Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 21:18

Нынче никуда без принтера. Работа, учёба в школе или институте - печатать приходится очень много. ОЧЕНЬ! Canon был моим первым принтером.

К сожалению, в магазине нам попался не самый хороший консультант, который не смог во всех подробностях рассказать об этом МФУ (многофункциональном устройстве) и о том, что нас может ожидать в дальнейшем.

Покупка была сделана зимой 2012 года. Тогда он стоил около 600 грн. В комплект уже входили два картриджа: один - чёрно-белый, другой - для RGB - красных, зелёных, голубых чернил, а так же инструкция, диск с драйверами.

Настройка прошла легко и спокойно. Ну и конечно же сразу нужно опробовать в деле!!! Текстовый тест был сдан на 5 с плюсом! Печать чёткая! Но очень разочаровала печать картинок, фото. Без специальных настроек перед печатью принтер выдаёт невозможно блёклый результат! В магазине нам посоветовали просто подредактировать настройки. Пришлось помучаться, чтобы добиться приблизительно устраивавшего варианта, но идеальной печати так и не дождались. Но приятно хотя бы то, что разобраться в настройках оказалось интуитивно просто.

На принтере справа размещается очень удобная панель с кнопками. Можно задать необходимое количество копий при ксерокопировании, быстро отсканировать, даже не включая компьютер. Есть лампочки, которые дают понять, в каком из картриджей заканчиваются чернила. (Кстати если закончились чернила в одном, то чернилами другого ещё можно пользоваться).

Чтобы добраться до картриджей, нужно включить принтер и поднять часть со сканером.

При частой печати (мне приходилось печатать по 2-3 раза в неделю тексты по 5 страниц) чернил хватало на 2-2,5 месяца, после чего приходилось перезаправлять картриджи. Обнуляется с трудом. СТОИТ ОТМЕТИТЬ! Как оказалось позже, "родные" картриджи этого принтера являются одноразовыми! По идее как только заканчиваются чернила, их можно выбрасывать и покупать новые. Мы же просверлили дырочки и заливали спец. чернила для этой марки МФУ. У моей подруги такой же принтер, картриджи после повторных заправок служили от 4 до 6 месяцев, потом приходили в негодность печатающие головки, которые расположены на самом картридже! Мне повезло больше! Как только печатающие головки своё отработали, я обратилась в сервисный центр. Специалист удивился, каким образом они у меня отработали почти 2 года!

К зиме 2014 года оба картриджа стоили вместе около 1 000 грн. Сейчас не дешевле. Мы решили, что такой принтер не очень выгоден для нас, учитывая его некачественную печать фото и картинок, поэтому приобрели Epson с СНПЧ.

Достоинства
  • *Красивый дизайн
  • Быстрое сканирование
  • Удобная панель кнопок на самом принтере
Недостатки
  • Довольно шумный в работе
  • Дорогие расходные материалы
  • Не является экономичным
  • Тяжелый вес
Radujokне рекомендует