Опубликовано 11 Январь, 2016 - 21:26

Принтер LaserJet M1132 MFP

Я бы хотела поделиться с Вами своими впечатлениями о купленном мною принтере компании HP модели LaserJet M1132 MFP. Данный принтер я приобрела более трех лет назад и думаю, что теперь могу рассказать Вам обо всех плюсах и минусах.

Устройство в себе сочетает несколько функций. Это ксерокс, сканер, принтер. Что так полезно в использовании дома.

Сначала хотелось бы рассказать Вам о внешнем виде, а уже потом о более важных характеристиках. Дизайн очень прост, нет ни чего лишнего. На всем принтере 6 кнопок, одна из которых кнопка включения, находящаяся в отдаленном месте от других, на отдельной панельке, что очень удобно, ее можно нажать очень быстро и без каких либо усилий, можно даже не смотря на нее. А об других 5 кнопочках расскажу чуть-чуть позже.Хочется отметить, что он компактен. То есть Вам не придется покупать специально огромный стол, что бы его расположить.

Наверное, для всех людей, которые берегут свое время, важна такая характеристика принтера, как скорость печати. Так вот, что я могу сказать скорость печати достаточно высокая и составляет 17 – 20 листов в минуту. Единственное, что всегда меня расстраивало это то, что приходится ждать, пока принтер запустится. С давних времен известно, что когда ждешь что-либо, время идет дольше, так вот этих 30-40 секунд включения, мне кажется, тянутся целую вечность.

Также хотелось бы рассказать Вам об экономичности данного принтера. Несмотря на то что, стоимость его выше цены многих других принтеров, кстати, покупала я его примерно где-то за 7 тысяч, данное устройство может сэкономить Вам огромное количество денег. Так, например, за три года мне пришлось его заправить всего лишь 2 раза. Первый раз заправка стоила 300 рублей, второй 250. Также хотелось отметить, что с самого начала он уже был заправлен и краски этой мне хватило примерно на месяцев 6-7, при том что я очень много распечатывала информации к ЕГЭ (варианты, учебники). Таким образом, хочу отметить, что полностью заправленного картриджа хватает примерно на 1500 листов. Но, к сожалению, картридж можно заправлять всего лишь несколько раз. Затем придется купить новый, цена которого не такая уж и высокая от 1000 до 1500. Я думаю, что эта покупка мне предстоит в скором времени, так как уже появился неприятный момент, принтер начал мазать. Соответственно расход краски увеличился, ну и, конечно, же, ухудшилось качество печати.

Так принтер стал мазать ( полоса справа)

Кстати, о качестве печати, до некоторого времени (мазать начал примерно месяц назад) не было не каких нареканий и проблем не возникало. Зажевывал несколько раз бумагу и то по моей вине, не ровно положила.

Документ распечатанный ранее

Как ранее говорила, модель LaserJet M1132 MFP совмещает в себе несколько функций. Так вот теперь более подробно расскажу о ксероксе. Делать ксерокопии возможно без подключения к компьютеру, что очень удобно. А теперь я как раз расскажу о тех пяти кнопочках.

1 кнопка: как раз предназначена для того, чтобы принтер начал делать ксерокопию.

2 кнопка: с помощью данной кнопки вы можете выбрать параметр, который хотели бы изменить в своей копии. Так, например, Вы можете увеличить количество копий, яркость или масштаб.

3-4 кнопки: помогут вам установить, сколько именно копий Вам бы хотелось сделать, уровень яркости, насколько увеличить или уменьшить копию.

Настройка яркости
Настройка масштаба, как уменьшение, так и увеличение

5 кнопка: эта кнопка очень необходима, так как позволяет отменить действие, если так произошло, что вы нажали не то, что нужно было или вдруг передумали.

Рассказав уже про то, как принтер печатает и ксерокопирует. Не могу оставить без внимания сканер. Им я не так часто пользуюсь, конечно. Но качество сканированных картинок впечатлило.

Отсканированный рисунок

А теперь подведем итог всех плюсов и минусов.

Плюсы:

• экономичный;
  • многофункциональный;
  • можно настраивать яркость, масштаб, количество копий;
  • дизайн;
  • не создает много шума;
  • на табло принтера показывается, если произошла какая-либо ошибка ( закончилась краска, открыта верхняя крышка и т.д);
  • принтер надежный, легок в использовании;
  • можно самостоятельно регулировать лоток для бумаги.

Минусы:

• в комплектации не было шнура, который соединяет принтер с компьютером, но его легко приобрести в любом магазине электроники;
  • картридж заправляется всего несколько раз;
  • долго включается;
  • возможно появление полос.

В заключение хотелось бы сказать, что у принтера, конечно, есть минусы, но они совсем незначительны! И гораздо больше и весомей его плюсы. Поэтому могу всем посоветовать покупать принтер компании HP модели LaserJet M1132 MFP. А также всех с наступившем НОВЫМ ГОДОМ! Хороших покупок в новом году.)))

Достоинства
  • Картридж заправляем
  • Красив
  • Малошумный
  • Удобен в работе
Недостатки
  • Нет провода usb по умолчанию
Nadya_1рекомендует
16.01.2016
У нас был такой на старой работе. Мне очень нравился
16.01.2016
У меня сейчас такой, вполне устраивает
17.01.2016
Да, нынче без принтера даже дома никуда!
19.01.2016
В студенческие годы мне родители тоже купили принтер 3 в 1. И хочу сказать о том, что он мне очень много денег сэкономил на распечатках рефератов, курсовых, лекций и т.д.
20.01.2016
Без принтера в наше время никуда Smile
26.01.2016
НР вообще хорошую технику производит. Почти все принтеры на работе и дома этой фирмы
для студентов супер вещь! помню, сколько денег на ксерокопии уходило. плюс еще идти искать ближайший ксерокс... сейчас они не то чтоб на каждом шагу.
04.03.2016
Мартовская, да он кучу мне денег экономит.
13.03.2018
бредовые минусы, если честно. Катридж оригинальный я заправляла раз 6. То что полоса, дело не в принтере, а в катридже - нужно заменить барабан.