⚝ Всем доброго времени суток! ⚝
Наступила зима, холода, а вместе с этим у меня пришли шелушения на коже и потрескавшаяся кожа губ. И если первое быстро ушло благодаря качественному уходу, то губы вечно в ненадлежащем состоянии. Мне особо не помогает ничего, а если и помогает, то не надолго.
И вот, одним из экспериментов стал Бальзам для губ Farmstay Real Coconut Essential Lip Balm
Вторичную упаковку я выкинула, т.к. думала обойти бальзам стороной и не писать о нём отзыв. Но всё же решила, что стоит упомянуть о его плюсах и минусах.
Аромат
Кокос. Нас не обманули, это действительно кокос, но я ещё отдалённо чувствую молочный шоколад. Наверно, из-за какао-масла в составе.
Объём
10 мл
Страна бренда
Корея
Состав
diisostearyl malate, cyclopentasiloxane, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, cocos nucifera (coconut) oil, olea europaea (olive) fruit oil, isononyl isononanoate, beeswax, butyrospermum parkii (shea) butter, macadamia ternifolia seed oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, petrolatum, ozokerite, silica, silica dimethyl silylate, microcrystalline wax, helianthus annuus (sunflower) seed oil, vitis vinifera (grape) seed oil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, glyceryl caprylate, caprylyl glycol, tocopheryl acetate
Главный виновник моего негодования - дозатор!
Упустила момент с тем, что он пластиковый и продукт придётся выдавливать. Стоило мне открыть упаковку, как я тут же разочаровалась. Ну не люблю я такую форму. Какой бы не был хороший состав средства, но наносить его пластиком априори неудобно лично мне.
Эффект на губах
Губы действительно увлажнённые и напитанные, хотя если честно эффекта хватает ненадолго. Где-то полчаса и они снова сухие.
В целом, это можно было списать не индивидуальную кожу губ, которой этот бальзам не может обеспечить продолжительное увлажнение. Сильно я к таким вещам обычно не придираюсь, но ох уж этот дозатор...