Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 18:50

несколько раз

Привет ✌️ после готовки плита в убитом состояние. Тем более я ещё специально усложнила ситуацию и даже просила мужа не ворчать два дня! Хотелось проверить это дешёвое средство на практике.

Все жертвы ради отзыва и бонусом я пролила кофе, которое случайно убежало из турки 😂

Вообщем картина маслом 👍

Идеальные домохозяйки тапки мимо 😂все сделано специально ✌️при написании отзыва плита не пострадала.

Пару дней назад я купила в магните чистящее средство

АНТИЖИР - средство для удаления жировых загрязнений.

Данный продукт стоит очень дёшево, ведь производитель сам магазин "Магнит".

Цена за 450 г - 119 рублей + шёл по скидке и вышел меньше 100 рублей.

Почему все продукты от компании "Магнит" стоят дешевле? Им не нужна реклама! Они можно сказать тратят деньги только на производство.

Вам наверное часто попадались товары со значком магазина "Магнит". Так вот.. Это их товары и они просто решили секономить не закупая продукцию у дорогих поставщиков. Плюс конечно и им лишнее деньги.

Описание довольно простое да и дизайн тоже :

• Удаляет пригоревший жир и въевшиеся загрязнения
  • Придаёт блеск

А что нам ещё нужно? Главные его задачи указаны. Все чётко и понятно.

Переворачиваем продукт и тут довольно много интересной информации

Назначение :

Специализированное средство для удаления стойких и затвердевших жировых загрязнений с поверхностей газовых и электрических плит, сковородок, кастрюль, духовок, вентиляционных систем, керамической плитки, а так же поверхностей из пластмасс, стекла и нержавеющей стали.

Как видим его спектр действия довольно обширный а значит можно отмыть практически все.

Способо применения :

Откройте предохранительный клапан поворотом распылительной насадки в положение "ON". Распылите средство на загрязненную поверхность. С помощью губки или салфетки равномерно разотрите средство. Через 5 - 10 минут смойте средство большим количеством воды.

Ну тут все понятно.. А вот меры предосторожности лучше прочитать.

Самый главный пункт - это про перчатки. Сразу говорю средство щипит ужасно и кожа после него очень сухая.

Меры предосторожности:

• Перед началом процесса наденьте перчатки
  • При попадании средства в глаза - тщательно промойте большим количеством проточной воды.
  • При случайном попадании в организм немедленно обратитесь ко врачу, взяв с собой средство.
  • Хранить в местах недоступных для детей и животных.
  • Внимательно ознакомьтесь со способом применения
  • Перед использованием убедитесь, что при воздействии средства на обрабатываемой поверхности не происходит изменения их окраски или нарушения целостности.
  • Не используйте данное средство для очистки окрашенных поверхностей.
  • Перед началом работы чистки корпуса электроприборов отключите источник питания.
  • Не используйте данное средство одновременно с кислотами и другими чистящими средствами.

По такому описанию его то в руки брать жутко, не то что плиту мыть. Но надо 😂Раз испачкала надо мыть.

Перчатки конечно я не нашла а зря.. Чуть позже скажу почему.

Открыв его я начала брызгать на плиту.

Первый минус

Ужасный распылитель. Он бьёт сильной струёй по грязи и естественно где было пролитое кофе, все стало разлетаться вокруг.

Второй минус

Ужасный запах! Мне пришлось открыть все окна, чтобы не сойти с ума. У меня честно, до сих пор голова кружится. Да и читая состав я поняла отдушек там очень мало.

Конечно надо было одеть перчатки..

Третий минус

Не критично, у меня лично аллергии он не вызвал, но кожа рук стала очень сухая и сначала было лёгкое сжение.

У кого аллергия на такие средства или не покупайте или перчатки. Средство жесть.

Приступаем к очистки.. И я поражена!

Вы видели плиту до! ( см., фото выше)

А вот так она выглядела когда я прошлась губкой всего один раз:

Ещё раз...

И вот финал

Данное средство идеально справилось с задачей.

На чистку плиты я потратила минут 10 и вообще не напрягалась. Он разьел даже стойкий жир. Тоесть я просто прошлась губкой.

Так же я побрызгала кафель и от жировых капель не осталось и следа.

В финале я все протерла бумажным полотенцем и плита как новая. Я брызгала даже ручки и было видно как он просто вымыаает жир из под щелей.

Что касается его эффективности то я довольна на 100 %, но ужасный запах до сих пор стоит в носу и горле. Да и распылитель бы сделать чуть получше.

Тем более там только один вариант распыления. Я уже пробовала крутить его, в надежде уменьшить напор или поменять формат распыления.

Увы.. Он бьёт сильной струёй. Но я подумала, что или я его перелью в другую тару или просто поменяю дозатор на более лучший.

Я бы может и могла бы рекомендовать это средство, ведь оно справилось с задачей но запах, сужение рук.. Тут я сомневаюсь, что оно подойдёт всем. Как вы прочитали мой отзыв но видя такие минусы решать вам. Запах очень напоминает средство "Шуманит". Очень едкий и противный.

Итог :

• Эффективность - 5
  • Цена - 5
  • Распылитель - 3
  • Запах - 1

Вот такая пятибальная система у меня получилась для данного средства.

А выбирать только Вам 👍

Достоинства
  • Справился со своей задачей
  • Хорошо чистит
Недостатки
  • Аромат едкий
  • Запах
  • Плохой пульверизатор
NuarHotaruрекомендует
Да, иногда такое средство просто необходимо!
05.10.2021
Если убрать ужасный запах оно очищает идеально и быстро