Опубликовано 11 Январь, 2023 - 10:23

679 руб

Всем привет!)

С недавнего времени я начала обновлять предметы готовки на кухне. В предыдущем отзыве я рассказывала о наборе кастрюль, продолжила обновление ножами и точилкой для ножей. Сегодня, расскажу о точилке, следующие отзывы как раз будут о ножах.

Итак, начнем...

Общая информация

• бренд - TalleR
  • страна - Китай
  • серия - Expertise
  • место приобретения - гипермаркет Лента
  • цена - 679 рублей

Упаковка

Точилку, я покупала в гипермаркете Лента доставкой на дом. Точилка пришла в красивой плотной упаковке. На лицевой стороне изображена точилка. Коробка черно-бело-красная, лаконичная.

На обратной стороне коробки есть вся необходимая информация о точилке.

Внутри упаковки точилка завернутая в полиэтиленовый пакет.

Внешний вид

Точилка выглядит совсем как на картинке, на упаковке. Она очень легкая, выполнена из пластика. Размер - 20,2х4,6х7см

Точилка имеет удобную ручку, которую комфортно держать в руке. Она выполнена из пластика.На основании есть 2 небольшие прорезиненные ножки, благодаря которым точилка плотно прижата к столешнице, не скользит.

Принцип работы

Точилка Expertise Steel от бренда TALLER применяется для заточки кухонных ножей и ножниц. При покупке, я не обратила внимание, что точилка затачивает еще и ножницы, для этого есть специальное удобное отверстие. Система заточки выполнена из стали и керамики.

На корпусе есть надписи:

- coarse - шлифованный модуль из стали, для более глубокой заточки;

- fine - модуль из керамики, для корректировки;

- scissors - для заточки ножниц.

Угол заточки выстроен заранее. Нужно просто легким нажатием возвратно-поступательными движениями провести нож в модуле.

Результат

Ножи у меня тоже от бренда TALLER. Достаточно 4-5 движений в точилке и ножи, словно только что из магазина. Ножи других брендов тоже отлично затачиваются в данной точилке.

В первый раз в жизни, я точила ножницы и мне это удалось.

Итог

Точилку Expertise Steel я рекомендую к покупке. Это отличное приобретение для кухни. Полностью оправдывает свою цену. Не знаю как долго она мне прослужит, но в нашем доме точилка уже 3 месяца и пока я довольна. Самое главное, что теперь могу точить ножи сама, не прибегая к помощи мужа.

Спасибо за просмотр!)

Достоинства
  • Моментальная заточка
  • Точит еще и ножницы
  • Хороший бренд
Недостатки
  • Нет
Анастасия А.Я.рекомендует