Опубликовано 2 Июль, 2021 - 06:25

1100 руб

Здравствуйте!

Принимать скипидарные ванны я начала три месяца назад. Эффект от них настолько мне понравился, что я не могу остановиться - минимум раз в неделю у меня есть ритуал со скипидарными ваннами...

Купить скипидар можно в аптеке, я заказываю на WB - мне так удобнее. Раньше брала маленький объем - 200 мл, но он очень быстро заканчивался, теперь белу литровые банки.

Сразу отмечу - это лечебное средство! Внимательно ознакомьтесь с инструкцией! Особенно, если у вас давление повышенное!

Мне нравится скипидар от марки СКИПАР. Я беру набор терапевтический для принятия ванн на основе скипидарной эмульсии СМЕШАННУЮ.

Почему я выбираю смешанную? Она самая нейтральная. Людям с повышенным артериальным давлением показана только желтая.

В каждой упаковке есть очень подробная инструкция по применению данных ванн:

Также в коробочке имеется термометр для воды, мерный стаканчик ну и сама эмульсия.

На баночке тоже есть необходимая информация:

Эмульсия в большой бутылке имеет небольшой осадок, перед применением необходимо встряхнуть:

Сначала необходимо набрать в ёмкость 3 литра воды - 50 -60 градусов. Размешать в этой воде эмульсию. Не переборщите. Необходимо 20 - 50 мл эмульсии, начинать лучше с меньшего количества. Затем наполнить ванну водой - 37-40 градусов - вылить в неё эти 3 литра, смешанные с эмульсией и принимать ванну.

Вся информация есть на коробочке:

Принимать ванну необходимо не дольше 15-20 минут. Также нельзя использовать в этот прием ванны косметические средства - гель для душа или шампунь. Эта ванна призвана расшевелить вашу лимфу, вывести шлаки и согреть вас.

Вылазить также необходимо не споласкиваясь - просто вытереться полотенцем и сразу нырнуть под тёплое одеяло. Потом желательно отдохнуть 2-3 часа. Поэтому я предпочитаю принимать данную ванну на ночь. Она отлично расслабляет!

Чем же так знамениты скипидарные ванны?

Я заметила, что моя кожа стала намного нежнее и без всяких кремов - после ванны нельзя наносить крема/лосьоны. Но кожа - словно бархат!

Пока я принимаю ванну, мои поры очень хорошо раскрываются - пот валит градом (на 15 минуте примерно). Идёт очищение организма.

Не даром эту смесь использовали еще древние шумеры!!!! Высушенную хвою сосны и пихты - а это наш скипидар и есть - применяли в качестве примочек и компрессов, а также ими останавливали кровотечения. В 16 веке французы использовали скипидар при лечении болезней.

Если я чувствую недомогание - появились сопли или слабость, я просто принимаю ванну скипидарную, ложусь спать - и утром я превосходно себя чувствую!

А еще эта ванна помогает мне расслабиться. После неё спишь, как младенец. Я знаю о чем говорю, так как у меня проблемы со сном.

Если по простому, то хвойные, за счет эфирных масел, проникают через эпидермис и возбуждают рецепторы, вызывая рефлекторные реакции в организме. Эти ванны влияют на обменные процессы, происходящие на уровне сосудистой системы.

Скипидар - полностью натуральное средство, которое можно использовать для ванночек для ног или рук. Но мне очень нравится принимать именно ванну. Когда погружаешься в воду и тебя окружает аромат пихтовых, ты полностью расслабляешься.

Это натуральное средство стало моим тайным оружием в борьбе с усталостью, бессонницей, апатией и простудами.

Очень рекомендую вам попробовать, но следовать необходимо точно по инструкции, не забывайте, что это лечебное средство.

Для меня теперь без этой баночки ванная комната - пуста и безжизненна, поэтому она всегда стоит у меня дома.

До новых встреч и крепкого вам иммунитета!!!

Достоинства
  • Заботится от коже
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Помогает от простуды
  • Помогает при болях
  • Расслабляет
  • Реально работает
  • Снижает отечность