Опубликовано 12 Июль, 2023 - 11:34

49 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

И снова очередной обзор на напиток, при чём сегодня это будет не газировка, а молочный напиток. Вот как же без чего то молочного то? Всегда что то из молочки новое нахожу - сырки творожные глазированные, творожные массы, просто творог, мягкий творог, творожки, йогурты, мороженое, а ещё, конечно же - молочные коктейли.

Вот именно о молчуном коктейле и расскажу в данном отзые. Всё таки эти напитки я люблю намного больше всяких там газировок. Такую вкусность можно и дома легко приготовить. Когда времени хватает, делаю, но чаще всего либо нет времени, либо приходится брать с собой, а домашний вариант весьма не удобно транспортировать и хранить где то в пакете, рюкзаке, сумке ли. В общем, магазинные варианты, хоть и несколько уступают тем коктейля, которые моно приготовить дома, вот только брать с собой их проще. Они всё таки упакованы в герметичные упаковки, которые легко положить даже в самую небольшую сумочку. Всё таки обычно формат их фасовки не превышает 200 мл, но сегодняшний вариант будет более чем на половину больше. Но и это для меня не проблема, если нужно взять с собой, ведь я всегда хожу/езжу с рюкзаком, сумки это точно не моё.

А молочный коктейль, кстати говоря, от нашего местного, регионального производителя. Данный молокозавод расположен в другом, небольшом городке.К слову, данный молокозавод я видела, ведь в прошлые выходные было небольшое путешествие в заповедник, вот на обратном пути и проехали мимо этого молокозавода. Знаю, что есть у него и собственная ферма( её когда то тоже вживую видела). В принципе, сколько раз брала продукцию эту - ни разу не было никаких казусов ,никаких поводов для разочарования. Вот поэтому я частенько приобретаю молочные коктейли от данного производителя.

Недавно же, посетив один из гипермаркетов города, заметила вот такую новиночку -

Молочный коктейль Чебаркульское молоко Фисташка.

Конечно же, сразу взяла данный молочный коктейль на пробу . Сильно подкупило ещё и то, что он со вкусом фисташки, а этот орех я просто обожаю. К тому же, с таким вкусовым сочетанием встречаются такие напитки очень и очень редко. Помню, как то уже встречаю что то подобное, вот только когда...Много времени прошло уже, даже и не вспомнить точно. Ну да ладно, сейчас ведь обзор конкретно на этот коктейль, от Чебаркульского молока.

Масса - 500 грамм.

Цена - 45 рублей.

Место покупки - Семейный гипермаркет Магнит.

Упаковка:

Картонная коробочка, которая окрашена наполовину - верхняя её часть просто белая, а вот с середины появляется уже иной цвет - насыщенный зелёный, но при том и не кислотный. На белом фоне, сверху, расположен фирменный логотип молокозавода Чебаркульского молока, а ниже цветная коровка, в этот раз в её окрасе преобладает больше всего именно оранжево-рыжие тона.Ниже, уже на зелёном фоне, указан вид напитка, а так же, конечно, и вкус. В самом низу коробочки изображены сами орешки фисташки, которые будто плывут в потоке бежевого цвета молока. Кстати, данная упаковка ещё и удобна тем, что есть у неё горловина с крышечкой - легко открыть, легко закрыть.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

83 Ккал

Молочный коктейль:

А вот и сам молочный коктейль. Как и было рекомендовано, перед наливанием в стакан, коробочку с коктейлем я взболтала. Данный молочный коктейль, кстати, не обладает каким то насыщенным цветом. Ожидалось же, наверное, что он будет прям таки зелёный, но нет, он практически полностью светлый, лишь чуть-чуть, совсем слегка есть зеленовато-бежевый оттенок. Я считаю, что это даже к лучшему, не напихали сюда огромную кучу красителей. А вот аромат у него очень и очень приятный - молочно-фисташковый. Аромат лёгкий, ненавязчивый, опять же, нет и тут ноток химозности. По консистенции он не сильно жиденький, вполне соответствует указанному проценту жирности - 3,2%. Водянистость не наблюдается, как и наличие ка либо инородных элементов.

Вкус:

Как внешне, так и по вкусовым ощущениям данный молочный коктейль оказался приятным. Нет в нём излишней сладости, из-за чего ощущается явный молочный вкус, а вот в послевкусии раскрывается вкус фисташки. Да, в составе нет орехов, нет и пасты фисташковой, вот только данный вкус без химозной отдушки, ненавязчивый, а лёгкий и приятный. Не водянистый по консистенции, каких либо комков или же порошковых крупинок нет. Как по мне, то данный молочный коктейль вполне достойный, он вкусный и нежный.

Вывод:

Молочный коктейль Чебаркульское молоко Фисташка - это очень даже неплохой вариант молочного коктейля. Вкус его очень приятный, без излишней сладости, в нём больше преобладает вкус молока, но и нотки фисташки насыщены и приятны. Структура его приятная, по консистенции однородный. Такой молочный коктейль, как и другие вкусовые варианты данного бренда, я ещё возьму, да и не раз. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусно
  • Нежный
  • Нет приторной сладости
  • Приятный вкус фисташки
Недостатки
  • Их нет
Ан ас та сиярекомендует
12.07.2023