Опубликовано 19 Июль, 2020 - 07:13

Приобрели девайс из-за ребенка. У нас такие изобретательные насекомые, что никакие москитные сетки на окнах и вентиляциях им не помеха.

Уж и не знаю, как они попадают в квартиру при всех предпринимаемых против них мерах. Малого в одну ночь так искусали, что пришлось Фенистил применять.

В общем, фумигатор Рефтамид от комаров был куплен с целью беспощадной борьбы. Выбор остановили на нем из-за более-менее сносной цены и его универсальности – можно использовать как резервуар с жидкостью, так и пластинки (любого производителя, размер гнезда стандартный).

Производитель указал, что устройство с комплектом по умолчанию – без запаха. Однако я все-таки ощущаю какой-то, когда мы его включаем. Описать его сложно. Просто чужой неприятный, хоть и едва уловимый, запах.

Описание привлекательное. Как обычно, впрочем. Маркетинговые отделы работают на совесть.

От других подобных устройств Рефтамид особо не отличается. Внешний вид типичный, баночка круглая, размеры стандартные, подходит для всех розеток. Когда включен в сеть, горит индикатор.

По поводу беспощадного действия погорячились. Наши комары от жидкости фумигатора балдеют и летают пьяненькие. Теряют ориентацию, но на пол не падают. Аппетит у них при этом ничуть не пропадает.

Пробовали с соблюдением мер предосторожности включать всего на час. Потом на два. Потом с открытой форточкой держали 5 часов подряд. Эффект одинаковый, насекомыши и через 5 часов летают криво, сбивая люстру, но все равно пытаются кусаться.

В итоге мы отказались от приложенного в комплекте жидкого яда и перешли на использование пластинок. Другого производителя. Вот с пластинками дело пошло быстрее, и эффект достигается тот, который нужен.

В общем, устройству можно поставить 5, с задачей разогрева справляется. А вот жидкость оказалась слабой для наших насекомых. Из комплекта используется одна часть. Оценка 3.

Лекс-Тарекомендует
  • 24.09.2013
    Купила этот раптор и была рада как слон! Убивает комаров на все сто! Сначала я не могла понять куда же они деваются а потом при уборке вот, что заметила: по углам в комнатах валяются у меня одни трупы комаров... А -то думала мистика какая-та! Комары не жужжат, не летают и куда же они деваются?
  • 17.10.2020 - 08:50
    Спирали для защиты от комаров "Тайга". Комары лишь теряют вас в дыме. Полностью избавиться от насекомых, увы, не получится.
    Комары - существа крайне досаждающие. Этим летом мы много времени провели на природе. Отдыхали с палатками. Естественно, не обошлось и без москитов. Я брала с собой в дорогу не только крема и лосьоны от насекомых, но еще и известные мне с малых лет спирали от комаров.
  • 06.06.2011 - 15:25
    Комариный гипнотизер (+фото)
    Как не повезло нам однажды - мы жили в доме на первом этаже, у которого был затоплен подвал и благодаря этому по ночам на нас летели полчища комаров: кружили стаями по 20 по 30 и жить я не давали и даже днем мучили.И мы покупали таблетки, спирали и прочие средства, которые обещали спасти наш покой…
  • 18.11.2017 - 20:53
    Ушли даже тараканы
    Этот комплект мне пришлось купить во время отдыха в Одессе в надежде на спасение от комаров в арендованной квартире . Найти не составило особого труда - буквально в первом попавшемся магазине хозяйственных мелочей. Стоил 40 гривен.
  • 09.06.2015 - 22:25
    Комариный десант держится в отдалении -------
    Аэрозоль Mosquitall купила еще прошлым летом, комары у нас довольно активные, даже в городе, не говоря о даче и деревне. Обязательно нужен был репеллент, иначе вечерние прогулки омрачались, мягко говоря, маханием и "отгонянием" непрошенных гостей.
  • 28.07.2014 - 09:54
    УЖАС!!! Оно будет сниться мне в кошмарах. (Описание злоключений + ФОТО)
    Давненько я не испытывала такого ужаса от простого средства от комаров, скажу я вам! Вот представьте себе - жаркий летний день, время уже близится к ночи, на выходе из торгового центра вы достаёте из сумки новенькое, недавно приобретённое в фикс прайсе средство от комаров.
  • 15.07.2014 - 00:36
    Комары боятся запаха гвоздики
    Ищу хороший реппелент, но найти такой сложно. Вот этот неплох. У него очень заметный запах гвоздики (не цветов, а масла гвоздичного дерева, которое используется в кулинарии), комары такой запах не любят. А мне нравится этот запах больше, чем химические.
  • 29.06.2017 - 17:41
    Злобная астраханская мошкара! Какими средствами спасаются астраханцы и почему эти методы защиты меня не устраивают! Уж лучше "Тайга" за полтинник!)
    В астраханской области, где я сейчас живу, 4 вида мошки. В основном встречается только 2 вида- красноголовая и пятнистая, вот так то! Когда начинается сезон мошки, а это июнь и это как раз сейчас, выглядит все чудно и смешно, конечно же для того кто с этим не сталкивался!
  • 31.05.2017 - 20:55
    HELP! Часть I. От насекомых ✽ ✽ ✽ СПРЕЙ-ЗАЩИТА ОТ КОМАРОВ И КЛЕЩЕЙ Репеллентный для всей семьи! Линия "Лето без комаров" от Белита-Витэкс ✽ ✽ ✽ Мой must have на ЛЕТО, 2017! СОСТАВ. +ФОТО. Пустая баночка
    NEW! НОВИНКА! Линия "Лето без комаров" от научного центра "Белита-Витэкс".     С тех пор, как в наши края пришла весна, я стала чаще проводить время в лесу, гуляя и заодно практикуя с фотографией... Фотогеничная красота природы, свежий воздух, пение птиц, богатый мир насекомых...
  • 16.07.2017 - 09:52
    От комаров защищает, но качество жидкости оставляет желать лучшего
    Началось лето, жара, а с ними появились мошки, слепни и комары. Чтобы защитить своего ребенка от этих назойливых насекомых купила спрей Москитек. Производитель обещает защиту от клещей, комаров, мошек и слепней на 3 часа.
  • 28.10.2020 - 00:46
    Вещь, которая может помочь спасти жизнь и сохранить здоровье. Струйный перцовый баллончик "Шпага" - один из лучших, которые у меня были
    Приветствую! Тема моего сегодняшнего отзыва весьма не простая, но я прошу отнестись к нему адекватно. Надеюсь, что мой опыт применения "Шпаги" кому-нибудь поможет при выборе средства для самообороны. Постараюсь рассказать обо всем.
  • 29.10.2020 - 11:46
    С прокладками Always Ultra Night не только "Сразу Сухо", но и мои простыни теперь в чистоте!
    Приветик! Никогда не пользовалась ночными прокладками. А купив и развернув... Я подумала: "Она такая огромная!!!". Да, мой очередной отзыв будет посвящен женской теме. А именно, ночным прокладкам Always Ultra Night. Я расскажу о своих ощущениях и как всегда в конце я проведу эксперимент.
  • 14.10.2020 - 13:22
    С обещаниями что-то идет не так в реальности! Много не особо радующих недостатков у зубной пасты Promedent Экстра свежесть и Защита от налета.
    Всегда хочется что-то испробовать новое, а зубные пасты рекомендуется менять периодически. Одной и той же не рекомендуется пользоваться продолжительное время, возникает привыкание. Именно поэтому я порою ищу что-то другое, даже, если понравился продукт, потом к нему можно со временем вернуться.
  • 09.09.2020 - 16:12
    Жалею только об одном, в отсутствии этого крема в начале летнего сезона 🌄 Единственный солнцезащитный крем, который подошёл и порадовал в идеале, покупку повторю, но один минус в нём всё же нашла 🍃
    Всем привет! Солнцезащитные крема для меня казалось бы должны быть необходимостью, так как есть пигментация в виде веснушек, да и кислоты в уходе даже в летний сезон я не исключаю. Но вот дело в том, что сколько экземпляров я не пробовала, ни один из них не оправдывал моих надежд.
  • 21.09.2020 - 10:35
    Новинка - Эльсев бальзам защита от ламкости волос с биотином и аргинином. Идеально для спешащих - наносится всего на 1 минуту. Как работает на сухих, окрашенных и пористых волосах ELSEVE Full Resist Argenine? Каким волосам не подойдет?
    Бальзам-ополаскиватель для ослабленных волос, склонных к выпадению L’Oréal Paris Elseve Full Resist Arginine - недавняя новинка в семействе Лореаль Париж Эльсев.
  • 08.11.2020 - 17:03
    Война с комарами в НОЯБРЕ: сначала показалось, что попался неЛИКВИД! Но потом средство всё-таки помогло)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Недавно я проснулась и поняла, что у меня чешется буквально всё тело. Нет, я не подхватила чесотку. У нас в квартире появились ОНИ. КОМАРЫ. На 4 этаже обычного кирпичного дома. В ноябре. Следующей ночью это летающее зверьё добралось уже до моих маленьких дочек.
  • 30.10.2020 - 11:22
    Маска для сухих поврежденных волос. Увлажнение, уход, восстановление и защита от дальнейших повреждений? + Разбор состава
    Всем доброго времени суток! В магазине была акция на масочки для волос Gliss kur, и я не устояла, купила сразу 4 штуки. Теперь пользуюсь ими по очереди: уже написала отзыв о Маске для волос Gliss kur Безупречно длинные , вторая вот на подходе.
  • 12.09.2020 - 01:17
    А вы готовы к осеннему нашествию клещей?! 🕷
    До сих пор с содроганием вспоминаю, сколько же было комаров во время нашего пребывания на базе отдыха «Завидово» в Тверской области... Это оказалось одним из ярчайших воспоминаний о том путешествии... Не потому что было скучно, а потому что комаров было действительно МНОГО.
  • 11.11.2020 - 22:44
    Новинка Yves Rocher | Моей жирной коже он подошёл идеально.
    Всем привет!   Подобрать хороший тональный крем для жирной проблемной кожи - тот ещё квест. Хочу рассказать вам о новинке бренда Yves Rocher - это тональный крем "Сияние и защита от негативных факторов окружающей среды 10h".     УПАКОВКА.
  • 20.09.2020 - 08:38
    Крем для всей семьи для защиты от холода и ветра.
    Привет всем Наступают холода, кожа, привыкшая к тёплой погоде становится грубой и сухой, что же нам делать в этом случае? Правильно, использовать крем, но я нашла один из таких, который идеально подходит под мою кожу, несмотря на то, что он детский.