотреть этот сериал, то его ждет немало удивительных приключений на пути к познанию истины. Кстати, об этом. Сразу хочу предупредить, что этот тайтл стоит смотреть строго +16, так как здесь присутствует большое количество матов и откровенно пошлых сцен.

Не думаю, что подросткам стоит слышать и видеть подобное : ) Не то, чтобы я имел что-то против них, но. Пускай вначале немного подрастут, и потом уже сами решают какого уровня треш им смотреть, и смотреть ли вообще. Может быть они будут тянуться исключительно к высокохудожественным произведениям и сериалам, и не будут тратить свое время на всякую ерунду, наподобие этого сериала.

Местные ангелы достаточно специфичны, и о них сложно судить по какой-то конкретной религиозной конфессии. Давайте просто остановимся на то, что они носят этот святой титул, и вроде как служат на стороне света... Пускай даже таким своеобразным способом. Хотя, если быть объективным, то они скорее направляются волей праведного и пресвятого Подвяза, который у них за генерала, за лидера, и за того, кто решает кого на этот раз надо мочить.

В остальном же здесь можно даже не пытаться проводить некие сюжетные линии или пытаться выстроить общее повествование. Просто включается первую серию чистого и лютого треша, и наслаждаетесь происходящим на экране. ВАЖНО: это треш без расчленки и трупов, которые будут показывать крупным планом. Здесь под этим термином стоит подразумевать алогичность поступков персонажей. невозможность связать в общее полотно происходящие события серии.

Даже то, с помощью чего Чулок и Трусько воюют со своими врагами достойно отдельного... гм... упоминания. Как и способ призвать это самое оружие. Дам подсказку - персонажи не просто так носят настолько оригинальные названия. На самом деле, даже если прислушаться к воззвания студии о том, что здесь не надо пытаться найти некий смысл, он все-равно присутствует. Потому что даже если человек пытается отключить логику в момент творения, он все-равно будет создавать по неким логическим цепочкам, которые подсказывает ему его подсознание.

Вот и получается, что несмотря на все свои оригинальности и закидоны, это аниме все-равно являет зрителям некую цельную картину. Которую, в тоже время, можно увидеть только просмотра всех серий, чтобы некоторые мелкие детали, которые ранее бросались в глаза, наконец сложились в общую мозаику. Ну и конечно же не стоит забывать про то, что все происходит здесь по ядреным союзом издевки, сатиры и пошлого юмора.

Пытаться выделить в этом аниме одного конкретно персонажа означает обидеть всех остальных, и вообще оскорбить лучшие чувствах команды, которая подарила нам этот шедевр. Эта троица прекрасна именно тем составом, который здесь представлен. Как и их помощник из самых низких классов школы, который решил тусоваться с местными "богинями" во чтобы то не стало, и сохранив им верность даже тогда, когда сестры-демонессы смогли перебить их рейтинг.

Атмосфера огонь! Только нужно понимать, что некоторые сцены, моменты или даже юмор являются неотъемлемой частью этого жанра, и потому не стоит критиковать треш за то, что он настолько трешовый : ) Да, это не фильм, а аниме, и потому у некоторых зрителей может возникнуть иллюзорное ощущение того, что, дескать, это мультик. А если мультик, то значит для детей. НИКОГДА не позволяйте этой ошибке включать своим детям непроверенные сериалы или аниме.

В ином случае вас ожидает весьма сильное удивление от некоторых историй с рейтингом +18 и очень странными вопросами от детишек. На которые захочет отвечать отнюдь не каждый взрослый, хд. Да что там захочет. Иногда там даже просто невозможно ответить, так как в нашем языке не найдется таких слов, чтобы выразить свои мысли в сторону тех милых людей, которые решили создать ТАКОЕ. Так что я предупредил вас : )

"Труська, Чулко и пресвятой Подвяз" классический пример того, как надо рисовать и делать подобные проекты. Не пытаясь предать своей историю слишком сильную достоверность происходящего, тем самым они смогли создать весьма качественный продукт, который не отталкивает своим специфичным юмором. А даже наоборот - притягивает взор, и заставляет включать следующую серию, чтобы узнать что еще ожидает двух девиц с крыльями и слишком завышенным ЧСВ, который периодически им пытаются скинуть противники.

Я даже не могу сказать, что это сатира на противостояние Добра и Зла, так как, несмотря на наличие здесь представителей низших миров, события строятся не вокруг очередного локального конца света, а вокруг героинь аниме, которые сами по себе уже ходячая проблема для города. Который они вроде как должны защищать, а не разрушать из серии в серию половину кварталов и улиц только для того, чтобы выловить и уничтожить очередного врага.

Подытожив свой отзыв, я напоминаю еще раз о том, что это аниме пошлое, аморальное в плане юмора, с весьма специфичной рисовкой и моделью поведения персонажей. Здесь ОЧЕНЬ много сортирного и низкопробного юмора. И все это в совокупности дает замечательный пример качественного треша, который действительно приятно смотреть под определенное настроение. Просто даже такую нишу надо уметь снимать.

Так что позвольте пожелать приятного просмотра всем, кто решится погрузится в это забавное аниме, и до новых встреч друзья! Берегите себя, и делитесь впечатлениями после просмотра. Мне будет интересно услышать ваше мнение об этой арке.

††Ищущи醆рекомендует
11.08.2019